• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупки с рук при помощи PayPal

  • Автор темы ChrisCyro
  • Дата начала
C

ChrisCyro

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
5
Баллы
101
Здравствуйте. У меня прявилась потребность в пркупке часов с рук. Человек будет отправлять почтой России. Что мне необходимо сделать, чтобы в случае чего мне вернулись деньги? Как мне потом доеазать, что в посылке реально должны быть часы, а не воздух и как в общем совершить эту сделку грамотно. Спасибо.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
купить через авито доставку
 
C

ChrisCyro

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
5
Баллы
101
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
тогда продавашка должен прописать все детали сделки в инвойсе желательно со ссылками на товар где есть фото
 
C

ChrisCyro

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
5
Баллы
101
тогда продавашка должен прописать все детали сделки в инвойсе желательно со ссылками на товар где есть фото
Инвойс это грубо говоря комментарий к оплате на paypal?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как мне потом доеазать, что в посылке реально должны быть часы,
Человек будет отправлять почтой России.
Вот и напишите проду, чтобы отправлял посылку ЦЕННОЙ с ОПИСЬЮ вложения, в описи пусть укажет не просто "часы", а также их марку, и цена в описи указывается. Посылки с описью вложения вскрываются на почте при получении, до вручения адресату (извещение заполните, но не подписывайте до проверки вложения). В случае расхождения вложения с описью составляется акт ф51, и вы можете отказаться от получения .
Ценная посылка дороже пересылка будет, но вы будете спокойней.

Приказ ФГУП "Почта России" от 07.03.2019 N 98-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (редакция N 2)"
10.2.2. Особенности вручения регистрируемых почтовых отправлений с объявленной ценностью, пересылаемых с описью вложения

10.2.2.1. РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с описью вложения, выдаются в объекте почтовой связи. Исключение составляют отправления EMS, а также отправления, подлежащие курьерской доставке (раздел 10.4 настоящего Порядка).
10.2.2.2. Почтовое отправление с описью вложения перед выдачей вскрывается с согласия адресата (уполномоченного представителя). Предварительно почтовый работник обязан внести данные документа, удостоверяющего личность адресата, в извещение ф. 22 с данными об РПО, проставить свою подпись и дату. Вскрытие производится таким образом, чтобы элементы опечатывания на оболочке почтового отправления, клапан полиэтиленового пакета, швы на мягкой упаковке, пломбы и т.д. были сохранены. Почтовый работник сличает вложение РПО с описью вложения ф. 107.
Запрещается выдавать получателю часть вложения отправления.
10.2.2.3. Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи ф. 107, акт на вскрытие не составляется. Отправление выдается в соответствии с п. 10.1.1 настоящего Порядка.
10.2.2.4. В случае если после проверки вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи ф. 107, но адресат отказывается получать отправление, почтовый работник составляется акт ф. 51-в (в 3-х экземплярах) в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений, порядок действий должен соответствовать установленному в п. 10.2.1.4.2.1.
10.2.2.5. При обнаружении недостачи, замены, полной или частичной порчи вложения почтовый работник составляет акт ф. 51-в на вскрытие (в 3-х экземплярах) в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений.
В зависимости от решения адресата о получении или отказе от получения почтового отправления с недостачей, заменой, или частичной порчей вложения почтовые работники должны руководствоваться требованиями п. 10.2.1.4.2 настоящего Порядка.
10.2.2.6. В случае отказа адресата от вскрытия отправления, он делает соответствующую отметку на извещении ф. 22 (ф. 22-о, ф. 22/119, лицевой стороне бланка ф. Е 1-в "Подтверждение получения"): "От вскрытия отказываюсь. Претензий не имею", проставляет число и подпись. Такая отметка является основанием для отказа в удовлетворении претензии о недостаче, замене, полной или частичной порче вложения.
10.2.2.7. В случае выявления полной/частичной замены вложения РПО проводится ведомственное расследование в соответствии с Инструкцией о проведении на объектах почтовой связи ведомственных расследований по фактам утрат и хищений страховых почтовых отправлений, почтовых емкостей и части вложения из них.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@ChrisCyro, наложенным платежом Почтой России пусть шлет, с описью вложения и правом вскрытия на почте при получении
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
C

ChrisCyro

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
5
Баллы
101
Вот и напишите проду, чтобы отправлял посылку ЦЕННОЙ с ОПИСЬЮ вложения, в описи пусть укажет не просто "часы", а также их марку, и цена в описи указывается. Посылки с описью вложения вскрываются на почте при получении, до вручения адресату (извещение заполните, но не подписывайте до проверки вложения). В случае расхождения вложения с описью составляется акт ф51, и вы можете отказаться от получения .
Ценная посылка дороже пересылка будет, но вы будете спокойней.

