• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите открыть (правильно написать) диспут.

zylili

zylili

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Причина прошло 44 дня, я ничего ничего не получила. Продавец писал, что давал трек, но я пересматривала почту, трек номера в его письмах небыло.

Что важного помимо этого и категории товара нужно добавить в письмо? И как правильно построить письмо?


Пожалуйста предоставьте немного дополнительной информации о сделке. В текстовом окне ниже, сообщите продавцу, почему Вы открываете этот спор. Будьте настолько определенными насколько возможно о проблеме и сообщите продавцу, как они могут помочь Вам, обеспечивая некоторые варианты для решения.

Какова категория Вашей покупки?

В каком государстве будет проведен случай?

Составьте Сообщение Продавцу
Ваше сообщение покажут продавцу в Центре Решения. Все сообщения будут храниться PayPal.
 
zylili

zylili

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец так же сказал, что на посылке написал, что это подарок,

Если я напишу так

Прошло 44 дня с момента оплаты, а ваш лот я не получила. Вы сказали, что дали мне трек номер, но я пересмотрела всю почту от вас, чтобы попробовать отследить посылку, трек номер вы мне не отправляли.

Этого будет достаточно? или необходимо добавить что-то еще?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы сказали, что дали мне трек номер, но я пересмотрела всю почту от вас, чтобы попробовать отследить посылку, трек номер вы мне не отправляли.

Это и не надо, проблема продавца.

Напишите так.

Товар такой-то (номер), дата.

1. Оплачено .... мартобря. Транзакция номер...
2. До сих пор лот не получен. Лоты, отправленные позже другими продавцами, получены. Страна - Россия.
3. Номер трекинга не предоставлен.

Этого вполне достаточно.
У Вас всего один день до срока, поспешите.
 
zylili

zylili

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, Hart. Как раз этим занимаюсь, хорошо что не пропустила.
Открыла. написали что 11.11.2009 закрывается если не будет переведен в клейм. клейм это когда что? Я в принципе готова подождать, если прод отправил, и ее нигде по дороге не растерзали, но как это узнать, если он трек номер не дал? я думаю если не предоставит трек, то пусть возвращает деньги незамедлительно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
клейм это когда что?

Claim - это жалоба, претензия.
Переведя Dispute (спор) в клэйм, Вы поручаете Палке решить вопрос по своему усмотрению. До этого времени продавец должен решить вопрос amicably - полюбовно.

но как это узнать, если он трек номер не дал?

Никак. Это проблемы продавца.
Если он хочет выиграть клэйм, то обязан предоставить трекинг с отметкой о вручении.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
тоже позавчера открыл диспут по аналогичной причине, правда я так и не понял то что отвечает продавец палке я буду видеть или нет, во всяком я в своей претензии написал что 40+ дней на доставку из Америки в Россию аномально долго, никакой реакции пока на моё заявление не последовало...
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Подскажите, что делать. Товар оплачен 15 октября и до сих пор не доставлен. Продавец просит подождать ещё недельку. И если товар не придёт, тогда он обещает выслать новый. Нужно ли открывать диспут? Не получится ли так, что прод просто тянет время, пока сроки не выйдут на подачу диспута? Или скажет, что выслал опять, но на самом деле ни фига не вышлет и опять же пройдут сроки, то как же потом доказывать?
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Slava100
Возможно что и не вышлет. Нужно смотреть на отзывы. Похоже что продавец из китая-гонконга и жертва недавних (и еще продолжающихся) затыков с китайской почтой (российской? почтой). Я бы предложил сделать так - полный рефанд, если вдруг товар все таки придет, оплатить стоимость товара продавцу. Ну тут на вашу честность расчет.
 
D

deizi

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Может быть кто даст ссылку на открытие диспута,так как с анг.туговато
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Заходишь в палку и там открываешь диспут :D
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, если товар стоит 1.99, а доставка 5.99 возращают всю сумму или только стоимость товара?
 
F

firrus

Новичок
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
I

icecream

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажите, где лучше открыть диспут - на ибее или в палке?
и чем отличается?
вопрос решен)
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
icecream
онли палка :shock:
ибеевцы вообще могут не отреагировать
 
I

icecream

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
да, это я уже понял, спс)
тогда другой вопрос: если палка будет возвращать деньги, а у моей карточки срок действия истек, с которой я платил, что делать? у меня привязана другая сейчас
 
I

InnaKurbat

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Ну и проблемы!!! Господа, я очень удивляюсь со всего написанного. Во-первых чего тогда завязываться на все эти покупки, если продавцу изначально не верите. Китай, Гон-Конг и до Америки долго идут, но никогда мысли не было, что обманут. Другое дело качество, но тут уж твои проблемы - смотреть надо было на товар, а не на цену. Из Америки в Россию, по опыту больше месяца идет посылка, нас тоже просили дождаться и не паниковать. Всё получили в лучшем виде... Из Европы три недели, не меньше добирается item. Все претензии всегда выставляем напрямую продавцу. В 99% случаев всё мгновенно улаживается. Всегда оставляем положительный отзыв.
 
A

Alexxxz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киров
Я жду 40 дней посылку, на 42 открыл диспут на палке, написал что посылки нет, трека нет. Прошло 3 дня, прод не ответил на диспут ничего, думаю просить рефаунд, как это сделать? Через клей или как?
Спасибо
 
I

icecream

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
через какой клей? через клайм, наверное, вы имели ввиду.
Когда вы открывали диспут, вы писали что-то как обоснование. Дополните просто сообщением о том, что прошло 45 дней, посылка не дошла, я требую полный возврат денег (full refund). Если ответа так и не будет, то через 20 дней это дело переводится в клайм и палка по идее должна решить в вашу пользу дело.
 
A

Alexxxz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киров
конечно клейм (м западает на клаве), сколько обычно ждут ответа прода? всегда ли надо ждать 20 дней?
 
I

icecream

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
да вроде да, хоть ответит, хоть не ответит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live