• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на большую сумму...

E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
покупка на большую сумму...

Господа, можете ли просветить?
Допустим, я делаю покупку на 30000 руб. Пять фотокамер.
Можно ли в этом случае избежать растаможевания?
Слышал, что в различных почтовых службах таможня работает с тазной степенью пристрастности, так сказать.
Есть ли что тут посоветовать?
Понятно, что хочется побольше денег себе оставить.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Вроде как везде считают одинаково! Таможня есть таможня. но продавца можно попросить что б он какую то там информацию "спрятал" или дал ложную для таможни... не знаю точно как это называется. Я дуаю опытные ибэйщики подскажут. Но с моделями коллекциоными точно так прокатывает! :)
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Просить продавца занижать инвойс, только так ты сможешь сэкономить какие динерос. Риск правда большой при пересылке...
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
Боюсь, здесь не прокатит схема для коллекционных моделей. 5 новых фотокамер. Какие уж коллекции...
Таможенники ведь могут вскрывать посылки и смотреть - а что там спрятано!? :( И все сразу ясно. :(
С 30 тыс 30% отдать - довольно критичный момент. А вариант, разбить посылку на несколько скорее всего недопустим.
Ох замрочался что-то :)
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
5 новых фотиков в одной коробке отсылать, однозначно опасно
1-2 ещё не досчитаешься, тьфу-тьфу :)
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
вообще говоря как вариант - организовать три адреса и послать по паре в каждой посылке с полной страховкой. риск увеличивается несильно, таможни вполне официально нет.
 
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
спасибо
просто нашел такие лоты, гда цена снижается от количества:


или:


(первый можно и на два разбить, а на втором выгоднее 5 или 6 сразу.)
 
F

freeentr

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
riga scity
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
F

freeentr

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
riga scity
ну незнаю... китайцы особо хорошей репутацией не пользуются. слишком много разводят
 
E

evgg

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
советуете не рисковать?
лучше на ебее?
 
F

freeentr

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
riga scity
evgg

тут я много не посоветую. читал на заграничных форумах много отзывов нехороших, да и тут вроде тоже писал кто-то, как прислали сумку набитую картоном, вместо нотика.
на ибее хоть есть гарантии, а тут написано мол пп, федэкс - все круто вобщем. вы попробуйте купить через пп. сомневаюсь что получится, т.к. сам пробовал с подобных вебсайтов заказывать и без результатов - пишут мол пп в данный момент не пашет, давайте банковским переводом, а я нехочу писаться на такое у китайца.
но судя по тому что вебсайт неплохой, то я бы проверил фирму хотя бы на http://kompass.com/ или подобном поисковике.
вобщем смотрите сами, будет интересно узнать, что из этого получиться. :(
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
На dhgate.com на форуме были нормальные отзывы. Покупал на chinavasion.com-плеера работают уже год почти все но при отправке намудили :( - 2-3 недели молчали. Уже думал что попа моим денюшкам. Собирались отзывать прлатёж но пришло письмо что у них были каникулы и они ещё не выслали НО через 1-2 дня посылка дошла.
Китайци! :cry:
 
F

freeentr

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
riga scity
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
freeentr мда... отзыв 1... https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13679 :x :x
Но лично я к китайским сайтам отношусь нормально. А покупая через них отдаёш себе отчёт что покупаеш дёшево и зачастую нонейм. А тут уже без разници брать на ебее или у них. Кста- на Шинавазион брал свои плеера как раз во время шумихи с 4х гигабитывыми плеерами- мои 4х гиговые :( Ток сволочи бесплатных силиконовых чехольчиков не доожили- но они всёравно лажовые :cry:.
А недавно товарищ взял телефону на ebay.de на 2 сим с сенсорным экраном и камерой в 3 Мпихеля фирмы СЕСТ... Ну я его придупреждал что ето не СЕСТ и нафиг он нужен под своей операционкой- в итоге кривое меню 0.3 пикселя и не тот что на картинке. Брали телефон в германии (т.е. труба уже физически была там. У немца). Товарищ растроился- а если бы я брал на китайском сайте (кстати нам инфа реальная указана по хар-м в большинстве случаев- особенно когда расчёт на мелкий опт и дропшиперов) то бра бы штучак 5 и морально был бы готов что это даже не сименс :x
 
V

VassR

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Масква
Адназначна НЕТ. пробовал. Тока медленной скоростью в разные города, веси и мертвые души.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live