• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помоему меня надули, нужен совет HELP!

  • Автор темы mix171717
  • Дата начала
M

mix171717

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Привет!

Решил девушке своей купить кулончик с брюликами. Нашелся именно такой, какой ей давно хотелось. Ссылку привожу ниже.
Цена доставки стоит $65 метод UPS Worldwide Expedited.

Перед оплатой спрашиваю: А что за метод доставки у вас в рашу? Я хочу отправку by Express.
Он отвечает: мы обычно отправляем UPS но если вы хотите, отправим экспрессом.
пишу:достаточно ли суммы, которая у вас щас указана за шиппинг или еще надо доплатить?
окей, говорит. не надо доплачивать.

Ок. Иду оплачиваю. (в message пайпала во время оплаты тоже указываю необходимый метод доставки) Через четыре-пять дней спрашиваю, отправил? Чего то нет письма что отправлено.
Отправил говорит, вот номер: RB596190483US

Я отвечаю, надеюсь это шутка. Я просил отправить экспрессом

Ответ: Я пришел на почту они сказали что ювелирку не отправляют экспрессом и по этому я отправил, как я и говорил в самом начале, UPS

Я ответил: зря вы так сделали без согласования со мной, я указал адрес только для отправлений express. Чего будем делать?


пока жду ответа решил написать сюда на форум.


Если мне дают добро на отправку express mail я указываю адрес своего
офиса где работаю. Курьер приезжает сюда, звонит по указаному на отправлении номеру я выхожу, забираю. Я практически уверен, что если на этот адрес придет чето по почте оно завернется, так как офисное здание большое, тут оч. много контор и Иванова Иван Ивановича к примеру, никто искать не будет.

Далее..

1 Я указал этот адрес ТОЛЬКО после того как получил добро от продавца.
2 Я заказывал экспресс потому что хотел подарить подарок девушке на новый год.

что получается теперь? Конечно же first-class до нового года не придет. А когда придет с большой долей вероятности завернется обратно.

Чего теряет продавец? По сути ничего, посылка завернется обратно и он ее получит.
Чего теряю я? Девушка остается без подарка, на карте теперь долго не будет потраченной суммы а когда она появится в ней я недосчитаюсь $65 которые не возвращаются при возврате денег так как являются оплатой доставки.

В итоге получается, прод. потратил $10-15 на отправку самым дешевым first-class, получит посылку обратно, наварит деньжат.

Вопрос, подскажите, есть ли возможность повлиять на этот произвол???

ссылка на лот:

Спасибо всем откликнувшимся.

Михаил
msk
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вроде бы ничего уже не сделать, требуйте с продавца рефунд за разницу в стоимости доставок, ну и это уже дело личное, у Вас остаётся возможность оставить своё мнение в фидбеке.
ЗЫ Сейчас даже EMS идёт по 2-3 недели, так что гарантий всё равно никаких, что получили бы к НГ...
Удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

И ещё- они там в пиндосии не всегда понимают, что такое экспресс.
Им нужны конкретные названия- Fedex, UPS, EMS...
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Какой же это произвол? Продавец в праве заявлять стоимость доставки и упаковки какую ему вздумается. Он же потом цену не задирал? Нет. В описании указан способ доставки? Указан. Он и так пошел Вам на встречу и согласился на экспресс. Но не шмогла, так не шмогла. Вы же сразу его не предупредили о смене адреса? Нет. Так что по своему он абсолютно прав.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сорри, сейчас посмотрел- вроде бы отправили UPS, то есть беспокоиться не о чем? (1-2 недели, "и золотой ключик у Вас в кармане" (с))
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
а когда она появится в ней я недосчитаюсь $65 которые не возвращаются при возврате денег так как являются оплатой доставки.
Деньги возвращаются Вам в полном размере.
 
M

mix171717

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Какой же это произвол? Продавец в праве заявлять стоимость доставки и упаковки какую ему вздумается. Он же потом цену не задирал? Нет. В описании указан способ доставки? Указан. Он и так пошел Вам на встречу и согласился на экспресс. Но не шмогла, так не шмогла. Вы же сразу его не предупредили о смене адреса? Нет. Так что по своему он абсолютно прав.

Я не понимаю ход Ваших мыслей.
произвол в том, что меня обманули, я договорился на express. Если он метод решил менять, должен был об этом меня известить. Это по меньшей мере непрофессионально.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Сорри, сейчас посмотрел- вроде бы отправили UPS, то есть беспокоиться не о чем? (1-2 недели, "и золотой ключик у Вас в кармане" (с))

отправили дешевым registered first-class, это видно из самого номера который я привел выше.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Я отвечаю, надеюсь это шутка. Я просил отправить экспрессом
каким именно экспрессом ? что значит "by express" ?

FedEx express?
ups express ?
dhl express ?
usps express ?


Я практически уверен, что если на этот адрес придет чето по почте оно завернется, так как офисное здание большое, тут оч. много контор и Иванова Иван Ивановича к примеру, никто искать не будет.
придет извещение, туда куда приходит почта, нереально найти куда приходит почта?
и ресепшена нет? охраны ? если есть, то их предупредить.

