• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил iPhone

TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну тогда не знай даже. Очень надеюсь, что у меня такого никогда не будет.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Вот, она уже месяц как с России ушла.
Может прод отмалчивается специально?

А с 4с меня смущают фото которые он мне выслал, какие - то они хорошие =)
Обычно делаю фото спереди и сзади.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Отписал проду по поводу 4с.

I loaded up this phone. But this phone don't Iphone 4s it's Iphone 4. So I want my money back and I'll send you this phone. Let me know till tomorrow.


- that is not an iPhone 4, you might want to check again. I have proof that it is an iPhone 4S, and I will not refund you on your claim that it is not a 4S. check the siri function, call apple and check the serial number. It is an iPhone 4S

- And please, do not try to file a claim, I have photographs of the serial number, general information proving that it is an iPhone 4S, and the original hard copy receipt from AT&T. I have sold you an iPhone 4S, met all of the criteria mentioned in my listing description, and have abided with eBay rules. If you attempt to file a false claim against our business, I will report you. Is this understood? Filing a claim under false reports is illegal under eBay policies and is considered a federal crime in the United States. It is also considered fraudulent activity, which is punishable under federal law, which eBay abides to. It is an iPhone 4S, I assure you, I know what I sold and sent you and I have the proof to prove so.

Have a nice day,
Brandon
HomeFrontTactical LLC.

Не нравятся мне такие письма, на форуме были случаи когда интерполом угражали)
Что - то здесь не то)
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
It is an iPhone 4S, I assure you, I know what I sold and sent you and I have the proof to prove so.

Не нравятся мне такие письма, на форуме были случаи когда интерполом угражали)
Что - то здесь не то)

Проси доказательство, в таком случае, раз у него они есть.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Я думаю он скинет фото которые скидывал.
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Kanapel, ну тогда это не доказательство будет. Двоякое ощущение конечно. И не поймешь, то ли продавец жулик, то ли на почте вор)!
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Да да, у него квитанция хотя есть.
А у меня только фото телефона на фоне его коробки(
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Отличная тема, но фото на радикале смотреть не возможно!!! Постоянная реклама и звуки тревоги :(
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
leonid42rus, посоветуйте хостинг.
форум не поддерживает прямые ссылки на радикал =(
Поэтому такой калл =(

Кстати, обещал обзор 32гб 4ки.
Не получилось, продал, забыл про обещание.
Кратко если, вот ЭТОТ лот.
Состояние идеал.
Даже ощущение нового. Серьёзно,если бы протереть его от отпечатков, наклеить плёнку заводскую, то даже не отличить. Забрал знакомый, сейчас довольный. Комплект новый полный, сим фри (прод разлочил сразу). Обошёлся 11700р.

Вот такие дела, 3ий день мониторю eBay, айфон норм ищу, не могу найти.
Вчера мониторил и выиграл лот вот ТАКОЙ.
В принципе норм, но селлер откровенный продаван, перепродаёт => цена выше.
Но с этим 305$ я считаю отлично.
Начал спрашивать что да как, вышли фото и т.д
он мне говорит что тело уже продано др владельцу, я такой как так?
он типа вы обманным путём поставили ставку, не отправлю в Россию.
Ну и ладно, главное чтобы претензий потом не было)
Оно может и к лучшему =)
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
я пользуюсь imageshack.us проблем с форумами небыло никогда .... правда тут не пробовал )))
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Новая инфа.
Сегодня в открытом диспуте, я получил сообщение от прода:


Hi Kirill,


Today I received a shipping box in which I sent you the phone. There was a note from Russian Post saying that the box arrived to Moscow damaged and empty. The phone is obviously gone. I filed an insurance claim with the US Postal Service. Please go ahead and escalate your case with the eBay, since the phone was covered by Buyer protection plan.


Thank you for your patience and understanding.




Т.е он предлагает перевести в клайм?
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Открыл клайм с такой причиной.

The seller received a shipping box in which he sent you the phone. He filed an insurance claim with the US Postal Service. The phone was covered by Buyer protection plan. I want full refund.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Итак, 5.07 закрыли кейс, вернули денюжку за айфон от 27.04.
Соответственно в мою пользу, на счёт капнули 10300р)
Итого почти 70 дней деньги висели.
Что повеселило, так это сведения о трек номере. Вы только взгляните, посылка из прошлого прям)

Далее мне подменили 4с, об этом я тоже рассказывал, обыграл перед продом что типа написал заявления, что типа если выяснится что он у него проблемы, но в мягком виде, прод не сознался - действительно честный, ох уж эти почтовики! Телефон был разблокирован как sim free и продан, деньги я свои отбил, поставил +++ фид проду, а он мне, набиваем репу =D

Сел я 16 июня, почувствовал уверенность, да и 30к на карте и утром купил несколько лотов, разбросался деньгами - зря.
Когда покупаю, спрашиваю около 20 продов разные детали. Идёт ко мне кучу писем.
Тут я покупаю iphone 4, не дешего не дорого.
Пишу о разлочке, а мне в ответ тело продано, вы не из US, поставили ставку обманным путём!
ebay просит оплатить покупку, пишу проду, что такое, давайте отменим покупку.
Он говорит типа правилами ebay разрешено я дам 2ой шанс предыдущему биддеру. Ок.
Проходит ещё несколько дней, снова письмо. Я пишу проду, что за фигня, как мне поступать.
Он пишет я вас не понимаю, объясняю ещё раз.
На следующий день, смотрю ещё лоты, и на мыло приходит сообщение, что открыт кейс о неуплате на меня.
Я в шоке, пишу ему возмущения и начинаю цитировать его сообщения. И тут шок, сообщение о др лоте, писал мне др прод, а от этого только кейс.
Жесть. Я объясняю ему всё и прошу дать 24 часа на уплату. Я плачу - кейс закрывается, прод отправляет телефон в тот же день.
26 телефон отправляется, вчера пришёл курьер с посылкой, 11 дней, EMS - рекорд)
Прод обещает ещё разлочить, будет вообще супер)
Состояние гуд, небольшая коцка на рамке сверху + чехол полный комплект и оригинальный коробка.
[attachment=p:147753:bbd746ca58cc][attachment=p:147754:79c895e96860]


