• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку с ebay'ем(покупка б/y)

  • Автор темы reddragon934
  • Дата начала
R

reddragon934

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Здравствуйте всем!

Ни разу не покупал товары. Сейчас хочу купить себе студийный микрофон (как можно дешевле). Товары я нашел, но у меня есть вопросы к продавцам (и я как то не очень понимаю как различать их по тем кто обманывает или нет, думаю чем больше число тем лучшее), ни как не пойму как им письмо отправлять :( . Можно я вам скину ссылки на товары а вы мне скажите реально ли их покупать и вообще не обман ли, а то новый товар иногда даже дешевле чем б/у, заманчиво, прям так и хочется купить.
Вот и сами ссылки:

1) БУ - http://www.ebay.com/itm/Samson-G-Tr...ps=63&clkid=4971655925105068275#ht_500wt_1202

Цена вполне хорошая для него. почему то ставок нет... Не знаю можно ли купить его для России.


2) Новый - http://www.ebay.com/itm/NEW-Samson-...ltDomain_0&hash=item519c662e9c#ht_3209wt_1185

Цена вообще маленькая, что хорошо. Дней до конца аукциона много, что плохо. Вопрос он не сломанный вообще и можно ли его в Россию.

3)Новый (смотреть детали) - http://www.ebay.com/itm/Samson-G-Tr...ultDomain_0&hash=item2c61a1470c#ht_2086wt_952

Цена вообще смешная. есть 2 ставки. В описании вообще не нашел ничего, где смотреть детали - непонятно. Что с ним не так тоже не известно. И опять же про Россию.


в общем вот 3 самые нормальные по цене я выбрал. Помогите пожалуйста O:) , или хотя бы подскажите мне что делать. Спасибо вам большое!
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
дождитесь окончания аукционов по всем трём примерам - думаю всё встанет на свои места.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Не знаю можно ли купить его для России.
можно, если а) договориться б) через склад посредников
 
R

reddragon934

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Дождаться до окончания, то есть в последние 5 минут? или после?) Тут у не который 1 день остался, думаю это нормальный срок.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
R

reddragon934

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
А как договорится, как вообще им письма отправлять? Пытался в самом низу товара нажать Ask но там только выбирать из предложенные ответов, а самому написать нельзя.. Пытался зайти в профиль к продавцу, ни где не нашел кнопку отправить письмо.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Дождаться до окончания, то есть в последние 5 минут? или после?)
ну смотрите сами.......т.к. вы новичек то советовал бы до полного окончания, а потом вполне найдёте еще такие же.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
о том, какая цена, смешная она или грустная, никто ничего не может сказать, пока торги не закончены. цена - это та сумма, которую заплатили за лот, а не то, что вы видите сейчас.
с продавцом насчет отправки списываться, естественно, сейчас, а не в последние 5 минут и не после - вам же надо получить от продавца ответ до того, как сделать ставку
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
R

reddragon934

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
надо выбрать "Other" дальше кнопка continue
Я делал так, он выдал ошибку что ничем не может помочь. Правда не пробовал так с другими лотами...

Так что получается, если продавец установил порог (Reserve Price), то скажем я нашел лот (№1) у него нет ставок и в последние минуты я поставил самый минимальный (сейчас $69) - $70, а потом узнаю что это мало. и мне придется на бум ставить пока или я не откажусь или мне повезет и цена устроит меня и продавца?
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
reddragon934
все они в Россию не отправляют. Но можно договорится или использовать посредника. То, что ставок нет - это нормально. Вы подождите 1 минуты до конца аукциона. Вот тогда пойдут ставки (если это действительно дёшево(не знаю сколько стоят такие микрофоны)). Если не получается связаться - используйте посредников.
 
R

reddragon934

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
И да, подскажите пжл что такое релистинг.. не давно читал здесь на форуме, в интернете определения не нашел. Думаю это когда что то снова делается. наверное когда время проходит и никто не покупает и приходится снова начинать, правильно думаю?)

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
А бывает такое что новый товар действительно покупают за "копейки". Скажем не iphone конечно, что то редкостное. Скажем тот же микрофон его же не каждые 5 минут заказывают. есть ли вероятность что просто никто не поставил. Или я как новичек, ведусь?)

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
И нужно ли обновлять страницу. если вопрос в секундах? Мне придется обновлять и проверять не повысили или я сразу же увижу, а то могут быть задержки.

Добавлено спустя 9 мин. 24 сек.
Везде где жму "Other" - continue появляется вот это сообщение :( :
We're sorry we couldn't find an answer for you. Unfortunately, this seller is not able to respond to your question. We suggest reviewing the item again to see if your answer is in the seller's listing.
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
перевыставление, а по каким причинам - уже дело продавца
Скажем тот же микрофон
в поиске поставьте галку Completed listings и увидите по какой цене уходил товар с аукциона
а то могут быть задержки
пользуйтесь снайпером
И да, подскажите пжл
И да, пользуйтесь поиском.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что такое релистинг
Это когда продавец вновь выставляет непроданный лот, или проданный, но если покупатель от него отказался.
бывает такое что новый товар действительно покупают за "копейки".
Бывает и такое.
нужно ли обновлять страницу. если вопрос в секундах?
нет
Везде где жму "Other" - continue появляется вот это сообщение
Скорей всего это означает, что прод "закрылся" от вопросов, полагая, что дал достаточно информации в листинге и в самих ответах , не желая больше общаться. Не исключено, что задать вопросы не могут только пользователи стран, куда прод не грузит.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
что задать вопросы не могут только пользователи стран, куда прод не грузит.
мне не грузит, но жму "Other" - continue всё нормально. Может из-за того, что новичек.
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
в общем вот 3 самые нормальные по цене я выбрал. Помогите пожалуйста O:) , или хотя бы подскажите мне что делать. Спасибо вам большое!
По первым двум вашим ссылкам продавцы не принимают вопросов о поставке.
третьем лоте отмечено, что в Россию не шлют.
Эти лоты не для вас.
Если вы из России и у вас 0 покупок, вам могут отказать даже продавцы, которые шлют по всему миру.
Откажут под каким нибудь благовидным предлогом, типа, извините, микрофоны закончились, или сломались.
Потому что на ебей вы тёмная лошадка без истории покупок , и к тому же из страны повышенного риска.
Так что для вас остаются вот эти два лота с незамысловатой кнопкой "купить сейчас"
Оба микрофона после ремонта.
А если вас в горячке торкнет выиграть что то по вашим ссылкам, без письменного согласия продавцов, вас просто забанят. Навсегда. Ну и разумеется ничего не вышлют.
Вот такие невесёлые правила
 
R

reddragon934

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Вот такие невесёлые правила
Спасибо. Тогда у меня возникает другой вопрос, у меня есть друг он покупал уже с ebay. Если он сделает покупку через свой профиль, есть шанс? Просто те варианты которые вы мне дали, меня смущают, после ремонта да и еще цены почти как новые покупать. Точно не знаю скока он покупал делал, знаю что он занимается этим. Спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если вас в горячке торкнет выиграть что то по вашим ссылкам, без письменного согласия продавцов
Не совсем так :) надо чтоб торкнуло не что-то из ссылок, а сразу по всем трем! ссылкам.
Вот тогда забанят враз и навсегда :)
А за 1-2 страйка не забанят, но удовольствия конечно мало получится.

есть друг он покупал уже с ebay. Если он сделает покупку через свой профиль, есть шанс?
Ну откуда ж тут можно это знать наверняка? Друг пусть и попробует купить. Только не забудьте ДО покупки договориться с продавцами об отгрузке. А то забанят еще друга, вот он рад будет :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live