• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Apple MacBook в штатах.

N

ndi2000

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую уважаемые любители и гуру данного форума! Возник такой вопрос! очень хочется приобрести Макбук с нормальной конфигурацией, который у нас стоит намного дороже, нежели за бугром.
его стоимость составляет 1600$. Как можно его получить не уплачивая налог в 8 т.р. (как сказали по телефону в EMS: вещи дороже 1000$ облагаются налогом 8 т.р.)?
Есть знакомый в штатах, который может выставить его на Ebay! Посоветуйте пожалуйста оптимальный способ получения данной вещи из штатов!
Заранее СПАСИБО!
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Новый или бу?
 
N

ndi2000

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Новый
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ndi2000, вы можете попросить вашего знакомого отправить его частями, тоесть купленный апарат разбирается, укладывается в 3 и более коробок и после - отправляется.
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
А зачем его на ebay выставлять?
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
ndi2000, вы можете попросить вашего знакомого отправить его частями, тоесть купленный апарат разбирается, укладывается в 3 и более коробок и после - отправляется.

+100500
Или пусть хотя бы отпарвит задикларировав его как б.у. товар
 
R

radi678

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
plmokn, он правда разбирается? но как?
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
radi678, на ютубе много видео роликов, на которых показывается процесс разбора. Ссылка на первый попавшийся. А вот этот ролик, на мой взгляд, самый детальный.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
2. Задекларировать на меньшую сумму, застраховать на полную.

Не получится .... ибо в основном страховка привязывается к декларации.
plmokn, он правда разбирается? но как?
Ну если он на заводе собирается из комплектующих .... то наверняка разбирается)) .

К примеру матрицу и "системник" можно отправить отдельно.

Другой вопрос , что разборка подобных вещей должна осуществляться очень квалифицированным специалистом (скорее всего со специальным инструментом).

Я на опыте разбора ноутов в этом убедился - ибо если не знать(мало опыта) то вероятность сломать пластиковые защелки возрастает (не раз ломал).

И если вижу сложный ноут я не рискую и посылаю народ к спецам ( ибо я по хорошему буду возиться с ноутом часа 1,5 а то и более, спецу хватит минут 15-20) .

radi678, на ютубе много видео роликов, на которых показывается процесс разбора. Ссылка на первый попавшийся. А вот этот ролик, на мой взгляд, самый детальный

все может быть очень индивидуально ....
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
Мне кажется заморачиваться с разборкой - глупая затея.
Переплата 100 долларов пошлины не такая уж и большая потеря.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
напишите юсед бук лохматых годов 400 usd
146% не будут проверять
отправлять не емс, а то они точно проверят :ROFL: и засунут туда юсед бук за 400

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
ну или на крайняк напишите как б/у и страховка на 900 евро
только есть очень большой шанс того, что он не доедет
 
N

ndi2000

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
напишите юсед бук лохматых годов 400 usd
146% не будут проверять
отправлять не емс, а то они точно проверят :ROFL: и засунут туда юсед бук за 400

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
ну или на крайняк напишите как б/у и страховка на 900 евро
только есть очень большой шанс того, что он не доедет

Именно так и хотел сделать, а почему большой шанс что он не доедет?
 
N

ndi2000

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Огромная просьба подсказать, почему всё же большой шанс того, что он не дойдет?
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
Просите сьездить друга в аэропорт. Наши стюардесы берут 100$ за 1макбук(до москвы со штатов). Пусть договорится и дело в шляпе и тебе никаких рисков. И кстати в разы быстрее чем почтой и точно ничего не разобьют))
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Не получится .... ибо в основном страховка привязывается к декларации.
не буду убеждать, но это не так. Просто страховать нужно у сторонней частной фирмы, где поборы чуть больше

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
Огромная просьба подсказать, почему всё же большой шанс того, что он не дойдет?
шанс не такой уж и большой - 50 на 50, но предвидеть невозможно. Просто по максимуму обезопась себя и будешь спокойнеее сидеть на стуле в ожидании посылки.
А вообще мне кажется заказывать макбуки новые актуально только для Сибири, т.к у нас ломят цену. А в Москве их по цене апстора продают. Москвичи, поправьте, если я ошибаюсь
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Автор так и не ответил на вопрос зачем эти заморочки с ебеем? Товарищ не может просто отправить?
Передать через самолет самое простое. Если через стюардесс не получится, поговорите с товарищем пусть узнает сколько стоить отправить груз. Или сами позвоните на трансаэро или аэрофлот. Они вам скажут тарифы.
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
Автор так и не ответил на вопрос зачем эти заморочки с ебеем? Товарищ не может просто отправить? Передать через самолет самое простое. Если через стюардесс не получится, поговорите с товарищем пусть узнает сколько стоить отправить груз. Или сами позвоните на трансаэро или аэрофлот. Они вам скажут тарифы.
Тариф 100 $ причем друг со стюардессами в Москве договаривается. Она сама едет в appstore покупает нужную конфигурацию и передает ему в Москве,таким образом уже не 100 бачинских а 200! Барыги! :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live