Далее 1 - 4 июня и скал белую 4ку новую или в идеале, нужно было сделать подарок.
Подходящего ничего долго не мог найти + ещё нужно было отсутствие контракта и чтобы продавец был владельцем телефона.
Лот был найден.
прод доволен, спрашиваю про разлочку он отнекивается, я спрашиваю почему, он говорит могу, но не буду и всё и не спрашивайте, я говорю дам денег разблокируй, телефон как подарок, покупался специально по таким то параметрам, он отвечает прекратите упрашивать меня, мы отменяем сделку или вы сами как хотите разлачиваете.
Спустя 7 часов был открыт кейс, пришлось подтвердить. Создалось впечатление что прод разлочит его и как анлокед выложит поимея больше $.
Потом я снова увидел этот лот, решил за 321 выиграть, но не успел максимальную ставку сделать на 2х секундах, инет подвис.
Цена на 1к ниже, уже можно было бы подумать)

Пожалел что купил этот итем, 301$ у перекупа + 50$ доставка, не факт что смогу разлочить.
Фото уже в др лотах проскакивали у него. Только потом заметил.
Он мне скинул фото, а я до сих пор не оплатил, что - то душа к этому лоту не лежит)

Из удачного, ещё в июня купил iPhone 4s, видно всех смутили фото, телефон прод разлочил без проблем, отправил приорити, доллар правда большой был на тот момент за 33.7 кажется, вышло дороговато, зато полный комплект почти в идеале сим фри да ещё и 32гб. 28 покинуло US, до сих пор не трекается, кажется спёрли, жалко не время и деньги а лот, ведь в последнее время что - то цепануть очень сложно.

Яркий пример тому новенькая 4s, уходила за 450$, за 20 сек прыгнула на 61$ что очень круто, было 2 снайпера. Дал бы за неё максимум 480$, но учитывая фото с сим, надпись что тело не на контракте, думал что это владелец который разлочит мне её. на последней секунде выбил 511$ с мыслями что за 18500р смогу получить новую сим фри 4с. Продавец так не думал, за ночь накатал 4 письма с просьбой оплатить, что про анлок на описании не сказано и что вообще только по US шлёт. Пфф не вопрос, раз говоришь тока по US, а я живу в России отменяй сделку, я сразу подтвержу, иначе разблокируй и отправляй. Ответа долго ждать не пришлось, интересно, продал ли он её за такие деньги или нет в итоге.

ещё один негативный опыт с 4кой, продавец сразу сказал что в Россию не шипит, но я всё равно поставил,думал попытаюсь уболтать,не получилось , потом попросил отменить, сказано - сделано.

Сегодня за сутки пока занимался ремонтом ноута и чисткой пк, всё время глазел на лоты на ebay.
были и 4с 64гб по 470$ и 4с 16 за 390$ восстановленные продом, но ставить было нельзя, все больше не любят интернациональный покупателей, на вопросы отвечают всё меньше...
 

Вложения

  • bbd746ca58cc.jpg
    bbd746ca58cc.jpg
    123.3 КБ · Просмотры: 19
  • 79c895e96860.jpg
    79c895e96860.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 19
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Flintstoyn, Не понял Вас.
На днях получил страйк(
в последний день кейса не мог оплатить, палка тупила.

Сейчас каждую посылку фотать и рассказывать о ней неинтересно(
Сегодня ночью охотился за galaxy s III за 450 $ новенькой, но они под 500 выходят.
На разлочку, доставку. И уже по цене CU почти получается.
У нас в городе за 21к новый можно взять, не интересно(

В итоге купил iPhone 4s белый. За 20$ разлочу)
Написал письмо, если напрямую не отправит, то полетит через посредников.
Кстати, отправил 2 x iPhone 4s через Шопфанс. с 16 трекается в России, но пока никаких известий. Ждём. Надеюсь всё будет нормально)
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Давно не апал тему, надобность пропала, обороты возросли, телефон каждый описывать смысла нету, да и вся инфа на форуме есть.
Но сегодня взял iPhone 5 64gb black unlocked. Состояние like new. Прод пишет неделю б/у. Сделал фото что анлокед.
Взял за ... всего за 677... :bravvo:
Как же таким фактом не похвастаться =D
Вот сижу и думаю, кинут ли меня совсем на телефон или всё такие коцаный приедет? =)
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Интересно будет отследить))
Когда то тоже на некоторых ресурсах описывал тела что прошли,но обороты на столько возросли что сейчас просто нету времени да и желания все описывать(
Занимаетесь только огрызками?)
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Aleks007, Тащу что нравится мне =)
Можно сказать что ebay дополнительно, пол года другим занимался.
Произошли некоторые события, вот пришлось на ebay вернутся)

И ещё, 677$ это с доставкой в Россию :D
 
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
ссылку скинь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live