• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите! Трек из италии ZA007915585IT

E

ederlezy

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кто нибудь объясните! НА итальянском сайте числится в Украине, прибыло на место вручения 8 февраля. На наших сайтах не существует вообще. Укрпочта не принимает с такими треками. Продавец каждый день пишет одно и то же, мол, оно у вас на почте, заберите. Я уже все перекопала, но не могу найти где эта посылка. И существует ли она вообще?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
E

ederlezy

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Но я не понимаю, какой может быть отказ, если на моей почте сказали, что у них ничего нет и не было. И никаких извещений я не получала.

Добавлено спустя 50 сек.
Для укрпочты треки должны начинаться с буквы R или С. А что за трек ZA?

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Я даже получила официальный ответ от укрпочты.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Треки могут начинаться хоть как, хоть ZA, ZI, LJ и т.д. но не факт, что они будут трекаться в стране назначения. Судя по трек номеру, то оно было импортировано в вашу страну, но дальше она никуда не отправилась. Возможно на таможне не одобрили Вашу покупку и вернули назад. В место вручения она не прибыла. Делайте рефунд - посылку Вы не получите, я уверен почти на 100 %.

01.02.2012 11:40:00. ACCETTAZIONE UFFICIO POSTALE, Partanna Mondello
01.02.2012 13:46:00. USCITA DALL'UFFICIO POSTALE, Partanna Mondello
01.02.2012 14:56:00. SMISTATA DAL CENTRO DI MECCANIZZAZIONE POSTALE, Palermo
01.02.2012 18:33:00. LA SPEDIZIONE E' PARTITA, Palermo
05.02.2012 15:43:00. LA SPEDIZIONE E' IN VIAGGIO, Milano Hub Espresso
05.02.2012 15:43:00. LA SPEDIZIONE E' PARTITA, Milano Hub Espresso
07.02.2012 9:40:00. ARRIVO AL GATEWAY, Milano Gateway
07.02.2012 17:14:00. PARTENZA DAL GATEWAY INTERNAZIONALE ORIGINE, Italia
08.02.2012 1:02:00. RICEVUTO FILIALE, Germania
08.02.2012 1:20:00. RICEVUTO FILIALE, Germania
08.02.2012 12:00:00. LETTURA IMPORT, Ukraine
08.02.2012 16:05:00. ARRIVO DESTINAZIONE, Ukraine
10.02.2012 15:00:00. APERTA PRATICA RISOLUZIONE GIACENZA, Ukraine
27.02.2012 17:01:00. ABBANDONO, Ukraine
 
E

ederlezy

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я уже неделю как открыла диспут на Ибее, но продавец настаивает, что посылка прибыла на место вручения. Продавец снял все лоты с продажи, мне показалось это подозрительным, от безысходности накатала негатив ему. Иногда, пишут, это помогает. Нужно переводить в кляйм? Я много читала о том, что могу проиграть диспут, тк продавец предоставляет документ об отправлении и при отслеживании трек показывает, что я отказалась от получения.
Кстати, вот официальный ответ нашей почты.
Зазначене Вами поштове відправлення через мережу Укрпошти не пересилалось.
Для з’ясування порушеного питання пропонуємо звернутися до поштового оператора через якого здійснювалось пересилання поштового відправлення.

Заступник директора
Н.П.Князєва
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
ederlezy, вот негатив конечно зря поставили. Я уверен, что он не виноват. Надо было открывать диспут о неполучении, затем в случае отказа вернуть всю сумму - переводить в claim, тогда комиссия ebay решит вопрос в Вашу пользу.
Скиньте ссылку на продавца. На ebay сижу около 6 лет и сформировался своего рода опыт по выявлению степени компетентности продавцов.
 
E

ederlezy

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Очень благодарю за поддержку.
http://myworld.ebay.com/espressway3000/?_trksid=p4340.l2559
Я могу ему написать, что сниму негатив, если дело кончится миром

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
У меня за 3 года еще такой канители не было и не знаю, при переводе в кляйм, что писать? все подробно или только суть проблемы, что не пришла посылка.

