• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил EMS - дверные петли вместо Iphone 8GB - обалдеть!

  • Автор темы redeagle2006
  • Дата начала
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
дело в том что в документах я вот не вижу вобще наименования что внутри..только Total value 305 usd вес и адрес...

Ну кажись вот она и зацепка. Открываем диспут и пишем как есть, что получил петли. Далее просим доказать продавца, что он отправил телефон, а не петли. Тот, пишет вот мол, моя декларация. На что вы отвечаете, что из декларации не видно, что вы отправили телефон, из нее лишь видно, что вы что-то отправили стоимостью 300 долларов.

Далее пишем заяву следующего содержания:

1. Прошу вернуть деньги, потому что продавец не представил доказательств, что вложение являеться предметом договра купли-продажи, о чем свидетельствует сопроводительная декларация.

2. Прошу наказать продавца, так как его действия похожи на мошеннические, кое следует из намеренно некоректно составленной декларации.

Как раз об этом тоже упомянул при открытии диспута..пообщаемся с продавцом на эту тему - не поможет в Клайм...
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
redeagle2006,
есть вариант. Составь письмо с описанием ситуации и просьбой решить вопрос и вернуть телефон. Заказное письмо отправляй на имя начальника московской таможни. Так и так, купил на ebay.com телефон, распечатку инвойса, ems номер посылки, распечатку о прохождении с сайта почты, твои фотки, и фото декларации, где стоимость в 305 долларов написана. и пусть разбираются, кто в это время вскрывал. На это письмо по закону должны ответить в течение 30 дней. квитанцию отправки письма сохрани.

не ответят пиши в прокуратуру. будут вопросы задавай

Попробуем так сделать тоже

Не спеши, на таможне засветиться всегда успеешь.
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Так нарушений ни каких. Все в пределах нормы. Да и писать пока больше некому...

Кто знает ЕМС где проверяют на Южной таможне ? туда писать или сразу в Московскую..

Я уже составил письмо надо только адресата вписать..

так же отправлю начальнику EMS почты и в прокуратуру (по какому адресу в прокуратуру слать?)
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Петли-то небось замацал уже, отпечатков несыщешь? :)
 
N

Nezumi

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Japan
Опись для таможни обязательно должна присутствовать при любои международнои посылке. Другое дело что мне кажется таможенник не будет суетится с подбиранием веса и т.п. Все равно после выхода из таможни на саите не пишут вес посылки. Так что возможно с этим весом и этим содержимым отправляли из Штатов.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Вот об этом и спросил в диспуте..так он перевел сразу в клайм..теперь ждем что палка скажет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Мы тоже ждем. Очень интересно как все разрешиться. Обязательно напиши здесь.
Признаться честно - я думаю шансов мало... Но все таки надеюсь на порядочность ибэя и палки...
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Не знаю, где украден телефон, у нас на таможне или там, но факт остаеться фактом, продавец не сможет доказать, что то, что он выслал есть телефон.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Петли-то небось замацал уже, отпечатков несыщешь?
Как буд-то при отправке их, другие их не замацали.. хотя на них можно было и списать, но это не есть гуд.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
relogan, юридически еще как сможет - в CN22 написано что за груз. Зато получатель со всех сторон доказать ничего несможет, это совершенно точно.
Надеятся надо только на чудо, что "палковый проверюн" схватится за сердце и поверит в то, что покупатель из России действительно является пострадавшей стороной, а не наоборот.
Причем шансов на это где-то 5 против 95.
Шанс конечно есть, но он очень призрачный.
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Пока продавец пишет вот что

The customer purchased the phone from us from EBAY. We shipped via USPS Express Mail. Customer claims he received something other than phone. We have over 4300 positive feedbacks and never had something like this happen

мдя его 4300 позитив против моих 60 ...хехех
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
И собственно победа..
Делайте выводы, тут как с нашей таможней надо предоставить как можно больше информации о произошедшем..Всем удачи.

We have concluded our investigation into your case and have decided in your favor.
We were able to recover $343.00 USD and this amount has been credited to you. Please allow five business days for this adjustment to be posted.
If you are due any additional funds, we will make our best effort to
recover the balance from the seller.
If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
В общем, надо было всё в один пост вставить, короче - МОЛОДЕЦ! :(

Без чего бы (какого пункта плана) дело бы не выгорело?
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
В общем, надо было всё в один пост вставить, короче - МОЛОДЕЦ! :(

Без чего бы (какого пункта плана) дело бы не выгорело?

думаю без подробной фото упаковки ничего бы не получилось..

вобщем тему в ФАК можно...

да вот ответ продавца

I hope you are happy...your country rips the phone off, and I have to pay for it...I have over 4400 feedbacks...do you honestly think I would not send you the phone???? We will NEVER EVER ship something to your country again...Im sorry you didnt get what you paid for, but I DO NOT understand how I am responsible. I have to pay out of my pocket the money lost because of your corrupt system... you do not know how angry I am...I am an honest seller...you live in a dishonest country...shame on you for accusing me.

Собственно он все правильно написал - был бы я на его месте написал бы также...Но действительно ничего нельзя сделать не узнать кто виноват...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live