• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил EMS - дверные петли вместо Iphone 8GB - обалдеть!

  • Автор темы redeagle2006
  • Дата начала
G

Gorfinkel

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Рига
Кто еще получает iPhone через EMS, часто такие неприятные ситуации возникают, что воруют содержимое посылки? Просто со мной такого еще не случалось, но хотелось бы оценить будущие возможные риски
 
N

Nikon2k

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ну ты как бы сам спалился.. теперь всю екбвскую почту будут ворошить на твой ифон так чтот уже не надейся
 
M

MFD

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Кто еще получает iPhone через EMS, часто такие неприятные ситуации возникают, что воруют содержимое посылки? Просто со мной такого еще не случалось, но хотелось бы оценить будущие возможные риски

вчера получил обычный конверт вместо посылки c айфоно...
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
MFD
До настоящего времени всегда отказывался отвскрытия на почте. Правда, ни разу не получал по EMS, все простой. Теперь каждую посылку буду досканально осматривать.
И все таки давайте уточним:
1. Пришло извещение в почтовый ящик.
2. На почте заполняем его (паспортные данные, прописка, дата получения)
3. Ставим роспись в получении.
4. Барышня с этим извещением идет за посылкой.
5. Приносит мешок, запломбированный.
6. Вскрывает его, так как в нем еще одно извещение, внимание, в котором не расписываемся, до того как не убедимся, что товар пришел тот , который заказывали.
7. После осмотра (если все нормально) ставим свою подпись, берем посылку и адъю.
8. Если товар не соответсвует описанию, просим составить акт о вскрытии.
9. Вопрос: ранее писалось, что забираем посылку.Но в таком случае при открытии диспута и требовании возврата денег все равно придется возвращать товар продавцу ( то есть мы теряем на стоимости обратной доставки) Я считаю, что тогда нужно отказаться получать посылку, чтобы она возвратилась покупателю , но стоимость доставки уже будет за его (или почты) счет .
Это верная позиция?
 
P

pastar

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто сталкивался с получением посылки из США, которая требует растаможки?
Сначала нужно заплатить пошлину а потом ее вскрывать или нужно сначала ее вскрыть ? Но вынесут ли ее до оплаты(посылку) ??
Посылка из нетмагазина (не ебай) Никто не скрывал полную стоимость посылки. Стоимость 550$ отправлена приорити.
Получатель из Украины.
Спасибо всем кто сможет прояснить мой вопрос.
 
M

Mihey25

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
До оплаты посылку не выдадут, оплачивашь, получаешь, смотришь.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
До оплаты посылку не выдадут, оплачивашь, получаешь, смотришь.
Я когда сам занимался растаможкой своей посылки досматривал ее в присутствии таможенника на предмет соответствия заявленному в декларации содержимому. А таможенник фотографировал все что было в посылке.
 
V

VovkaSvS

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Magnitogorsk
Это беспредел какой то!!! Вместо айфона был подложен журнал. Внешне повреждений не было видно, вес соответствовал. Только потом увидели разрез сбоку и аккуратно заклеен скотчем. Будьте бдительны! Вскрывайте посылке на почте. Вес и видимое "отсутствие" явных повреждений еще ни о чем не говорит. Какая то крыса либо на почте, либо на таможне режет пакеты и меняет содержимое. Обидно до ужаса.

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

:ROFL:
 

Вложения

  • post-593290-0-1319689805-54451300.jpg
    post-593290-0-1319689805-54451300.jpg
    251.2 КБ · Просмотры: 331
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
VovkaSvS
Сочувствую.
А фото разреза можно?
 
V

VovkaSvS

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Magnitogorsk
Под бумагами и кучей скотча его было и не заметить.... эх - надо на видное место предпреждение вывешивать, если б я раньше наткнулся на эту тему - проверили бы в любом случае .... а так вот только сейчас начал читать о неединичных случаях

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

причем ничего более не тронули... ни кабель.... ни чехол....

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

может кто знает как туда позвонить какому ниб начальнику или службу безопасности? понятно что уже ничего не вернуть и не компенсировать. Но с этим надо что то делать и хотя бы жаловаться. Из за одной-двух крыс в их конторе..... проблемы у стольки людей...
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
может кто знает как туда позвонить какому ниб начальнику или службу безопасности? понятно что уже ничего не вернуть и не компенсировать. Но с этим надо что то делать и хотя бы жаловаться. Из за одной-двух крыс в их конторе..... проблемы у стольки людей...
только конкретику надо указывать - треки, даты.
 
V

VovkaSvS

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Magnitogorsk
на почту написал, на таможню написал... в МВД писать пока думаю смысла нет, так как ни дат, ни фактов приложить не смогу... ведь неизвестно кто вытащил - почтовики или таможенники?
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Y

yura.kimon

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот выдержка из украинского законодательства (переводил на русский гуглом). Думаю подобное есть и в российском.
КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 марта 2009 N 270
Киев
Об утверждении Правил предоставления услуг почтовой связи

Статья 123. [...] Адресат также имеет право отказаться от получения почтового отправления, почтового перевода.

Статья 108. Почтовые отправления с пометкой "С описанием" и почту, по которым составлен соответствующий акт, раскрываются работником почтовой связи в присутствии получателя по его требованию.
В случае если при вскрытии таких почтовых отправлений недостаток, повреждение, повреждение или замену вложения не будут обнаружены, выдача их проводится в установленном порядке. В случае выявления недостачи, замены, полного или частичного повреждения или порчи вложения работник почтовой связи составляет акт в трех экземплярах, подписывается им, руководителем объекта почтовой связи и получателем. Один экземпляр акта выдается получателю.
В случае если получатель не требует раскрытия почтового отправления, поступившего с пометкой "С описанием", проверке подлежит только его масса, о чем работник почтовой связи делает отметку на оборотной стороне уведомления о поступлении, которая удостоверяется подписью получателя.

Так что вы вправе ДО РОСПИСИ В ЖУРНАЛЕ требовать взвешивание посылки и в случае несоответствия веса либо наличия повреждений упаковки - требовать вскрытие посылки РАБОТНИКОМ почты (посылка то еще не ваша). Если содержимое не соответствует заявленному - отказываться от получения посылки с составлением акта.
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
Отдайте заполненное извещение, но без подписи. Откажутся - напишите на межрайонный почтамт. Хватит одного раза, потом Вас запомнят и будут делать так, как положено.

Я вот живу в Украине. Мне извещения всегда приходят на какомто куске бумаги, где просто написано что Вам пришла з/бандероль, придите заберите. Пришёл на почту, попросил взвесить, дали даже в руках повертеть (до подписи), но вскрывать в их присутствии сказали безсмысленно, так как им всёровно что там лежит. Из документов только СН 22, где чёрным по белому на английском написано, что "посылка может быть вскрыта официально" и что есть "Детальное описание посылки". Стало быть простая неграмотность работников почты? Перечитав кучу подобных тем, я в этом почти на 100% уверен...
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
LeBron4eg, естесственно, имеете право вскрыть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live