Добавлено спустя 42 сек.
Сегодня 9 день диспута, сегодня наверно нужно уже переводить?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
А зачем торопиться и переводить в требование? имхо - дайте время, возможность проду вставить свой комент.
Мда, если переводиться итальянского, то посылка прибыла, хранилась, потом (возможно) истек срок хранения и.... оформили как отказ и похоже она поехала назад...
Ох как бы не дали маху ваши почтари...
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Продавец не виноват точно. Вероятнее всего ошибка какая-то в адресе, индексе или вообще почта тупит. Теперь уже наверняка отправление отправилось назад. Продавец ее получит назад, вот вопрос только - целую ли.
У меня был похожий случай, посылка валялась в соседнем отделении 20 дней и я о ней не знал, т .к. извещение не поступало благо потом за пару дней до возврата отправителю обновился трек - "отсутствие адресата", в этот момент я и успел ее перехватить, т.к. там был написан индекс 18 отделение (вместо моего 25го)

Продавец ответил примерно так "Предмет был отправлен, но он не был востребован и т.д. ". Судя по обилию CAPS LOCK'а - очень недоволен произосшедшем.
Отвратительно то, что Укрпочта отмахивается даже от наглядного трекномера, по все итак видно. Не хотят работать видимо. Я бы на Вашем месте написал письменную жалобу туда с полным объяснением ситуации, упомянув ту даму, которая писала ответ и что пострадали не только Вы и еще продавец и то, что цену доставки никто не возмещает.
 
E

ederlezy

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
А сколько у меня еще есть дней до перевода в требование?
Я уже обзвонила все, что можно, и на таможню звонила, и в укрпочту по всем телефонам и на почту 3 раза ходила. Отделение у нас маленькое, они говорят, ничего не было.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Он прислал копию квитанции, там все указано верно

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
Да, вижу что ситуация печальная... и совершенно ничего не понятно.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Только что прислал продавец.

Dear ....,
Is normal that the track in ucraine not esist, because the shipping comes from italy an so you find the code in the italian company posteitaliane (see it). If you see the wb site posteitaliane paccocelere internazionale you will find your track code! is in ucraine (long time). The problem is that is too late, there are time limit. tomorrow i try to phone the company and i explain again the situation and if is possible find again your shipping (now is still in ucraine).
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
По моему срок жизни диспута 20 дней (давненько их не создавал, слава Богу), нужно успеть перевести его на рассмотрение ebay до этого срока.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
Ничего он не разрешит у себя в италии по телефону почтовой компании (сотню раз проверено). Поэтому думаю немного подождать и переводить надо на рассмотрение ebay о неполучении. Если посылка все таки дойдет, то вернуть продавцу деньги. Но все равно все хорошенько обдумайте.
 
E

ederlezy

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Еще пару недель такой бурной переписки с продавцом и он станет мне близким родственником. Я пишу ему о всех своих попытках найти посылку. Он наверно меня уже ненавидит, но очень воспитанный, пишет без ругательств. )))
А может все таки на таможне завернули? Там были лампы настенные, не новые. Может им показались они какими-то особо ценными? На квитанции стоимость 50 евро. А купила их за 80 евро.
Он может подать в розыск у себя на почте?

Добавлено спустя 7 мин. 31 сек.
А вас не смущает то, что в 1-20 ночи посылка в Германии, а в 16-05 она месте вручения??? Это как она так минуя все, и досмотры и почтовые отстойники? я даже сама лично так быстро не доберусь из Германии до дома.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
И как итальянская почта видит что посылка прибыла, а наша не видит? У них что, стоят отдельные аппараты слежения из космоса?
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Итальянцы видят тоже самое, что и мы. Вот последняя запись трека:
08.02.2012 16:05:00. ARRIVO DESTINAZIONE, Ukraine
10.02.2012 15:00:00. APERTA PRATICA RISOLUZIONE GIACENZA, Ukraine
27.02.2012 17:01:00. ABBANDONO, Ukraine

Судя по последнему статусу это и есть "Временное отсутствие адресата, Украина". Вот итальянцы и думают, что она уже прибыла и Вы любите страдать и не получаете посылку намеренно.
Не думаю, что таможня завернула - не особо то они выглядят антикваром при ближнем осмотре, хоть и похожи.
 
E

ederlezy

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
По идее должно стоять KIEV- ABBANDONO? Никто не знает, доехала ли она до Киева, правильно?
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Точно. Но, я считаю, что продавец прав в том, что трек этот не будет трекается у вас. Все таки он похож на обыкновенный первый класс. Данный трек дает только примерные данные, аналогия американских первых классов LJ..... - там указано только то, что посылка находится в стране назначения, а где именно - поможет узнать только разве что дух Нострадамуса.

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
Мне не понятен только данный статус "APERTA PRATICA RISOLUZIONE GIACENZA" что-то там про хранение говорят.
 
E

ederlezy

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киев
Очень всем большое спасибо.
Посмотрю, что будет далее. Расскажу, вдруг кому-то интересно узнать. Чужой опыт - лучше собственного.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live