• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите пожалуйста выяснить трек по CP..US

  • Автор темы NasheNebo
  • Дата начала
N

NasheNebo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день всем!

Я постараюсь кратко изложить ситуацию. Она абсолютно похожа на https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic98705.html

Продавец отправил посылку, дал номер customs form (засвечу его прямо тут CP976390075US), говорит, что это USPS Express Mail, и последняя запись, что была Attempted delivery abroad 15-го сентября. И всё.

Я три недели парил мозги, потому что на Почте России такого трека не видят, EMS тоже не видят. Причем долго не понимал, что происходит, так как на форумах писали, что CP..US это Приорити, значит вопросы к Почте России.

И тут на форуме прочитал, что у Экспресса треки таможенной декларации и самой посылки могут отличаться, и начал срочно искать, как выяснить трек посылки. Видел, что часто рекомендуют вот такой способ https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic49975s15.html#672000 но он у меня выдают ошибку.

Пожалуйста помогите выяснить по таможенной форме номер трека! Огромная просьба, иначе из-за долгой задержки EMS отправит обратно (видимо. уже во вторник где-то)! Если кто сможет оперативно помочь - с меня много пива.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Вообще-то там написано что-то типа "безуспешна попытка доставки". Скорее всего посылка уже лежит на почте.
 
N

NasheNebo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
На Почте России ее нет (недели две причем как), в том числе в моем отделении. И собственно быть не должно, т.к. это USPS Express Mail, ее доставляет EMS.

И вот в EMS она и лежит, но увидеть ее никто не может, потому что я не знаю номера трекинга самой посылки. Предоставленный номер - номер таможенной декларации, как я понимаю, он отличается от трека посылки.

Добавлено спустя 40 минут 48 секунд:

Очень прошу помочь!
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
NasheNebo
CP976390075US
<.....>
06.09.2011 18:40 CA 95799 West Sacramento Сортировка
<.....>
13.09.2011 21:53 Russia Прибыло в место вручения
15.09.2011 15:00 Russia Неудачная попытка вручения

??????? :shock:
 
N

NasheNebo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
lewwa, неизвестен номер трека посылки. CP..US в данном случае - это трек таможенной декларации/накладной. В Экспрессе он отличается от трека посылки. На usps.com можно отслеживать и по номеру декларации а вот в EMS ничего не могут увидеть без трека посылки (не таможенной декларации). Поэтому прошу помощи узнать трек посылки, или вообще получить подсказку, что делать.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
ничего не могут увидеть без трека посылки
а зачем им видеть трэк, при желании, если посылка у них могут просто пойти, покопаться в своих кучах и найти по фамилии и адресу...
только на сколько я знаю у ЕМС срок хранения в почтовом отделении 2 недели...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

кроме того у того же прода можно спросить, если ЕМС, то пусть даст № типа Ex*********US
 
N

NasheNebo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
ничего не могут увидеть без трека посылки
а зачем им видеть трэк, при желании, если посылка у них могут просто пойти, покопаться в своих кучах и найти по фамилии и адресу...
только на сколько я знаю у ЕМС срок хранения в почтовом отделении 2 недели...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

кроме того у того же прода можно спросить, если ЕМС, то пусть даст № типа Ex*********US

У ЕМС срок хранения 30 дней, и они не дают информации об отправлении по адресу, фамилии, паспортным данным, по описанию посылки и т.д. Ни одно увещевание не помогает. Я спрашивал, можно ли написать заявление на имя директора с описанием посылки и паспортными данными - они сказали - только при наличии трекингового номера. Это мне сказали и в "горячей линии", и на месте, на Вернадского, 18.

Продавец номер дать не может.
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
NasheNebo
И при этом, Вам за месяц её так и не привезли ни разу? чудеса... замкнутый круг :shock:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
заявление им в письменном виде с приложенной распечаткой трека несите под роспись и круглую печать второй экземпляр. найти вашу посылку дело 15 минут в кладовой хранения. к сожалению они будут сильно отбрехиваться, но номер без отправителя вы не узнаете, у американцев сейчас этот сервис недоступен (временно?)
 
