• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка в фунтах. Какой картой выгоднее платить USD или рублевой?

nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Есть две карты VISA. Обе открыты в ВТБ 24. Одна в долларах, другая в рублях. Соответственно с какой карты будет выгоднее совершать покупку в английских фунтах? Знаю, что есть так называемая двойная конвертация на рублевой карте, т.е. сначала покупка из фунтов переводится в доллары, а затем доллары покупаются по курсу банка. Соответственно вопрос получится ли это избежать использованием долларовой карты?
 
G

Guessy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
nozap, все правильно, фунтовые покупки выгоднее оплачивать долларовой картой. Примерный курс фунта к доллару можно узнать здесь: corporate.visa.com/pd/consumer_services/consumer_ex_rates.jsp?src=ex_rez
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
я обычно в таких случаях покупаю мелкое что-то и выставляю конвертацию один раз в палке, другой - банком - и смотрю как выгодней (но это конечно если есть возможность купить что-то не дорогое в пределах пары долларов). Из опыта пришел к тому, если платить, в вашем случае в фунтах, выгодней долларами с конвертацией в фунты в палке.
 
F

FlyDrag

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
выгодней долларами с конвертацией в фунты в палке.

А как удалось добиться конвертации фунтов в доллары в палке? У меня привязаны к палке рублевая, долларовая и евровая карточки - но по всем ним палка предлагает конвертацию в рубли.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
nozap,
ммм, что за двойная конвертация? это у ВТБ?
 
loukash

loukash

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Че
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Конечно рублёвой картой . Если будете платить долларовой , до доллары спишут по курсу покупки их банком , а загоняли Вы их по курсу продажи (например сбер - коридор больше рубля (31.40 - 32.70) http://www.sbrf.ru/kaluga/ru/ . Я например завела для покупок в Англии и Европе отдельную руб Визу , а в Китае и Америке - плачУ долларовой .
Но некоторые сайты (магазы) дают выбор валюты для расчёта за покупки , посмотрите , может дешевле будет и долл. картой рассчитаться . Кстати ИБЕЙ тоже вроде позволяет менять валюту оплаты. Только считать надо внимательно надо , как выгоднее . Никогда не ставьте конвертацию в палке - всегда будет двойная (если только карта не рублёвая) .
 
Avant

Avant

Новичок
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Конечно рублёвой картой . Если будете платить долларовой , до доллары спишут по курсу покупки их банком , а загоняли Вы их по курсу продажи (например сбер - коридор больше рубля (31.40 - 32.70) http://www.sbrf.ru/kaluga/ru/ . Я например завела для покупок в Англии и Европе отдельную руб Визу , а в Китае и Америке - плачУ долларовой . Но некоторые сайты (магазы) дают выбор валюты для расчёта за покупки , посмотрите , может дешевле будет и долл. картой рассчитаться . Кстати ИБЕЙ тоже вроде позволяет менять валюту оплаты. Только считать надо внимательно надо , как выгоднее . Никогда не ставьте конвертацию в палке - всегда будет двойная (если только карта не рублёвая) . Ответить Цитировать
она и так будет двойная, у меня в райфе например при покупки в фунтах идёт сначало в доллары, потом в фунты, я спросил зачем? ответили просто- фунты не "домашняя" валюта, а домашняя доллар и эура!
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
nozap, в фунтах выгоднее вообще не покупать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live