• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Полный refund после частичного?

S

shish

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
полный refund после частичного?

такое возможно? прод предлагает вернуть разницу за доставку в виде частичного я refund'а сегодня, посылку он выслал тоже сегодня. если я соглашусь на частичный refund, в случае потери посылки или кражи(там iphone) я потом могу требовать еще один refund (уже полный) или нет. короче, возврат денег за одну покупку может происходить частями? к сожалению, ответа на форуме не нашел. как лучше поступить в такой ситуации? заранее спасибо! :)
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
shish
Можете. а то представляете картину, все покупают лоты, и продавцы всем возвращают по баксу, чтоб деньги никому не возвращать ;)

P.S Только проблема, Айфон вы свой не получите.
 
S

shish

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
спасибо! вы уже договорились со своими людьми на почте-таможне, чтобы я айфон точно-точно не получил? или это так, пожелание удачи? ;)
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
если речь идет о рефанде без диспута, то можно

вот на днях закнчилась эпопея с покупкой часов.

прикупил часы за 3к, с международной доставкой до меня за $50, но возникла проблема со страховкой, в мою сторону курьерские службы не страховали на такую сумму, потому пришлось слать на мой адрес в штатах, что бы оттуда переслать DHL'ом (который страховал), так как доставка по штатам была FREE, продавец сделал мне рефанд за международную доставку $50, которую он не смог предоставить.

Но после прихода часов, выяснилось что в них не хватает дополнительного каучукового ремешка
Продавец на письмо не ответил и через неделю открыл диспут, на который продавец ответил, что мол видать потерялся, он мол закажет, но в европе каникулы, только мол в сентябре закажет и потом уже мне перешлет.
На что я продавцу предложил что сам куплю, но это будет стоить $300, в общем деньги мои за часы PayPal держит из за диспута и продавец их получить не может пока диспут открыт, предложил мне рефанд (второй уже)
в $300, который я принял, но это уже по диспуту.

И если бы по какой либо причине я бы открывал диспут повторно, то мне бы ни PayPal ни eBay скорее всего не дали бы этого сделать.
Я прав?
Кто нибудь открывал диспут повторно по одному и тому же лоту?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
digital_seller
Открытие диспута повторно невозможно....

Добавлено спустя 27 секунд:

shish
сами увидите уважаемый... Вы видимо тем не читали. И считаете что страховка вас спасет
 
S

shish

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
:D я, уважаемый, все темы про айфоны читал. ваш тонкий сарказм про страховку уловил, о невыплатах успс я тоже в курсе. так что лучше просто пожелайте удачи. воруют ведь не каждый, а только каждый второй
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
shish
ой. Удачи... реально удачи. но я что-то не верю.
Обязательно напишите в ЛС как он придет. Мне просто интересно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live