• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Полная Опа, пришла беда в Украину

E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
remont
Насколько я понял отключать будут аппарат а не пользователя. и сразу ото всех операторов . Пример с дуосом не корректен . Если он левый то ото всех . Если официальный то будет работать у всех .
 
F

FILLA45

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
понятно что приезжим и прочее временные варианты будут давать 3 месяца и все.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
А интересно, как они с дуосами будут разбираться. Висит один телефон с одним серийным номером в сети двух операторов
так у меня в самсуне пишет что вроде два имея. правда один корректно определяет а второй неопознан.
как это два имея? имей это серийный номер аппарата, а не слота для сим карты.

а вот предыдущий вопрос любопытный - очевидно в списке будут помечены дуалсимные аппараты для работы в разных сетях и проблем не будет.

ну или вообще не станут париться с одновременной работой в двух сетях. это не имеет отношение к нелегально ввозу телефонов. да кто этим станет заниматься? операторы врядли захотят такую информацию выставлять и/или обмениваться ей с другими. кроме того чтобы это все в онлайне работало, наверняка нехилый ресурс нужен. в общем врядли ктонибудь таким станет заморачиваться.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
понятно что приезжим и прочее временные варианты будут давать 3 месяца и все.
угу , к временной регистрации добавится еще и временное разрешение на мобилу .
А вообще , очень мне эта ситуация 95 год напоминает . Когда еще разрешия на мобилу были . Как же меня тогда Киевкие менты залюбили . Как только видели мобилу на поясе чуть галопом не неслись , сшибая прохожих . Видели разрешение , начинали к регистрации докапываться . Откровенных разводов не припомню , но сверяли все по буковке , думали что-нибудь обломиться . В общем убрал я ее в пакет тогда , да так и ходил . в карман они еще не лезли :)
Грустно, товарищи . Как в каменный век возвращаетесь .
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
serj_vk
Так че ж тогда так сильно озаботились те черти, которые закон пролоббировали?
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
serj_vk
Так че ж тогда так сильно озаботились те черти, которые закон пролоббировали?

Ты, наверное, не совсем правильно меня понял....... Те же самые Евросеть, Мобилочка, Юнитрейд и т.п. , явно тоже контрафактом не брезговали....Кто пролоббировал? Х.з..... Думаю, очередной бредовый популизм в канун выборов. Уже и цифру дополнительных бюджетных поступлений в миллиардах озвучили. Типа, работает правительство на благо народа не покладая рук. Ну а куда метит глава правительства, это известно....
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Вот у меня сейчас болтается Samsung G600. Imei 000000000000000 Во всех сетях работает без проблем. Терзают смутные догадки, что по просторам ридной неньки очень много приблуд с такими IMEI бродят. Так вот, к чему это я..... На этот IMEI УЧН явно очень криво посмотрит, придется загнать нормальный. Но ведь тогда получается с одинаковыми IMEI телефоны могут одновременно работать в сети....
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
Но ведь тогда получается с одинаковыми IMEI телефоны могут одновременно работать в сети....

могут , я сам проверял и делал такое ...

Португальский оператор Оптимуш ( Optimus ),
6 или 7 телефонов в квартире , и по приколу я всем
прописал IMEI 123456789... никаких проблем
с оператором и сетью небыло , работали
все функции ...
 
M

mech

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Господа, телефоны с одинаковым ИМЕЙем будут работать только в том случае, если они в данный момент зарегистрированы на разных базовых станциях (БС).
Т.е. если в радиусе 30км есть только одна БС и два тела с одним ИМЕЙем, то будут проблемы.
В больших городах телефон видит одновременно 6 или 7 БС, выбирает одну и в ней регистрируется. Поэтому вполне вероятно, что в одной комнате может быть несколько телефонов с одним номерком и все будут работать.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Смотрели только что репортаж ТСН? Там сказали что закон вступает в силу с 1го августа, и даже тем телефонам, которые были ввезены ДО того периода, придёт СМСка, в которой будет говориться, что нужно зарегистрировать телефон в течении 3 месяцев. Если это не будет сделано, имей заблокируют...
Но самое смешное то, что даже УЧН не знает этот процесс регистрации :)
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
Поэтому вполне вероятно, что в одной комнате может быть несколько телефонов с одним номерком и все будут работать.

городок был маленький однозначно что все телефоны
работали на одной базовой станции , имхо ты путаеш IMEI и
клонированные симкарты ...

я не претендую на истину , но сейчас вспомнил
еще один эпизод ... Принесли телефон , отказывался работать
в сети TMN ( таже португалия ) , у других операторов
работал , а в TMN нет несмотря на то что симки вставляли
с разными номерами , после перешивки и смены IMEI проблема была
решена ... IMEI кстати был забит тоже от фонаря ...
 