Приказ ФГУП "Почта России" от 07.03.2019 N 98-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (редакция N 2)"
10.2.2. Особенности вручения регистрируемых почтовых отправлений с объявленной ценностью, пересылаемых с описью вложения

10.2.2.1. РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с описью вложения, выдаются в объекте почтовой связи. Исключение составляют отправления EMS, а также отправления, подлежащие курьерской доставке (раздел 10.4 настоящего Порядка).
10.2.2.2. Почтовое отправление с описью вложения перед выдачей вскрывается с согласия адресата (уполномоченного представителя). Предварительно почтовый работник обязан внести данные документа, удостоверяющего личность адресата, в извещение ф. 22 с данными об РПО, проставить свою подпись и дату. Вскрытие производится таким образом, чтобы элементы опечатывания на оболочке почтового отправления, клапан полиэтиленового пакета, швы на мягкой упаковке, пломбы и т.д. были сохранены. Почтовый работник сличает вложение РПО с описью вложения ф. 107.
Запрещается выдавать получателю часть вложения отправления.
10.2.2.3. Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи ф. 107, акт на вскрытие не составляется. Отправление выдается в соответствии с п. 10.1.1 настоящего Порядка.
10.2.2.4. В случае если после проверки вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи ф. 107, но адресат отказывается получать отправление, почтовый работник составляется акт ф. 51-в (в 3-х экземплярах) в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений, порядок действий должен соответствовать установленному в п. 10.2.1.4.2.1.
10.2.2.5. При обнаружении недостачи, замены, полной или частичной порчи вложения почтовый работник составляет акт ф. 51-в на вскрытие (в 3-х экземплярах) в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений.
В зависимости от решения адресата о получении или отказе от получения почтового отправления с недостачей, заменой, или частичной порчей вложения почтовые работники должны руководствоваться требованиями п. 10.2.1.4.2 настоящего Порядка.
10.2.2.6. В случае отказа адресата от вскрытия отправления, он делает соответствующую отметку на извещении ф. 22 (ф. 22-о, ф. 22/119, лицевой стороне бланка ф. Е 1-в "Подтверждение получения"): "От вскрытия отказываюсь. Претензий не имею", проставляет число и подпись. Такая отметка является основанием для отказа в удовлетворении претензии о недостаче, замене, полной или частичной порче вложения.
10.2.2.7. В случае выявления полной/частичной замены вложения РПО проводится ведомственное расследование в соответствии с Инструкцией о проведении на объектах почтовой связи ведомственных расследований по фактам утрат и хищений страховых почтовых отправлений, почтовых емкостей и части вложения из них.
А если человек готов во время отправки связаться со мной по видеосвязи и демонстрировать упаковку и оформление посылки на почте, насколько это меня обезопасит? И может ли он после отправки забрать посылку с почты?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Vega, Здесь дело такое: покупатель сильнее хочет купить или продавец сильнее хочет продать? Я бы без наложки не купил. Я очень хорошо знаю Авито, не одну собаку там съел. В маленьких поселках, где все переспали друг с другом, зачастую отправители в сговоре с начальницей ПО. Так что только так
Сообщение было автоматически объединено:

@ChrisCyro, Цена вопроса?
Интерес не праздный. Лично у меня готовность к риску зависит от цены вопроса
 
Последнее редактирование:
C

ChrisCyro

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
5
Баллы
101
@Vega, Здесь дело такое: покупатель сильнее хочет купить или продавец сильнее хочет продать? Я бы без наложки не купил. Я очень хорошо знаю Авито, не одну собаку там съел. В маленьких поселках, где все переспали друг с другом, зачастую отправители в сговоре с начальницей ПО. Так что только так
Сообщение было автоматически объединено:

@ChrisCyro, Цена вопроса?
Интерес не праздный. Лично у меня готовность к риску зависит от цены вопроса
7500 рублей. Часы Huawei Watch GT2.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А если человек готов во время отправки связаться со мной по видеосвязи и демонстрировать упаковку и оформление посылки на почте, насколько это меня обезопасит?
да это сколько угодно снимайте.
Не забывая, что все можно смонтировать и отредактировать ))
А для спокойствия юридического (законного) я выше уже написала действия.
может ли он после отправки забрать посылку с почты?
Может отозвать. Тут наложка в помощь, если согласится.
Но для лучшего понимания вопроса напишите где брать собираетесь, проверенный ресурс или просто частное лицо
Сообщение было автоматически объединено:

У него нет пунктов приема по близосьи.
а, авито значит? частное лицо, оплата на карту? операция не оспорима в банке.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
если отправляю наложкой, то всегда по предоплате почтовых расходов.
гарант того, что покупатель заберет посылку.
пару раз сталкивался по неопытности, отправлял наложкой без предоплаты почтовых расходов.
в обоих случаях, покупатели жуткие насильники мозга. посылки так и не забирали.

вообще, крайне редко просят наложкой. чаще авито доставкой, или просто по предоплате.
могут просто проверять, спросят, могу ли отправить наложкой, отвечаю - без проблем.
тогда переобуваются и по предоплате покупают))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в случае кидка даже при наличии его фото с паспортом, не факт что полиция вычислит
Сообщение было автоматически объединено:

то всегда по предоплате почтовых расходов.
да, как вариант можно предложить на случай компенсации обратной доставки продавцу, если покупатель не выкупит посылку
но из опыта даже такое предложения не часто продавцов устраивают
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
да, как вариант можно предложить на случай компенсации обратной доставки продавцу, если покупатель не выкупит посылку
но из опыта даже такое предложения не часто продавцов устраивают
предоплата почтовых расходов на карту или телефон. всегда.
если покупателя не устраивает вариант предоплаты почтовых расходов, тогда, увы и ах))
и да, держу еще один акк для проверки шибко деятельных))
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
в случае кидка даже при наличии его фото с паспортом, не факт что полиция вычислит
за 7500 они не будут напрягаться. у них там счет на мешки с еврами

7500 рублей. Часы Huawei Watch GT2.
Если это Очень дешево для этих часов, то я бы рискнул, если не очень-то не рискнул.
Что это за городок где нет ПВЗ Боксберри или DPD?
Пасажирские поезда там ходят надеюсь? Пусть через проводника знакомого передаст
 
Live

Similar threads




Вверх
Live