N

NasheNebo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
заявление им в письменном виде с приложенной распечаткой трека несите под роспись и круглую печать второй экземпляр. найти вашу посылку дело 15 минут в кладовой хранения. к сожалению они будут сильно отбрехиваться, но номер без отправителя вы не узнаете, у американцев сейчас этот сервис недоступен (временно?)

Роспись о получении? Можно поподробнее, если не сложно?

А может быть можно у таможенников или таможенной консультации EMS узнать по треку декларации? Ее-то они по-любому видели? Им еще второе заявление наатать?

Видимо, сервис недоступен, т.к. не заказана услуга Registered Mail.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

NasheNebo
И при этом, Вам за месяц её так и не привезли ни разу? чудеса... замкнутый круг :lol:

Видимо, была одна (1) попытка доставки, как указано в треке, но мне никто не звонил. Также мне никто не звонил второй раз (по правилам EMS) и не присылал уведомление (что должно произойти в случае неудачной доставки).
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
NasheNebo
идите на мериканский сайт, вводите номер, смотрите на трек, делайте запрос на почтовые уведомления и может вам повезет и получится на уведомления подписаться, если получится, то в первом же письме получите правильный номер, если не получится то можно попробовать позвонить по появившемуся номеру.
 
N

NasheNebo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
NasheNebo
идите на мериканский сайт, вводите номер, смотрите на трек, делайте запрос на почтовые уведомления и может вам повезет и получится на уведомления подписаться, если получится, то в первом же письме получите правильный номер, если не получится то можно попробовать позвонить по появившемуся номеру.

Спасибо за ответ. В FAQ'е написано, что такой способ работает только если Service(s): Registered Mail, но у меня ничего подобного нет (Express Mail International). Этот способ с Экспресом не работает? Наверное поэтому ошибка постоянно выскакивает?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
может вам повезет и получится на уведомления подписаться, если получится, то в первом же письме получите правильный номер,
там уведомления приходят,как я понимаю, если есть изменения в статусе посылки, так что тут бесполезно, так как следующее изменение статуса будет об отправлении посылки обратно в США....
 
N

NasheNebo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Этот способ с Экспресом не работает?
работает, просто или проблемы на сайте или что-то неправильно делается

Я пробую (наверное придется в USPS звонить по указанному телефону), но в том же факе написано, что нужно обязательно Registered Mail.

А как думаете, по телефону USPS вообще может какую-нибудь информацию предоставить? Мне? Отправителю?

может вам повезет и получится на уведомления подписаться, если получится, то в первом же письме получите правильный номер,
там уведомления приходят,как я понимаю, если есть изменения в статусе посылки, так что тут бесполезно, так как следующее изменение статуса будет об отправлении посылки обратно в США....

Там есть пункт all activity to date при регистрации адреса. По логике вещей должен прислать всё вместе, или хотя бы (как в факе написано) письмо-подтверждение, где в заголовке будет трек.

Проблема только в том, что функция не работает никак.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Я пробую (наверное придется в USPS звонить по указанному телефону), но в том же факе написано, что нужно обязательно Registered Mail.
ЕМС, по-моему, и есть registed... так как отправления официально имеют трэк номер...
 
N

NasheNebo

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ! :(

Все оказалось очень просто, оставляю подробно для тех, кто будет так же мучаться: надо просто позвонить в USPS +1-800-275-8777 (со Скайпа бесплатно), затем нажимать постоянно нули (для связи с оператором), пока не начнет играть музыка в ожидании. Ждать надо ОЧЕНЬ долго (минут 15-20), потом оператора попросить переключить на международную службу поддержки, и там просто продиктовать таможенный номер, после этого они вам продиктуют трек самой посылки.

Оказалось, действительно в EMS лежит (не разобрали адрес на коробке), хотя попытка доставки всего была одна, но это отдельный повод для ругани. Поехал за посылкой. :) Всем спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live