C

catalan

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Харьков, Украина
Смотрели только что репортаж ТСН? Там сказали что закон вступает в силу с 1го августа, и даже тем телефонам, которые были ввезены ДО того периода, придёт СМСка, в которой будет говориться, что нужно зарегистрировать телефон в течении 3 месяцев. Если это не будет сделано, имей заблокируют...
Но самое смешное то, что даже УЧН не знает этот процесс регистрации :)

Те телефоны, что были ввезены и лежат (и будут лежать) в магазинах, не пройдя регистрацию в базе, думаю и будут заблокированы. А те, которыми сейчас пользуются, их я думаю внесут автоматом в базу легальных телефонов при помощи мобильных операторов.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Смотрели только что репортаж ТСН? Там сказали что закон вступает в силу с 1го августа, и даже тем телефонам, которые были ввезены ДО того периода, придёт СМСка, в которой будет говориться, что нужно зарегистрировать телефон в течении 3 месяцев. Если это не будет сделано, имей заблокируют...
Но самое смешное то, что даже УЧН не знает этот процесс регистрации :lol:
Я еще утром читал на корреспондент.нет Особенно порадовало, суть сводится к тому, что регистрация тех телефонов, которые уже на руках, это проблема их владельцев. Учитывая, что мобильных пользователей порядка 30 миллионов, могу себе представить сию процедуру...... Им там не поплохеет в УЧН? За 4 месяца 30 лимонов регистраций....... 7.5 миллионов в месяц, если без выходных, то 250 ТЫСЯЧ В СУТКИ!!!!!! :):):D Это ж каким ипланом нужно быть или что курить, чтобы до такого додуматься.............
 
C

catalan

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Харьков, Украина
Я еще утром читал на корреспондент.нет Особенно порадовало, суть сводится к тому, что регистрация тех телефонов, которые уже на руках, это проблема их владельцев. Учитывая, что мобильных пользователей порядка 30 миллионов, могу себе представить сию процедуру...... Им там не поплохеет в УЧН? За 4 месяца 30 лимонов регистраций....... 7.5 миллионов в месяц, если без выходных, то 250 ТЫСЯЧ В СУТКИ!!!!!! :):):D Это ж каким ипланом нужно быть или что курить, чтобы до такого додуматься.............

Я сегодня читал опровержение этой новости. Смотрел видеоролик, где парень звонит в УЧН, и ему девушка говорит, что новость бредовая и неправдивая. Типа телефоны, которыми уже пользуются, их вносят в базу при помощи операторов. Даже сайт появился, где можно будет узнать есть ли телефон в базе, но он заработает после 15 апреля. Так что ждемс.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Даже сайт появился, где можно будет узнать есть ли телефон в базе, но он заработает после 15 апреля. Так что ждемс.

Сайт был давно, это допуслуга на нем. Вот оно
Как оно может заработать с 15 апреля, если операторов обязали до 30.09.2009 создать базу данных IMEI? Вот дурдом :)
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
Вот еще интересует такой вопрос. Допустим, у меня валяется дома парочка мобил, которыми я сейчас не пользуюсь. Следовательно они не будут зарегистрированы в базе. Через пол года меня осенит гениальная мысль их продать. Что тогда делать? Получать разрешения? Это на каком таком основании, если они абсолютно законно, но давно были куплены?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
В таком случае обязаны пойти навстречу, но только до 30 июня - Госцентр в своем решении на легализацию трубок дал три месяца.
У тех, у кого есть документы на телефон, срок для легализации более продолжительный: до 30 сентября 2009 года, иначе ни один оператор связи в Украине вашу трубку уже не подключит.
нифигасе. :) я как потребитель услуг имею на это право.
Как рассказали в УГЦР, сейчас создается так называемая база с черным списком мобильных телефонов. Если аппарат будет похищен, хозяин должен будет обратиться в милицию с заявлением о краже. Следователь передаст данные кода ІМЕІ всем существующим в стране мобильным операторам и те будут обязаны отключить аппарат от сети.
непонимаю...что сейчас мешает всё это выполнять? Ну украли пишешь заяление, приносишь подтверждение что он мой - коробку, паспорт. дальше передают через милицию, суд или как там еще об отключении. всё тоже самое, но без идиотизма.
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Ну вообще то если мобила хоть раз включалась на территории Украины,ее имей должен быть уже занесен в базу оператора,симка которого была тогда в мобиле.
И еще одна поправочка.До 30.09.09 операторы должны подать укрчастотнадзору базу данных имей телефонов,которые они у себя зарегистрируют до 01.09.09.
Другими словами до 01.09.09 мы можем купить любой тел,включить его и он автоматически зарегится оператором. А вот уже после 01.09.09 или 30.09.09,еще точно не ясно,ситуация в корне изменится.Тогда уже наоборот,укрчастотнадзор будет давать оператором имеи телов,которые при ввозе будут зарегистрированы этим же надзором.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Короче нас тупо водят за нос... ведь по логике если имей уже засветился во всех операторах, ну или хотябы в МТС и Киевстаре, то какой дурень будет проверять его на наличие разрешения? НО с другой стороны, сегодня на ТСН ясно сказали в УЧН что ВСЕ серые мобилы должны будут пройти сертификацию... Может не так страшен чёрт как его малюют? Может УЧН навеял панику, чтобы все ринулись покупать трубы в магазинах с наклейками "UCRF"? а в итоге просто создадут базу номерков и всё?
 
Live



Вверх
Live