• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил EMS - дверные петли вместо Iphone 8GB - обалдеть!

  • Автор темы redeagle2006
  • Дата начала
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Собственно по сабжу..что реально можно сделать

Отзыв еще не оставил..Открывать диспут?

Скотч был нарушен на нашей таможне подозреваю их рук дело...

Такое в первый раз.
 
M

maximum

Новичок
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Старый Оскол
Использовать по назначению. :evil:
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Самое интересное что американский скотч нклеен поверх прозрачного..и полиэтиленовый карман наклеен сверху куда вложена ЕМС бумага..
Симптомы того что так отправили из США?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Как Вы вскрывали посылку? Нужно вскрывать в присутствии почты, т.е. у них в офисе. И сразу же составлять акт о несоответствии содержимомго, если что то не в порядке. Ведь в сопроводительных бумагах написано было, что в посылке!

Если этого не сделали - то скорее всего Вы попали :evil:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Ну что мне теперь каждое ЕМС отпарвление к ним в офис приезжать вскрывать? :evil:

дело в том что в документах я вот не вижу вобще наименования что внутри..только Total value 305 usd вес и адрес...

Да и селлер не сам упаковывает у него там типа работники какие то..

Вобщем надежда на диспут..буду давить на то что его служащие подменили..да и приложу фотки того что скотч нарушен был еще в США
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
redeagle2006
Посылки ЕМС приносит курьер. Вот в присутствии его и нужно было вскрыть. А вообще, имхо, это таможня развлекалась. Теперь Вы врядли что докажете.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
redeagle2006
Посылки ЕМС приносит курьер. Вот в присутствии его и нужно было вскрыть. А вообще, имхо, это таможня развлекалась. Теперь Вы врядли что докажете.
Посылки вскрывают на отделении и в присутствии начальника отдела EMS,были такие случаи:разница в весе и с доступом вложения,отказывался от вручения и на следующий день ехал в EMS,где проделывали вышеуказанные действия,всё проходило без проблем... :evil: Тем более такие дорогостоящие айтемы...
Акт о доступе вложения выдали?Разница в весе была?Рейтинг продавца,озывы?
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Разницы в весе нет..все подобрано..рейтинг норм но есть и негатив..
акта нет нмкакого...даже в документе не написано что там было внутри...Я сделал фоты и буду решать все в диспуте уже..т.к. скотч фирменый наклеен сверху прозрачного...наша таможня насколько я помню заклеивает скотчем поверх и именным...даже если и прозрачным то он находится под USPS совским синим..

www.dennypsp.com/IMG_7973.jpg
www.dennypsp.com/IMG_7985.jpg
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
gell
Я не один раз получал через курьера посылки и в случае наличия повреждений упаковки при нем вскрывал
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
мебельные петли
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
российские петли по моему. 99% что российской стороны рук дело. но поскольку вам лениво каждый раз приезжать в бюро емс или вскрывать с курьером до росписи, то петельки у вас почти золотые вышли... цвет, кстати, соответствует. :evil:
вот и используйте их по назначению, как рекомендовали выше.
а если серьезно: в вашей ситуации уже "поздно пить боржоми, когда почки отвалились".
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
российские петли по моему. 99% что российской стороны рук дело. но поскольку вам лениво каждый раз приезжать в бюро емс или вскрывать с курьером до росписи, то петельки у вас почти золотые вышли... цвет, кстати, соответствует. :evil:
вот и используйте их по назначению, как рекомендовали выше.
а если серьезно: в вашей ситуации уже "поздно пить боржоми, когда почки отвалились".

Так то оно так...
Но если бы я данную посылку вскрывал с курьером то как бя доказал что в ней вобще что-то должно быть - когда селлер не написал в описании товара не одной буквы...Получается что угодно можно выдумать..
Да и Вы не исключаете момента когда вскрывают с курьером - вынимают то что там есть - заменяют на шнягу какуюнить - и состовляют акт об не соответствии описанию..курьеру на пиво..ну вобще мысли вслух ..да и много вариантов может быть...


