• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил EMS - дверные петли вместо Iphone 8GB - обалдеть!

  • Автор темы redeagle2006
  • Дата начала
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ну , петли себе оставлять и молчать - тоже не вариант.
я поступил бы также.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Люстэн, то, что многие селлеры давно уже отказались от отправки товара в Россию - факт состоявшийся. Но и молчать в тряпочку, как верно замечает товарищ xbasistx - тоже не вариант.

Люстэн, вы б наверно тоже диспут открыли ...

Я другому удивляюсь: скоко мытарств людям выдерживать приходится?
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ну сколько сколько?)
тут палка о двух концах: хочется дешевле и с риском - ebay
в противном случае недалеко от дома всегда есть магазин - но там дорого)
я думаю, просто каждый, кто начинает свою славную жизнь не ebay уже морально готов к трудностям)
люди без знания языка преспокойно общаются с продавцами! хахаха) эх, Расея...
 
Е

еб_эй

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересный топик.. Купил уже сотни вещей на ebay (в том числе и ноуты с телефонами) но ни разу не думал что так важно вскрывать посылку на почте.. Эту мысль хорошо бы на форуме продвигать в разделе для новичков.

Насчет требований вскрыть до получения посылки на почте - конечно бред. Если видно что упаковка нормальная, и по весу на глаз более менее сходится, не стоит мучить работников. Уверен они помогут если вскрыть и обнаружить что там что-то не то.. Хотя мне кажется что если бы я ушел домой, обнаружил там вешалки и вернулся на почту - у меня заявление точно так же бы приняли, как если бы я вскрыавал посылку прямо на почте.

А таможеники еще те с**и некоторые.. Айфончиков им видать захотелось.. Ну вообще я считаю что отвественность за доставку товара всегда лежит на продавце.. И он должен это учитывать назначая цену на товар.

И кстати при указание shipping: Wordwild - чаще фигурируют другие страны рядо с словом"кроме" (Бразилия например).
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ну что значит ответственность лежит на продавце?
что в данном случае мог сделать американец , как правильно он сказал, с нашей коррумпированной системой?
лично нагоняй в таможке устроить?
бред
мне его тоже жаль(
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
А вот такой ворпос... сам жду айфон.
Как думаете что лучше:
1. Открывать посылку на почте в присутствии работника и потом составлять акт?
2. Открывать дома под видео камеру. Ну и потом уже можно пойти на почту и попробовать составить акт.

Мне кажется второй вариант может быть более весомым аргументом в качестве доказательств для PayPal.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
на почте конечно. видео это не доказательство, может Вы уже вскрывали коробку,заклеили и второй раз на видео снимаете ) или вообще монтаж )
Я вообще все EMS посылки в отделении EMS хожу получать... и не далеко оно от меня, и почти все посылки идут с актом о несоответствии веса (из-за округления веса при отправке), что позволяет вскрывать их еще до того как распишусь в получении, и проверить целостность всех товаров :D
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
colorprint
Т.е. если не тот вес, то вскрытие посылки происходит без подписи о получении?

Ну видео может все же являться основанием...
Точно так же можно и договориться с почтальонами...
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну да, по крайней мере в моем городе так )
сначала вскрываем, я все по декларации проверяю (а обычно там 10-20 товаров у меня в посылке :lol: ), в это время они паспортные данные переписывают на оборот своей копии декларации кажется, потом подписываю акт что претензий не имею, потом подписываю что получил на обороте декларации :D
курьеры раньше тоже разрешали вскрывать, вроде даже когда без акта приходило... но один раз отказались вскрывать (без акта было), плюс после этого уже крупные посылки через shipito стал пересылать я, и с тех пор сам получаю в офисе у них )
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ну тут вроде показывали ранее, что фото явилось доказательством для палки...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и почти все посылки идут с актом о несоответствии веса (из-за округления веса при отправке), что позволяет вскрывать их еще до того как распишусь в получении, и проверить целостность всех товаров

Это правильный совет, надо его использовать ширее.

Ну видео может все же являться основанием...

Для совковой почты не может.

фото явилось доказательством для палки...

Для Палки - да, но не для совка.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Для совковой почты не может.
C совковой почтой вобще сложно и понятно что на видео и фото им пофигу. Вопрос про видео встал именно для решения вопроса с палкой!
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Вот что пишут про нас американцы... по поводу отправки Iphone:

Regretfully, Today is a holiday, thus, I can Not confirm what Express Shipping charges will be. HOWEVER, I will warn you that I will NOT Ship this item unless you have a VERIFIED PAYPAL Account, (address & transaction record). Regretfully the occurrence of Fraud is Very High in India & Russia. Thus, unless you can prove that this is a legitimate transaction, I will cancel it.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
имхо для палки не лишним будет и фото, и видео.
а они уж сами разберуться, где там фейк а где нет)
 
Е

еб_эй

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну так вертифицировать аккаунт то не сложно - просто код проверочного платежа через онлайн банкинг вашего банка введите и все.. А адрес доставки редко они хотят проверить так - для россии и почти всех стран кроме некоторых в европе и сша это не возможно.
И вообще если Вы из москвы - всегда именно это указываете в вопросе.. А не просто Россия. Все же воруют то как раз на пути из москвы - ну конечно не все это знают (в том числе и то что москва столица) но все же..
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
еб_эй
Да я ему уже ответил на этот счет... просто вот такое мнение о России у людей...
 
Z

zavhoz

Новичок
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
1
Баллы
0
А у меня такой случай был:
Получал зеркалку canon, принес с почты посылку домой, оказалось там куча тряпок (еще когда нес показалось легковата и дюже большая коробка). Пришел на почту объяснил, оказалось что с моей посылкой еще одна международная с гуманитарной помощью пришла, так их перепутали, поскольку ни одной их них опознавательных знаков не было никаких. Как она в таком виде дошла, - вообще не понимаю, или в почтовом отделении наклейки отодрали. Камеру мне вернули без вопросов.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
хорошо что про случай вы два раза написали - мы лучше запомнили его)
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
А у меня такой случай был:
Получал зеркалку canon, принес с почты посылку домой, оказалось там куча тряпок (еще когда нес показалось легковата и дюже большая коробка). Пришел на почту объяснил, оказалось что с моей посылкой еще одна международная с гуманитарной помощью пришла, так их перепутали, поскольку ни одной их них опознавательных знаков не было никаких. Как она в таком виде дошла, - вообще не понимаю, или в почтовом отделении наклейки отодрали. Камеру мне вернули без вопросов.
тут просто 100% решили почтари свистнуть вашу зеркалку "по дурака", а раз вы вернулись то решили вернуть. Без опознавательных знаков - никак бы не дошла, по этому и выдвинул вышеизложенное предположение)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live