• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Польская карта

R

Roan

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
РБ
польская карта

всем доброго дня.
такой вопрос:
планирую продавать на ebay и для этого хочу сделать аккаунт в пэйпале чтобы получать на него платежи. как я понял если прикрутить к paypal карту российского банка, то я не смогу снимать с её помощью деньги с пэйпала.
подскажите, пож-та, а если я получу карту в одном из польских банков и прикручу её к акку, мне удастся переводить с акка на карту и снимать с нее средства?
и понадобиться ли для этого какой-то адрес в польше?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Надо и акк делать на чаловека в Польше, со всеми вытекающими...
 
R

Roan

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
РБ
Надо и акк делать на чаловека в Польше, со всеми вытекающими...
т.е. нужно польское гражданство? а если у меня израильское (но живу я в РБ - если это имеет значение), могу я сделать польскую карточку и прикрутить ее к пэйпалу чтоб стать полноценным продавцем?
 
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Ну так легче выводить на Израильскую карту. 5 долларов вроде за транзакцию.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
РР регистрирует акки по месту прибывания/жительства, а не по гражданству/подданству.
Прямой акк из РБ просто не сделать - РР не принимает Белорусские адреса для регистрации.
Т.е. в каком-то месте предется обманывать РР и ,соответственно, быть готовым к различным заморочкам.
 
R

Roan

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
РБ
Ну так легче выводить на Израильскую карту. 5 долларов вроде за транзакцию.
чтоб ее сделать это надо туда поехать, а польша под боком.
РР регистрирует акки по месту прибывания/жительства, а не по гражданству/подданству.
Прямой акк из РБ просто не сделать - РР не принимает Белорусские адреса для регистрации.
Т.е. в каком-то месте предется обманывать РР и ,соответственно, быть готовым к различным заморочкам.
ну я в общем-то зарегил уже акк. просто в строке адреса написал Belarus и т.д.
а акк будто бы российский.
или я теперь не смогу прикрутить карту из польши к этому акку?

а POBox не подойдет в качестве адреса?
 
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
:lol:
Ну если акк вы зарегистрировали российский, то можете добавлять любую карту, хоть польскую, хоть китайскую. Принимать платежи Вы все-равно не сможете
 
R

Roan

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
РБ
8)
Ну если акк вы зарегистрировали российский, то можете добавлять любую карту, хоть польскую, хоть китайскую. Принимать платежи Вы все-равно не сможете
понятно, значит поспешил :lol:
а если я зарегаю польский акк, а в полях адреса напишу РБ, и прикручу польскую карту - так получится?
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
В польском акке система не даст зерегистрировать никакого адреса, кроме польского. Т.е. страна там автоматом выставляется Poland. Можете, конечно, потом приписать свой шиппинг адрес белорусский, но такой акк, мне кажется, долго не протянет.
 
R

Roan

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
РБ
тогда какой может быть выход в этой ситуации?
кстати, а зачем пп вообще нужен адрес? какой это адрес должен быть? надо будет ли им потом доказывать что это реальный адрес?
извините, что столько вопросов сразу :lol:
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Палке много чего надо, в т.ч. может запросить доказательство проживания по указанному адресу.
 
R

Roan

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
РБ
а если допустим я зарегаю израильский акк, с изральской картой, и буду все это делать из РБ и потом пользоваться тоже с белорусского IP - так мне акк не заблочат?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
никто 100% гарантии дать не сможет. при любой подозрительной активности (с точки зрения Paypal) на аккаунте робот может залимитить его, причем как правило это происходит в самый неподходящий момент.
 
vorkachev

vorkachev

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если допустим я зарегаю израильский акк, с изральской картой, и буду все это делать из РБ и потом пользоваться тоже с белорусского IP - так мне акк не заблочат?
Думаю со временем заблочат, но за предоставлением соответствующих документов разблочат и во всяком случае к этому моменту уже придраться не станут
 
R

Roan

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
РБ
кстати им надо доказывать что адрес реальный или что я там конкретно живу? счета к примеру за газ им хватило бы в подобном случае?

а если допустим я зарегаю израильский акк, с изральской картой, и буду все это делать из РБ и потом пользоваться тоже с белорусского IP - так мне акк не заблочат?
Думаю со временем заблочат, но за предоставлением соответствующих документов разблочат и во всяком случае к этому моменту уже придраться не станут

вот хотелось бы все сразу доказать, чтоб можно было нормально работать :)
 
R

Roan

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
РБ
а кто-ни ть верифил в пп польские карты?
посоветуйте кто-нить какие банки, плз
 
Live

Similar threads




Вверх
Live