• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите в Dispute

getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
@ndy$

Конечно продавец прав, это однозначно. Я его не призываю это делать. Продавцы всегда правы! ПыСы: Варн или бан нехочется. ТС лоханулся ты и попал на бабки. Лучше верни посылки за свой счёт и подари бабло селлеру. :lol:
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
sens

Когда Paypal тебя пошлёт - отпишись :lol:
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавец отправил посылки с заниженным инвойсом. На самом деле в посылке было 2 телефона и так по мелочи 2-3 штуки карт памяти кейсы на тело и т.д, во второй тоже самое. Таможня сначала звонили ко мне хотели уточнить что именно у меня в посылке, т.к. им было не понятно по мимо 5-usb кабелей в инвойсе было написано что то еще.

Стало чуть понятнее, но не сильно. У вас что, в инвойсах к ОБЕИМ посылкам написано про 5 кабелей USB?

Если вы напишете про то, что продавец неправильно оформил инвойс - то, скорее всего, PayPal вас пошлёт куда подальше. Что выше уже вам написали. Как бы не причина оно для жалобы.

Я вообще что-то плохо понимаю ситуацию. В том случае, если бы продавец честно указал содержимое обеих посылок и их суммы, разве вы бы не попали на таможню? Если да, до причём тут продавец?

Ладно, если продавец отправил бы не той службой, которой договаривались, или бы указал ЗАВЫШЕННУЮ сумму в инвойсе - т.е. создал ситуацию, в которой вы именно по его вине потеряли какую-то сумму. А так - укажи он всё правильно, было бы всё так же...
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Да пускай открывает и пишет,что посылка в ЕГО стране, на ЕГО таможне и что по причинам ЕГО таможни, он не может получить товар. прод в свою очередь ответит, что ему по уху ВАША customs и проблемы с ней.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Кстати продавцу возврат товара крайне не выгоден, так DHL ему такой счёт за возврат выставит... :lol:
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
Да. в первый раз вижу прода-дебила, самостоятельно описывающего другое содержание посылки, то есть при утере страховки он получит на 5 усб кабелей. берд какой то или автор чего то не договаривает.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Продавец добрый попался. Мне моя поставщица сказала, что DHL самый дешевый, но заполнять она не может. Всегда пишут Cell Phones. А для нашей таможни, это красный флаг... :lol:
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
А кто я виноват что прод написал в обеих посылках что стоимость 20$ и 5-usb кабелей. Вот пусть идет на таможню и сам забирает посылки. А заодно узнает как приятно иметь дело с представителями DHL когда есть причина сделать лишнее бабло.
Открыл диспут о не получении товара и все.
И мне вообще до фени что он там написал, посылку я не получил и точка.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Зря ты это написал... Тебя наши проды сейчас съедят.
Ты кстати в этой ситуации абсолютно не прав. Продавец за твою таможню не в ответе. На будующее: не пользуй курьерские службы доставки. :shock:
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
getlost
С чего бы это я не прав? Еще раз пишу что зачем писать в 2-х посылках 10-usb кабелей? Это надо быть таким иде***м чтобы написать такое. Когда там 4 телефона. Оформил бы надлежащим образом все было бы путем. Я понимаю что продавец не отвечает за нашу таможню. Но если при вскрытии они обнаруживают совсем не то что указано в счете, их реакция понятна. И то что меня просят на телефоны сертификаты. Откуда я должен их взять? плюс DHL как обычно любит за свои услуги срывать по полной.
По сумме и по Таможенному законодательству у меня все без проблем.
Сейчас уже отправляют посылки обратно, предоставлю палке трек-номера что посылки отправлены отправителю.
Не надо меня винить мошейником, до этого не когда не открывал диспуты даже когда товар был в нерабочем состоянии, хотя получены не один десяток посылок.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Попытаюсь ещё раз, для тех кто "В ТАНКЕ" :
В данной ситуации не имеет значения, что было написано в инвойсе!
Таможенники конечно бяки, но не дебилы - было бы написано "телефоны", вскрывается отправление и производится оценка. Написано "USB кабель", а на рентгене таможенник острым взором засёк телефоны, плати!
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Всегда указывали cell phone 2-pcs и цену 150$ и проблем не было. А тут они сначало звонят ко мне, хотят уточнить что написано в инвойсе и только после моих не внятных объяснений они вскрывают.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
То-есть реальная цена покупки 150 долл? Очень смешно! И после этого человек говорит, что ни очём не просил прода.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Да, кстати если стоимость реально такая, кто мешает показать реальный инвойс :shock:
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
она просто не легла, ни по чьей вине
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
не понимаю, в первой месаге вы пишите 350$, тут 45х2?
бред какой то, вы напишите честно, что у вас произошло, а то прод сам написал про 5 усб шнуров, что б если, что не получить страховку, то 350 то 45х2 телефоны, хрен поймёшь что и по чём.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live