• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите в Dispute

eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Если 45 долл. за каждый..... Какой-какой там лимит в Казахстане?!
Что-то я проблем не наблюдаю явиться в таможню с подлинным инвойсом!!! Или где то неправда зарыта.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
И мне вообще до фени что он там написал, посылку я не получил и точка.
так... молодец, sens!
Теперь кроме Рашн Федерешн, надо не забыть написать "не отправляю в Казахстан"...
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
eie
С таможенниками я не разговаривал, т.к. мне не дают информацию без документов груза. Которые не дают DHL. Если я все таки буду груз получать тогда надо ДХЛ отдать 100$ за оформление + таможня требует сертификат на телефоны это еще мин. 100-150$ + если они насчитают по своему прайсу телефоны по ценам местных магазинов, это будет много.
Каких еще сюрпризов сделает ДХЛ после прохождения всех этих процедур? И я тоже не хочу знать.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
sens
Простите, но Вы точно "В танке". Если ваш товар стоит 90 баков, КАКОЕ НАХРЕН оформление ДХЛ??? Идти и качать права!!! С предьявлением распечаток ебая и банка. Ну, а если Вы "прогнали" про
, то это только ВАША проблема, но никак не продавца, таможни и пр.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Да, и ещё: не уверен на 100%, Но при отправке курьерскими службами, такими как ДХЛ, ТНТ, ФЕДЕКС и пр. предъявляется вложение на соответствие декларации. По крайней мере, при отправке из России так.
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
eie
Еще раз повторяю, таможенники общаться не будут пока нету документов на груз. У меня нет возможности ехать в Алматы 3 дня. общая сумма двух посылок гдето 320 из них без шипа -77. итого 4 тела + флешки и кейсы. Тот же самый вопрос я задал ДХЛ на что они ответили как я писал выше. Будут делать оценку а там будут считать по своему, или уже насчитали.
Да, и ещё: не уверен на 100%, Но при отправке курьерскими службами, такими как ДХЛ, ТНТ, ФЕДЕКС и пр. предъявляется вложение на соответствие декларации. По крайней мере, при отправке из России так.
Про слишком заниженный инвойс тоже писал, писал реакцию ДХЛ. С этого и начались проблемы.
Теперь как мне это все объяснить палке на английском? на моем ломаном они не поймут точно. Пробовал гуглом перевести, но там выходит белиберда. Если можно в личку.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
sens

Я не могу понять - какое отношение имеют ваши затраты к продавцу? То, что таможня требует сертификат на телефоны, никакого отношения к неправильному инвойсу не имеет. Как и то, что DHL требует ещё сотню за таможенное отправление. Ну было бы написано на посылке, что там сотовые телефоны - и что? Всё могло бы быть так же. Вскрыли бы посылку, и запросили бы все те же документы и доплаты.

То, что у вас подобное прокатывало раньше - так это просто везло. В России сотовый телефон, прибывший из-за рубежа курьером будет почти 100% задержан и проверен таможней.

Так что распечатку с лотов eBay, распечатку с банковского счёта, по которой реально видно, сколько вы заплатили за товар - и вперёд, бодаться с таможней и DHL. К сожалению, здесь немногие знакомы с DHL и таможней Казахстана - поэтому с конкретными советами туго...

Я не знаю, что вы собираетесь объяснять PayPal - где здесь основание для возврата денег? Тем более, что у вас на руках нет никаких документов, как я понимаю - т.е. даже скан корявого инвойса вы им отправить не сможете... А слова ваши, не подтверждённые ничем, для них веса иметь не будут...
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
getlost
С чего бы это я не прав? Еще раз пишу что зачем писать в 2-х посылках 10-usb кабелей? Это надо быть таким иде***м чтобы написать такое. Когда там 4 телефона. Оформил бы надлежащим образом все было бы путем.

Всеравно платил бы за свх и проч поборы. Я тоже наступал на эти грабли. Просто не пользуйся DHL и все.

PS Пользуйся почтой России
:shock: :D :Yahoo!:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Stas039
CD880

Это бесполезно! Я же говорю, чел в "танке", и ничего не хочет слушать!

sens
Как можно при стоимости товара 77 долл. платить за доставку 223???
Какая разница 77(реальных) это или 20(по инвойсу)?
ВАША и ТОЛЬКО ВАША вина том, что выбрана доставка DHL!!!
Даже если этот прод не признаёт других способов доставки (в чём я очсильно сомневаюсь), телефоны, флешки и прочая мутотень-товар не эксклюзивный, надо было искать прода с адекватной доставкой!
Видимо, Вы непрошибаемы.
На этом, пожалуй закругляюсь с этой темой.
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Это бесполезно! Я же говорю, чел в "танке", и ничего не хочет слушать!
sens
Как можно при стоимости товара 77 долл. платить за доставку 223???
Может наоборот, или читали не мою тему?
Ваши советы слушать?
Все что мне нужно я услышал.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
eie
Раз внимательные, почему пропустили знак "-"?
Как можно при стоимости товара 77 долл. платить за доставку 223???
Какая разница 77(реальных) это или 20(по инвойсу)?
320 отнять 77 сколько будет? Это и есть стоимость заказа.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
sens

Вы настолько невнятно излагаете суть дела, что я так же, как и eie сделал вывод, что содержимое стоило $77...

Кстати, насколько я знаю, всё, что вы сможете сделать ещё - это письменно отказаться от посылки - тогда её вернут продавцу. Но, насколько мне ведомо, для этого надо всё-таки заявление в DHL для таможни писать - иначе ваше отправление тупо уничтожат. Хотя кто его знает, как оно в Казахстане.

Но вы, как я понимаю, уже открыли диспут - если да, то поторопились, как мне кажется...

--------------------

Stas039

К сожалению, топикстартер ну никак не может воспользоваться Почтой России, потому как живёт в иной стране.
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
К сожалению, топикстартер ну никак не может воспользоваться Почтой России, потому как живёт в иной стране.
Да я поздно это заметил, извиняюсь.
А поповоду заявления , да его надо будет писать. Тут есть моя темка https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=33015&highlight= наподобие, только там прод ошибся с методом доставки и дело я легко выиграл.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live