• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Полная Опа, пришла беда в Украину

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да отменят это все. Не верю, что наши долбодятлы способны создать какую-нибудь работающую информационную базу на 20-30 млн. Пошумят, попиарятся перед выборами, получат свой откат от официальных экспортеров мобил и тихонько засунут эти указы под сукно.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
где-то читал (лет 5 назад) что бело-серость телефонов можно определить по imei . Когда производитель штампует телефоны для какой-то страны (кириллица , язык , дефолтные настройки gprs для операторов связи) он отправляет коды imei всей партии разрешительно-контролирующему органу . так же для некоторых моделей телефонов попадались базы/списки определения телефонов на серость по imei . было это во времена siemens sl 42 .

Helga_
вы очень хорошего мнения о ваших долбоящерах .
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
вы очень хорошего мнения о ваших долбоящерах .
А как можно по-другому назвать наших умников-руководителей?

А вообще тоже сомневаюсь что из такой массовой затеи что-то выйдет... а если и да, то они так задолбят владельцев серых телефонов, что выборы точно проиграют))
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
daddy
непонимаю...что сейчас мешает всё это выполнять?
А кому это надо, мусорам? У нас же в стране узаконенное воровство уже существует... если ценность украденного не превышает 500 грн, то дело автоматом не заводится и вор выпускается сразу же... вот страна победившего идиотизма... и так этот вор за месяц может нормально пощипать
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
А как можно по-другому назвать наших умников-руководителей?
Лично я знаю более подходящие слова , но тут за них пожизненный бан с гвоздями.

А вообще тоже сомневаюсь что из такой массовой затеи что-то выйдет... а если и да, то они так задолбят владельцев серых телефонов, что выборы точно проиграют))
И кому , по вашему, они проиграют эти выборы ? У вас там есть достойная оппозиция ? И посчитайте количество людей которых эта проблема волнует по отношению к общему населению страны , которая будет голосовать как ей скажет телевизор .
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Может УЧН навеял панику, чтобы все ринулись покупать трубы в магазинах с наклейками "UCRF"? а в итоге просто создадут базу номерков и всё?

А что, эта наклеечка является гарантией легальности? :lol: Откуда тогда цифра порядка 85% нелегальных?
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Ну вообще то если мобила хоть раз включалась на территории Украины,ее имей должен быть уже занесен в базу оператора,симка которого была тогда в мобиле.
Не думаю..... Учитывая количество всех приезжих в Украину за период существования в оной мобильной связи, плюс все те трубы, которые эксплуатировались за все это время жителями неньки, цифрь выходит очень нех....... :lol:
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
И кому , по вашему, они проиграют эти выборы ? У вас там есть достойная оппозиция ? И посчитайте количество людей которых эта проблема волнует по отношению к общему населению страны , которая будет голосовать как ей скажет телевизор .
Давайте не будем переводить тему в политическое русло. Это запрещено правилами форума. Но у Вас лично, раз уж Вы этого коснулись, спрошу...... А у вас вообще хоть какой-то выбор был? Или у вас есть реальная оппозиция? Модератры, прошу прощения......
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Не думаю..... Учитывая количество всех приезжих в Украину за период существования в оной мобильной связи, плюс все те трубы, которые эксплуатировались за все это время жителями неньки, цифрь выгодит очень нех....... :lol:
Я думаю,это возможно будет проверить после 15 апреля. :lol:
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Я думаю,это возможно будет проверить после 15 апреля. :lol:

С 15-го апреля уж точно не будет возможно, хотя бы потому, что операторы полную базу ранее сентября не предоставят
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
А,ну да,я и забыл,что то сайт частотнадзора. Там скорее будут высвечиваться тела,поступившие в Украину через регистрацию в УЧН.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
идея с имеи вполне достойна киевской мерии, но для всей страны уж както очень круто...
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
serj_vk
Давайте не будем переводить тему в политическое русло. Это запрещено правилами форума. Но у Вас лично, раз уж Вы этого коснулись, спрошу...... А у вас вообще хоть какой-то выбор был? Или у вас есть реальная оппозиция? Модератры, прошу прощения......
Оппозиции нету . она печально кончила в 1993 году . что касаемо меня меня , то выбор был . банально поменять место жительства и на киев и на австралию . как видите я этот выбор сделал .
просто меня очень задела эта фраза
а если и да, то они так задолбят владельцев серых телефонов, что выборы точно проиграют))
не смог сдержаться и не указать на некоторые нестыковки в логике , хоть и знал про правила . на этом давайте и закончим или перенесем обсуждение в PM

abagnyuk
идея с имеи вполне достойна киевской мерии, но для всей страны уж както очень круто...
Россия то побольше да только угадайте в какой мэрии законы принимают ? У нас тут не добоящеры а натуральные ископаемые долбозавры .
 
C

catalan

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Харьков, Украина
Власники мобільних телефонів, що будуть діяти в мережах операторів до 01.09.09, можуть не хвилюватися з питань їх обслуговування мобільними операторами
07.04.2009
Деякими ЗМІ поширена інформація, яка визначає новий порядок ввезення, реалізації й обслуговування операторами мобільних телефонів.

Повідомляємо, що, згідно чинного законодавства, всі мобільні телефони, які підключені до мережі мобільних операторів і діють в їх мережах на цей час і до 1 вересня 2009 року включно, незалежно від терміну підключення, автоматично вважаються законними. Коди ІМЕІ цих телефонів автоматично вносяться самим оператором до бази даних, яка ведеться Українським державним центром радіочастот.

Власникам цих мобільних телефонів не потрібно вчиняти ніяких дій щодо реєстрації придбаних раніше телефонів та перевіряти їх легальність. Ці телефони без будь-яких обмежень будуть обслуговуватися мобільними операторами і в подальшому.

Прес-центр Українського державного центру радіочастот
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
catalan
Предополагю, что за это время в базу будет внесено несколько миллионов вдруг появившихся телефонов :lol: С заделом на будущее
Сейчас уже наверняка доделывают терминалы, которые будут генерить имеи, включаться в сеть, отключаться, снова генерить и все это в базу, чтобы потом перешивать серые аппараты.
Так что все будет супер.
Ну и правило - не выбрасывайте свои старые аппараты... перебивка имеи начинается :lol:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
_deadhead_ Далеко не на каждом телефоне перешивается имей.
Да и собственно сам имей, что то типа лицензии, которая изначально покупается производителем
 
Игорь83

Игорь83

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
позвольте вставить свои пять копеек

В пресс-службе УГЦР опровергают подобную информацию.

«Сообщаем, что, согласно действующему законодательству, все мобильные телефоны, которые подключены к сети мобильных операторов и действуют в их сетях в настоящее время и до 1 сентября 2009 года включительно, независимо от срока подключения автоматически считаются законными», - говорится в сообщении пресс-службы УГЦР.
 
Live



Вверх
Live