• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите в Dispute

sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Ребята помогите в диспуте. DHL выставил слишком большие требования для получения посылки. Выкупать ее нет смысла, о чем я написал продавцу. Тот явно не доволен. Тем более его вина что он не правильно оформил инвойс. Там было 2 телефона, а он написал что там 5-usb шнуров. Две посылки на общую стоимость 350$.
Открыл в палке 2 диспута и перевел их в claim. Несколько дней небыло ответа продавца, сегодня пришло сообщение палки Claims requiring your action (2). В кейсе указано что продавец дал такие то номера трек посылок.

Please review this information and determine whether you would like us to continue processing your claim. You may cancel this claim by clicking "Cancel Claim" below. If we do not hear from you, we will resume our investigation in 2 days.

Сейчас Status:
Waiting for Buyer's Response
Какие дальнейшие мои действия? DHL еще не отправили посылки назад, т.к. им нужно сначала связаться с отправителем, на это уйдет время.
Еще 1 вопрос, я не могу давать ответы в claim по крайне мере не вижу места где можно отвечать. Отвечать нужно на сообщения?
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Ты посылку не получал, а значит по треку скорее всего висит инфа: Customs delay либо Shipper contacted. У меня сейчас точно такая же ситуация у друга. Я посоветовал ему плюнуть на посылку и по закону, если она не востребована, DHL отправляет её назад. По прибитию у продавца есть выбор: 1) платить штраф за возврат. 2) отказаться от посылки. Нас это не волнует. Напишите в Paypal через Contact Us: Parcel can not be recieved by me and it's on the way back to China. You can see that, by using DHL website tracking option. Thank you.
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
getlost
Спасибо, так и сделаю.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
sens
Отписывайся, как продвигаеться.
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Писать пока нечего. У меня в DHL висит как:
Отправление находится в процессе таможенного оформления. И висит так Среда, Март 24, 2010. Статус не меняют.
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Ребята кто может перевести на английский так чтобы палка поняла что я от них хочу?
Пришли две посылки, но возникли проблемы с таможенным оформлением. в счете к посылке было указано что это 6-usb кабелей, и общая стоимость посылок 20$. В итоге DHL требует за одну посылку внутри таможенное оформление и растаможивание посылок. И что эти посылки в процессе отправки их отправителю.
Как то так...
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
sens

Весьма сложно перевести на английский то, что непонятно написано даже по-русски.

Пришли две посылки, но возникли проблемы с таможенным оформлением. в счете к посылке было указано что это 6-usb кабелей, и общая стоимость посылок 20$.

У вас две посылки, а вы упоминаете счёт к ОДНОЙ посылке. Зачем тогда писать про две? Вы хотите отказаться от обеих? Тогда напишите, какое несоответствие во второй посылке. Что там должно быть реально? Какие товары и стоимости должны были вообще быть указаны в инвойсе? В одной посылке, как я понимаю, два телефона...

В итоге DHL требует за одну посылку внутри таможенное оформление и растаможивание посылок.

Эта фраза на каком языке? Смысл её от меня ускользает... Вы, как я понимаю, желаете написать, что таможня требует растаможить одну из посылок на основании того, что содержание несоответствует задекларированному? DHL, как перевозчик, кстати, ничего такого требовать не может... Или?

------------------

Кстати, российский FedEx в аналогичной ситуции потребовал у меня ПИСЬМЕННОГО отказа от посылки с датой и подписью. Иначе, по их утверждению, отправление подлежит уничтожению. Подозреваю, что у вас может быть то же самое - надо выяснять точнее в DHL.
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
CD880
Нет не так. Продавец отправил посылки с заниженным инвойсом. На самом деле в посылке было 2 телефона и так по мелочи 2-3 штуки карт памяти кейсы на тело и т.д, во второй тоже самое. Таможня сначала звонили ко мне хотели уточнить что именно у меня в посылке, т.к. им было не понятно по мимо 5-usb кабелей в инвойсе было написано что то еще. Что конкретно сейчас сказать не могу так как толком они выговорить не смогли это слово. В итоге они вскрыли обе посылки вместе с представителями DHL. И теперь по заверениям DHL я им должен по 50$ за каждую посылку за внутри таможенное оформление + я еще должен буду за растаможивание. В итоге что я получаю 350 обе посылки + 100$ за услуги DHL и + за растаможивание. Что сейчас таможенники запросят я не могу сказать, но примерно знаю что это мне обойдется минимум еще 100$. Зачем мне нужен геморой с посылками если я за них отдам минимум 550$. Из них всего наверное 260$ чистая стоимость самой посылки без шипа.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
sens

