• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Полная Опа, пришла беда в Украину

G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я ещё в начале года получал айфон 8гб, и когда звонил в УЧН, девушка сказала что с начала года айфоны сертифицированы, так что я могу не бояться писать заяву на получение. Если хотите, могу выложить фотку разрешения где указан номер сертификата.

http://www.macstore.com.ua/products/ сайт офф диллера в Украине. Тыкни в iPhone. Его там просто нет.
Если его ещё не продают, это не значит что он не сертифицирован. А почти на 100% уверен что Эппл договоился с УЧН заранее, т.к. летом может появиться новая модель айфона и сдаётся мне что в Украине он тоже поступит в продажу :oops:
 
Р

Робот

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Украина
да у нас тянут бабло как хотят все дорожает и становится недоступным товарищи если все будет так плохо меняйте стезю ибо интернет как и мысль безграничны
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
смотрел интвервью слободянюка (глава УЧН) - сначал сообещени о нерзарегестрированном имеи, потом оператор обязан отключить этот имеи от обслуживания.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
а в чем логика?
былобы понятно еслибы блокировались несертифицированные аппараты, а так бред какойто.

про вариант приезда иностранца или покупки телефона за рубежом верно сказано. наверняка придумают какую-ниюбудь процедуру регистрации телефона в этом случае. так скоро будут трусы при въезде в страну налогами облагать...
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
смотрел интвервью слободянюка (глава УЧН) - сначал сообещени о нерзарегестрированном имеи, потом оператор обязан отключить этот имеи от обслуживания.
Бред какой то . Каким местом они там думают ? Я каждый год с семьей в крым отдыхать езжу . Мне еще 3 телефона купить для этих целей ?
Что касаемо смены IMEI - разве два одинаковых кода в одной сети возможно ?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
Интересно, такая бредовая идея только нашим дурням(УЧН) пришла в голову, или ещё в какой-то стране есть?
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
AndreiPol
наверняка еще гденибудь в африке есть :)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Насколько я знаю, в Европе блокируют ИМЕИ, но ТОЛЬКО за невыполнение условий контракта с операторами... за какие-либо сертификации речи вообще не идёт.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
Насколько я знаю, в Европе блокируют ИМЕИ, но ТОЛЬКО за невыполнение условий контракта с операторами...
речь вероятно идет о аппаратах "за 1 рубль/евро/доллар" при покупке которых подписывается контракт на год или два?!
 
E

Evgeniy_K

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Украина
Слышал в Эстонии такая же фигня :)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Интересно, такая бредовая идея только нашим дурням(УЧН) пришла в голову, или ещё в какой-то стране есть?
Дык далеко ходить не надо , глянь на северного соседа :)

*******
Сделать бессмысленными такие виды «бизнеса», как незаконный ввоз, продажа краденых мобильных телефонов и их перепрошивка, намерено МВД в тесной коалиции с Минсвязи и другими структурами.

Как сообщил корреспонденту портала www.interfax.by заместитель начальника 2-го управления Главного управления уголовного розыска МВД Беларуси Анатолий Сакович, «после принятия указа президента «О совершенствовании государственного регулирования оборота телефонных аппаратов сотовой подвижной электросвязи», подготовка которого сейчас ведется, отпадет необходимость перепрошивать мобильные телефоны - они как автомобили, будут отслеживаться по общей базе IMEI-кодов».

Конкретные сроки принятия указа собеседник портала не назвал, сославшись на то, что «это уже не в компетенции МВД, инициировавшего нововведения».

Вместе с тем известно, что суть указа заключается в создании единого белорусского реестра идентификационных номеров (IMEI-кодов) мобильных телефонов GSM, в который организацией, уполномоченной Минсвязи, будут вноситься IMEI-коды всех мобильных телефонов, находящихся на территории Беларуси. К таковым относятся идентификационные номера телефонов, содержащиеся в базах операторов сотовой связи, предоставляемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими оптовую и (или) розничную торговлю телефонами, предоставляемые импортерами и изготовителями телефонов, а также вносимые по инициативе юридических лиц, которые приобрели их для собственного потребления, или по инициативе физических лиц, которые купили их для личных нужд.

