• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка товара as is.

R

Repa

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
17
Баллы
0
На eBay я начал делать покупки недавно. Покупки совершаю через посредника.
И вот у меня вопрос. Какая сложилась практика относительно лотов продаваемых as is.
Давайте расмотрим несколько возможных вариантов.
1. Лот имеет дефекты которые небыли описаны или сфотографированы на странице eBay. Этот лот получил посредник и переправил мне. У меня возникают вопросы. А не имеет ли меня продавец? Что далее делать?

2. Второй случай. Продавец описал коректно лот, сфотографировал его, но во время отправки посреднику лот получил новые неописаные повреждения. Дальнейшая ситуация повторяется. Что делать?

3. Третьий случай. Лот получает повреждения при отправке посредником мне.

И вот на ком лежит ответственость за то, что лот я получаю не в том виде или состоянии, что ожидал?
Или же все риски несу я? Даже если я покупаю, например, заляпаное стекло "as is", а получаю кучу осколков?

Меня интересует сложившеяся практика в отношениях покупатель, продавец и посредник.

P.S. Буду благодарен если будет еще рассмотрен случай когда лот продается не как "as is".
Ниже привожу ссылки на реальные мои лоты. Первый "as is", другой без сего "волшебного слова".
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
1. Имеет. Открывай диспут "товар не получен или сильно отличается от описания". Ставь негатив. Жалуйся, требуй возврата денег.
2. Если не заказал посреднику проверку - к нему никаких претензий. Далее, по обстоятельствам: или п.1 или п.3.
3. Если посылка застрахована, ты на почте отказываешься от ее получения, пишешь акт, посредник получает страховку от своей почты.

И вообще, если товар продается as-is, есть большой риск, что он нерабочий/бракованый. И никаких претензий предъявить не сможешь.
 
R

Repa

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Риски "неработы товара в целом" мне известны. Я могу отличить случай когда причиной неработы лота является физическое повреждение и когда причина погоревшая микросхема.

Мне важен момент когда лот сильно отличется от описания.
Для дальнейшей работы интересен третий случай.

Тем не мение, теоритически, интересна роль посредника в первом случае!? Важна сложившиеся практика.

Что меняется если лот продается не "as is"? Это практический интерес.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Repa, Мой бывший коллега читал эти строчки в описании как ass is, он считал что так описание будет более правдоподобно :mrgreen: :(
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Посредник не может видеть лот сквозь упаковку. Заказывай проверку за доп. деньги и тогда посредник войдет в игру.
 
R

Repa

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Всем больше спасибо.

Nekto, я неуловил смысл твоего поста. Расскажи подробнее.
 
R

Repa

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Посредник не может видеть лот сквозь упаковку. Заказывай проверку за доп. деньги и тогда посредник войдет в игру.

Каково ваше мнение о работе почты в США (EMS и другие)? Такое же обращение как у нас с отправление или лучше?

P.S. Я летал несколько раз на самолетах и, когда грузили багаж, в салоне хорошо было слышно как хлопает багаж кидаемый грузчиками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live