2 Я заказывал экспресс потому что хотел подарить подарок девушке на новый год.
Чего теряет продавец? По сути ничего, посылка завернется обратно и он ее получит.
Чего теряю я? Девушка остается без подарка,
непонятно какой экспресс вы заказывали.
вы писали продавцу, что можете принимать только экспресс и другие отправления не нужны?
если не писали, то какие притензии.
ну и никакой экспресс не гарантирует получение посылки до нового года, иногда и first class приходит быстрее, а тот ескспресс может идти 2 месяца.
 
M

mix171717

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я отвечаю, надеюсь это шутка. Я просил отправить экспрессом
каким именно экспрессом ? что значит "by express" ?

FedEx express?
ups express ?
dhl express ?
usps express ?

продавцу четко было указан необходимый метод доставки EMS

и он понял меня, ответив подтверждением. Да, этой суммы достаточно чтобы отправить через USPS

фидексы, дхлы тут совершенно не причем.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

непонятно какой экспресс вы заказывали.
вы писали продавцу, что можете принимать только экспресс и другие отправления не нужны?
если не писали, то какие притензии.
ну и никакой экспресс не гарантирует получение посылки до нового года, иногда и first class приходит быстрее, а тот ескспресс может идти 2 месяца.

не писал такого, но как я уже отвечал выше, если мы договорились на EMS то менять условия без согласования с покупателем по меньшей мере непрофессионально.
И НЕ ВАЖНО что я там могу получать на свой адрес а что нет.

Что касается касается вопроса что сколько ходит, щас речь немного не об этом.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
продавцу четко было указан необходимый метод доставки EMS
кстати мой последний EMS я забирал сам, на прошлой неделе.
т.к. отправление тупо провалялось 2 НЕДЕЛИ у них, каждый день я звонил им, оставлял свой телефон, просил доставить завтра, а на следующий день все повторялось заного.
НИКТО НИ РАЗУ не ПЕРЕЗВОНИЛ.
может у вас там спец выделенный для вас курьер EMS ? :crazy:

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

P.S. на вашем бы месте я бы поступил по СТАНДАРТНОЙ схеме.
- Ждать посылку.
- Если не получите, то диспут.

а на будущее, если хотите именно EMS, то ищите продаца у которого в Shiping стоит именно EMS.
Переговоры конечно хорошо, но ...

pps
в данном случае вы попросили EMS, продавец согласился попробовать EMS, как он пишет у него не приняли драг металлы в EMS, и он отправил обычной, т.к. вы не писали что "либо емс либо никак"
логично?
 
M

mix171717

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
продавцу четко было указан необходимый метод доставки EMS
кстати мой последний EMS я забирал сам, на прошлой неделе.
т.к. отправление тупо провалялось 2 НЕДЕЛИ у них, каждый день я звонил им, оставлял свой телефон, просил доставить завтра, а на следующий день все повторялось заного.
НИКТО НИ РАЗУ не ПЕРЕЗВОНИЛ.
может у вас там спец выделенный для вас курьер EMS ? :D

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

P.S. на вашем бы месте я бы поступил по СТАНДАРТНОЙ схеме.
- Ждать посылку.
- Если не получите, то диспут.

а на будущее, если хотите именно EMS, то ищите продаца у которого в Shiping стоит именно EMS.
Переговоры конечно хорошо, но ...

pps
в данном случае вы попросили EMS, продавец согласился попробовать EMS, как он пишет у него не приняли драг металлы в EMS, и он отправил обычной, т.к. вы не писали что "либо емс либо никак"
логично?

спасибо за Ваши советы, я достаточно давно пользуюсь ebay и знаю как надо. Однако как я
уже указывал понравился именно этот лот на момент покупки он было только у данного продавца.

на счет pps. Я остаюсь при своем мнении. Меняешь договор - согласовывай. Я не удовлетворен данным продавцом.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
на счет pps. Я остаюсь при своем мнении. Меняешь договор - согласовывай. Я не удовлетворен данным продавцом.
зависит от того, что конкретно вы писали и как понял вас продавец.

для себя очередной раз сделал вывод - если соглашаешься на покупку, то соглашаешься НА ВСЕ, ЧТО ПРОПИСАНО В ЛОТЕ. Если начинаешь в переписке обговаривать другие условия, то их выполнение никто не гарантирует. Грубо говоря - вы подписали договор, в котором все оговорено, а о чем вы там договаривались помимо договора, волнует наверное только вас.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Продавца тоже можно понять.
Он приехал отправлять, а ему говорят - фиг вам, драг. не отправим.
Что делать? Инета под рукой нет, офис далеко, затем еще раз приезжать, терять время и деньги? Да еще и все забесплатно.
Правильно он поступил.
Все будет нормально, получите свой заказ вовремя!
Отпишитесь потом тут и подтвердите мои слова :)
 
M

mix171717

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Продавца тоже можно понять.
Он приехал отправлять, а ему говорят - фиг вам, драг. не отправим.
Что делать? Инета под рукой нет, офис далеко, затем еще раз приезжать, терять время и деньги? Да еще и все забесплатно.
Правильно он поступил.
Все будет нормально, получите свой заказ вовремя!
Отпишитесь потом тут и подтвердите мои слова :crazy:

Инета под рукой нет? офис далеко? А почему это должно становиться проблемой покупателя?
это не клиенториентированно ни разу и никто не убедит меня в обратном.

ок, отпишусь.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
клиенториентированно.
Это был девиз почты россии лет пять назад :eek:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live