• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука

D

daver71

Новичок
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Хочу купить ноут. На время покупки, буду находиться в США и будет адрес куда смогу принять ноут. Проблема в том, что у меня нет аккаунта ибэй и пайпал. Насколько понимаю нужно обращаться к посредникам. По этому поводу есть вопросы.
1) К каким посредникам лучше обратиться: а)найти кого то с аккаунтом пейпал и попросить выиграть и оплатить, или б) к "официальному" посреднику, который требует регистрации у себя на сайте и т.д.
2)Как определяеться вознаграждение посредника? Если это процент от суммы товара, то каков обычно процент за даный вид услуг (выиграть и оплатить)?
3) Что если селлер не шлет на адреса, кроме того, что прикреплен пайпалом? Мне ведь на себя нужно будет принимать. Как решить?
4) В моей ситуации, кого из посредников посоветуете?
 
D

daver71

Новичок
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Посоветуйте, что делать. пожалуйста. Через кого покупать. Должно же быть решение.
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Куда именно вы едите в США? предлагаю такой вариант, Мы выигрываем и оплачиваем, товар приходит к нам, к моменту вашего приезда мы высылаем товар на ваш адрес.
По вопросам расценок пожалуйста в icq 243569871
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
На время покупки, буду находиться в США и будет адрес куда смогу принять ноут.
Ты будешь жить у кого то конкретно?
Попроси его оплатить картой лот и сразу же отдай наличку не отходя от компа. Оплатить можно картой на ПП не имея аккаунта в ПП и понятия не имея что это за гадсть :D
 
V

Vitaly-LO1

Новичок
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Орел
Привет всем!
Есть на ебее такой селлер - toddc1981 (powerseller, кстати). Я выиграл у него ноут по низкой цене, а он ОБОЗВАЛ ВСЕХ РОССИЙСКИХ ЕБЕЙЕРОВ ФРОДЕРАМИ и затребовал western union payment. А сегодня влепил мне негативный фид где наврал что я ему заплатил левым пейпалом!!!!!!! Да у меня вообще пока ПП аккаунта нет!!!!!!! :oops:

Пожалуйста, влепите ему побольше негатива при встрече!!!!
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!
 
A

alexsx1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
О проблема-то:
1. регнуть аккаунт - 5 минут .
2. Купить маниордер и отправить по почте.
3. Написать продавцу адрес доставки
 
V

Vitaly-LO1

Новичок
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Орел
Он и слушать ничего не хотел ни про МО, ни про чеки: просто в лицо написал - ты мошенник как и все русские, заплатил мне левым ПП.
У меня и в мыслях не было пользоваться палкой - ее у меня нет.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
так заплатил или нет? пэйпалом?
если он так написал, то чем же платил? :oops:
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну просил он вестерн юнион и надо было отправить. если у него фидбэк нормальный то не кинет.
а вообще забей ты на этого америкоса... просто в детстве обидел его кто-то сильно или уронил :oops: купи себе ноут лучше в России.
 
V

Vitaly-LO1

Новичок
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Орел
Да не платил я ему вообще! Врет в глаза - не хочет ноут отдавать за ту цену или еще чего... А вестерн может и надо было отправить - только деньги не мои, да и ноут уже другой купил.

Сегодня с ебея пришел unpaid item strike за этот ноут. Зачем это ему надо? Он ясно написал что сделки у нас не будет еще вчера и релистнул зе айтем.
Это автоматическая система или его и правда уронили в детстве?
Хотя, ivanych прав - в детстве его точно обидел кто-то.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Vitaly-LO1, унпаид потому что он решил вернуть свои фи. И наказать вас... Из вредности конечно...
 
V

Vitaly-LO1

Новичок
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Орел
Понимаю, что из вредности... Я на него в ебей уже 4 рапорта отправил, и попросил в них убрать страйк и фид по офиц причинам: требовал вестерн и дал некорректный с т. зр. ебея коммент в фиде.



Ура!!!
Ебей ремувнул анпэйд страйк.
 
D

DON PEDRO

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Г.НЬЮ-ВАСЮКИ
Ура!!!
Ебей ремувнул анпэйд страйк.

Так у тебя получилось, что сам ебей убрал этот страйк?
Странно. У меня в похожей ситуации (только за товар я заплатил, но с 10-ти дневной задержкой) ебей ответил, что убрать может только сам продавец. Приходилось с продавцом списываться неоднократно.
 
V

Vitaly-LO1

Новичок
Регистрация
23 Июл 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Орел
DON PEDRO, Дело было в том что мой продавец присылал мне письма с требов Western Union. На ебее есть спец форма repot seller в связи с анпэид страйк. В нее нужно включить в кач-ве док-ва заголовок емейла и текст. Я так и сделал - через полчаса пришло уведомл что страйк убран.
 
D

DON PEDRO

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Г.НЬЮ-ВАСЮКИ
DON PEDRO, Дело было в том что мой продавец присылал мне письма с требов Western Union. На ебее есть спец форма repot seller в связи с анпэид страйк. В нее нужно включить в кач-ве док-ва заголовок емейла и текст. Я так и сделал - через полчаса пришло уведомл что страйк убран.


Понял, сенкс! :evil:
 
T

tor

Новичок
Регистрация
25 Янв 2006
Сообщения
36
Баллы
0
ну просил он вестерн юнион и надо было отправить. если у него фидбэк нормальный то не кинет.
а вообще забей ты на этого америкоса... просто в детстве обидел его кто-то сильно или уронил :D купи себе ноут лучше в России.

А вот это большая ошибка так думать!
Может кинуть и еще как! Нормальный фидбэк совершенно не является гарантией от этого, с учетом того что на определенных форумах продаются ворованные Ebay аккаунты ИМЕННО для таких целей!
Расчёт именно на это - байер подумает что нормальный фидбэк - это гарантия в данном случае, отправит WU куда скажут и что в итоге? А в итоге получит потом письмо - извините уважаемый, мой ebay аккаунт был угнан неизвестным, что он там творил - я не в курсе, меня не было, но если вы ему отправляли какие-то деньги - отзывайте их обратно. Вот так вот. Думаю объяснять не надо что WU вы уже не отзовёте...
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
не, ну оно понятно что фидбэк тоже надо смотреть... а именно последние лоты и суммы на которые они были. ну и желательно чтоб товар был из одной категории применения :D а то продавал спички б/у, а теперь вдруг бентли :D
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
А у меня в городе человечек приторговывает б/у ноутбуками японского про-ва. Где он их берет так дешево? :D
 
K

Koresh

Новичок
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
На яхе (Yahoo) японском, наверно. Если тоже хочешь, тыцкай сюда и читай https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6651
:D
Мну кое-чему все же научился пользоваться. Например поиском. Я прежде чем спросить, побывал на том аукционе и пробежался глазками. Цены которые он предлагает=ценам с доставкой от инджапан. НО ему доставляется обычной почтой. Фик знает, может отыскал себе там знакомых...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live