Также указ будет предусматривать сроки постановки идентификационных номеров мобильных телефонов стандарта GSM на учет. Реализация мобильных телефонов, не включенных в единый реестр, будет запрещена.

Предусматривается обязанность белорусских операторов сотовой связи при выявлении факта отсутствия в реестре IMEI-кода уведомить абонента, которому принадлежит нелегальный телефон, о приостановлении оказания ему услуг связи, а в случае факта использования двух и более идентичных IMEI-кодов - сообщить об этом абонентам таких телефонов и в территориальный орган внутренних дел.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
про вариант приезда иностранца или покупки телефона за рубежом верно сказано. наверняка придумают какую-ниюбудь процедуру регистрации телефона в этом случае. так скоро будут трусы при въезде в страну налогами облагать...

Тоже задавался этим вопросом... Даже пытался, правда безуспешно, нагуглить количество приезжающих в Украину за день, месяц....... Они там в УЧН не поперхнуться от количества заявок на регистрацию?
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
если такое введут, будет вся торгновля в тени. придумают чтонибудь, скорее всего как с машинами будет - будем перед выбросом старой трубки имеи записывать :)
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Дв любом случае им ничего не сделать, будут клонировать трубки. Общего реестра нет, значит один клон будет у одного оператора, другой у другого
А еще прикольная тема будет, когда появятся первые иски к операторам. Например чел покупает белую трубу, а потом появляется сообщение - типа телефон с таким имеи уже зареган в сети.... вах.... что будет. Ну и конечно все пойдут покупать мертвые телефоны... купил себе мертвеца, прописал имеи и нет проблем. Новый бизнес для прошивальщиков и ничего это не изменит.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Дв любом случае им ничего не сделать, будут клонировать трубки. Общего реестра нет, значит один клон будет у одного оператора, другой у другого
А еще прикольная тема будет, когда появятся первые иски к операторам. Например чел покупает белую трубу, а потом появляется сообщение - типа телефон с таким имеи уже зареган в сети.... вах.... что будет. Ну и конечно все пойдут покупать мертвые телефоны... купил себе мертвеца, прописал имеи и нет проблем. Новый бизнес для прошивальщиков и ничего это не изменит.

вот именно!! ничего не изменит ! наши сервисные работники + китайские хитрожопые мозги = нас НЕ ПОБЕДИТЬ!
вот ведь штука какая...,не могу поверить,что работники УНЧ и Слободянюк и ещё там х.з. ... об этом не догадываются . :)
всем понятно,что они в курсах по поводу выживания нелегалов (оно же всё равно будет) , схема эта им нужна косить бабулетки ....
может с грядущими выборами к следующему году отменят всю эту чушь?!
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
не могу поверить,что работники УНЧ и Слободянюк и ещё там х.з. ... об этом не догадываются . :)
всем понятно,что они в курсах по поводу выживания нелегалов (оно же всё равно будет) , схема эта им нужна косить бабулетки ....
может с грядущими выборами к следующему году отменят всю эту чушь?!

Вот в том то и дело... В магазин, куда не зайди, везде официалы..... А статистика ихняя говорит, что официалов только 10%. Как не считай, дробь нехилая выходит :)
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
serj_vk
Основную массу телов покупают на базарах, у знакомых барыг, на фирмах, в онлайн магазинах. И везде серые телефоны, потому что они дешевле.
Победить ессно не смогут, так же как не смогут победить пиратство. Всегда найдется болт с левой резьбой
 
R

remont

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
А интересно, как они с дуосами будут разбираться. Висит один телефон с одним серийным номером в сети двух операторов...отключить от обоих??!
Не ту страну назвали .....
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
А интересно, как они с дуосами будут разбираться. Висит один телефон с одним серийным номером в сети двух операторов
так у меня в самсуне пишет что вроде два имея. правда один корректно определяет а второй неопознан.
 
Live



Вверх
Live