не тупи, дружище! не пиши им, что посылки в твоей стране и что только по твоей причине (сам просил инвойсы такие) ты не можеш получить товар. Пиши, что не получен товар и он вскоре отправиться на родину.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Не понятно, какой вообще может быть диспут? Если бы продавец честно написал в инвойсе - "2 тела за кучу бабок" то платить пришлось бы в любом случае!!! А тут - ну не проскочило, ну не повезло Вам, причём тут прод? Изучайте таможенное законодательство, читайте форум и не пользуйте DHL!
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
eie

Я DHL и не пользую. В своё время черпнул с ними дерьмеца... В любом случае товар не получен.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
getlost

Товар не получен не по вине продавца! Я, всегда, прежде чем сделать заказ даже на 3 рубля, просчитываю возможные последствия.
В данной ситуации форс мажора нет, просчитывается "на раз" и таможня и DHL. Известны и лимиты таможни и стоимость брокерских услуг.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
В случае нашем, покупатель платить не желает. А деньги вернуть не вижу проблем. Пострадает продавец. ИМХО
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В случае нашем, покупатель платить не желает. А деньги вернуть не вижу проблем. Пострадает продавец. ИМХО
Ну и чему Вы учите в таком случае топикстартера? Не отвечать за свой выбор и свои слова, а "опускать" по бабкам ни в чем не повинного селлера? А если в следующий раз на месте такого селлера окажетесь Вы?.. Да и в целом, корректно ли потакать явно неправомерным действиям, да еще и с "высокой трибуны" форума...
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
Не очень понимаю, если покупатель просил оформить занижение по инвойсу, то почему должен страдать продавец? Вы просили - вас спалили вот и весь сказ.
По тому, что его бабки не жалко, а свои очень?
Или я что то не так понял?
Оплачивайте всё и в следующий раз думайте, чем посылаете и как правильно занижать инвойс. 5 усб шнуров лол.
 
nc123

nc123

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
240
Баллы
103
Местоположение
Russia
Топистакер молчит, о том просил ли он занизить инвойс.
Если селлер представит переписку через Ебей с просьбой об изменении наименования товара и занижении инвойса, то имхо, в этой ситуации(не захотел платить, отказался от посылки), покупателю придется заводить новый аккаунт :). Выход: договориться с селером на возмещение материального ущерба, если это дешевле, чем оплата пошлины + поборы ДХЛ.
з.ы. Зачем купил с дхл 5тыс. доставкой :), взял бы гос.почту и занижать не пришлось бы. $260 +$73 и щастье
з.з.ы.
КАЗАХСТАН

По правилам действующим в Казахстане пошлиной не облагаются почтовые отправления стоимостью до $1000. При превышении этого порога, взымается пошлина, которая рассчитывается по формуле :

(таможенная стоимость - $1000$) * 30%.

Таможенная система Республики Казахстан
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Мне блин тоже скоро фотик придет за 500 баксов, и еще куча мелких посылок на другие суммы от 0.1 до 35 баксов...

Я почему-то полагал что стоимость 1 посылки не должна превышать 10т, а оказалось всех посылок в неделю (((

Причем все посылки заказаны были с промежутком 2 недели, но судя по всему на таможне окажутся примерно одновременно (т.к. из китая дольше идут, чем из сша)

В общем я очень сильно надеюсь что меня не заставят платить пошлину за стоимость всех посылок сразу, тем более некоторые шнурки мне по 10 центов идут, таможенники их еще переоценят в большую сторону ...
За фотик то я сразу рассчитывал заплатить 1700р пошлины, а вот за все вместе как то не очень ...
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Не просил я занижать Инвойс, с чего вы взяли что это по моей просьбе был занижен?
Раньше писали 2 тела, и таможню проходил без продлем.
@ndy$
Тут вы не правы, я не просил занижать инвойс. Они всегда писали так как есть, ну может на % 30 меньше. Но тут совсем занизили написали 20 может нулем ошиблись.
Моя вина если по своей прихоти они написали 5-usb кабелей, и что то там еще что они даже выговорить не смогли. Они спрашивают что это такое у вас в инвойсе написано? Что я должен был им ответить что там честно лежит 2 тела, я так и сказал. На что ответили что посылку вскроют, и составят акт. Далее позвонили и сообщили что требуется 100$ сделать оплату за услуги DHL "Внутри таможенное оформление" плюс должен быть сертификат на телефоны, если его нету нужно будет получать в Алматы, извините живу я от Алматы в 3 сутках езды на поезде. Плюс дополнительно во сколько все это будет оценено, по их прайсу какой то процент будет растаможивание.
Ну и на*рена мне весь этот геморой только иза инвойса? Я сообщил селлеру, он пишет мне что нужно тогда сделать оплату им 250$ чтобы получить и назад отправить мне. До этого получал через их контору не один десяток пакетов, и такого не было не разу.
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Если вы просили занизить инвойс, платите и забирайте посылку, все по честному. Если нет, пишите в палку, что прод неправильно оформил груз.
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Stas039
Сейчас попробую написать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live