Чтож будет уроком (но диспут будет серавно)
Скажите мои действия когда приезжает курьер ЕМС и я хочу вскрывать пакет до подписи :
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Так то оно так...
Но если бы я данную посылку вскрывал с курьером то как бя доказал что в ней вобще что-то должно быть - когда селлер не написал в описании товара не одной буквы...Получается что угодно можно выдумать..
Вскрывая посылку в присутствии сотрудников службы доставки, вы просто устанавливаете факт - что реально оказалось в этой посылке. Что там должно было быть, это EMS пофигу в общем-то. И вот с актом о фактическом содержимом посылки вы уже и должны подавать претензию продавцу.
А сейчас никому уже не докажешь что там реально было в посылке на момент ее вручения получателю.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
redeagle2006, в соответствии с прилагаемой декларацией CN22 в упаковке должно находится то, что собственно и отражено в описи данной декларации. Если в декларации стояло что груз это телефоны, то вскрыв коробку в присутствии курьера ДО того как вы поставили подпись в получении и обнаружив там петли, вместо телефонов, вы, долго смеясь, чихая и охая напару с курьером, НЕ ПОДПИСЫВАЕТЕ уведомление о доставке, а напротив, пишите заявление о хищении.
А уже потом хоть трава не расти... Главное что в этом случае вы на 100% сделаете все правильно и тогда шанс на восстановление денег и справедливости останется.

А то что вы сможете когда-то договорится с курьером, так это... пробуйте. Глядишь "отделаетесь пивком"... (хотя наврядли...)
Шанс конечно есть всегда. Даже тогда, когда шансов нет.
Но мы тут говорим не о вариантах хищения, коих великое множество, а о том единственном варианте ВЕРНУТЬ ВАМ ваши телефоны или деньги, а может статься и то и другое.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
redeagle2006,
есть вариант. Составь письмо с описанием ситуации и просьбой решить вопрос и вернуть телефон. Заказное письмо отправляй на имя начальника московской таможни. Так и так, купил на ebay.com телефон, распечатку инвойса, ems номер посылки, распечатку о прохождении с сайта почты, твои фотки, и фото декларации, где стоимость в 305 долларов написана. и пусть разбираются, кто в это время вскрывал. На это письмо по закону должны ответить в течение 30 дней. квитанцию отправки письма сохрани.

не ответят пиши в прокуратуру. будут вопросы задавай
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Так то оно так...
Но если бы я данную посылку вскрывал с курьером то как бя доказал что в ней вобще что-то должно быть - когда селлер не написал в описании товара не одной буквы...Получается что угодно можно выдумать..
Насколько я знаю, в сопроводительных бумагах нельзя ничего не писать. Там полюбому должно быть написано, что посылаете. На бумагах, которые вручили мне ничего не было написано, но на бумагах, в которых я ставил свой автограф было написано. Я так же получал по EMS айфон и другие мобилки. И всегда перед подписью интересовался у курьера, что там лежит. Он показывал бумаги, где написано что это. Далее я вскрывал в его присутствии, и если все сходилось - отпускал курьера.
А если продавец по каким то своим соображениям (из экономии например) написал, что в посылке например фотографии, кружка с логотипом или что либо другое, и соответственно дал оценку посылке 10 баксов - то это его проблемы, что посылка пропала по дороге к получателю. Ведь до момента получения товар принадлежит продавцу, и именно он несет все риски. Поэтому грамотные продавцы на дорогостоящие товары чаще всего пишут правду, и дают им соответствующую оценку, что бы получить страховку в случае хищения по дороге.
Но все это не имеет ровно никакого значения, так как посылку Вы вскрыли без присутствия ответственных лиц.
В Вашем случае надежда только на палку, что они Вам поверят.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
дело в том что в документах я вот не вижу вобще наименования что внутри..только Total value 305 usd вес и адрес...

Ну кажись вот она и зацепка. Открываем диспут и пишем как есть, что получил петли. Далее просим доказать продавца, что он отправил телефон, а не петли. Тот, пишет вот мол, моя декларация. На что вы отвечаете, что из декларации не видно, что вы отправили телефон, из нее лишь видно, что вы что-то отправили стоимостью 300 долларов.

Далее пишем заяву следующего содержания:

1. Прошу вернуть деньги, потому что продавец не представил доказательств, что вложение являеться предметом договра купли-продажи, о чем свидетельствует сопроводительная декларация.

2. Прошу наказать продавца, так как его действия похожи на мошеннические, кое следует из намеренно некоректно составленной декларации.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Ну и не забыть вариант с письмом на имя начальника таможни. Тогда шансы вернуть моб еще больше вырастут! :)
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
redeagle2006,
есть вариант. Составь письмо с описанием ситуации и просьбой решить вопрос и вернуть телефон. Заказное письмо отправляй на имя начальника московской таможни. Так и так, купил на ebay.com телефон, распечатку инвойса, ems номер посылки, распечатку о прохождении с сайта почты, твои фотки, и фото декларации, где стоимость в 305 долларов написана. и пусть разбираются, кто в это время вскрывал. На это письмо по закону должны ответить в течение 30 дней. квитанцию отправки письма сохрани.

не ответят пиши в прокуратуру. будут вопросы задавай

Попробуем так сделать тоже
 
Live

Similar threads




Вверх
Live