• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель хочет вернуть ноутбук (причина - не понравился)

Z

Ze

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
Продал нетбук, перед отправкой все проверил, покупатель получает его и на следующий день сообщает, что хочет вернуть его. Причина - не понравился!
Стоит ли мне ему возвращать деньги?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Ze, а где собственно все то происходило?
А вообще то, покупатель должен первым вернуть товар (и взять на себя почтовые расходы)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я бы не вернул, сославшись что я не магазин, а частное лицо, и продавал БУ вещь. Возврат не предусмотрен.

Если поставит негатив - оспаривайте его в ebay и такой негатив снимут.
И храните всю вашу переписку, вдруг покупатель пойдет нечестным путем и начнет писать в диспуте что товар неисправен.
 
D

-deman-

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Германия
А лучше в описании лота (мелкими буквам в низу) указать что это частная продажа обмену и возврату не подлежит....
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
R

rulex

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Зачем мелким шрифтом? :)
То что его потом туда ткнут это понятно
 
AlexD

AlexD

Посредник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
343
Баллы
201
Местоположение
Germany,NRW
Ни чего в описании писать не нужно, так как у частного лица по закону нету ни каких обязаностей по возврату.
Наверняка покупатель хочет Вас разиграть и если Вы только по своему желанию согласитесь на возврат, то как писал qwenty, покупатель должен отправить товар за свой счёт.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Пайпалу пофиг, что там в листинге. Если не откровенно на запчасти - snad, отправка продавцу, возврат денег.
Как вариант , не получать возвратную посылку, тогда нег и не снять его будет.

И самый ужастик - могут вернуть "downgrade" и ни чего не докажешь.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ze
Если в ваших действиях нет элементов мошенничества, если нет подлога, если не доказательств неисправности товара, несоответствия описанию и т.д. и т.п., то на каких основаниях он его вернет. Пусть открывает диспут и доказывает свою правоту.
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Была похожая ситуация. Я не стал сопротивляться покупателю.
Произвели возврат. Покупатель мне товар, сообщил номер документа, я втот же день возврат денег через ПП. Закончилось - позитивными отзывами.
 
B

bromans

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
У меня такая же ситуация была-непонравился товар, я отказал в возврате и в итоге получил негатив
 
jurikserf

jurikserf

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Latvia Daugavpils
Даже если не согласитесь, покупатель откроет диспут и ему все равно вернут деньги. А вот ноутбук вы можете и не увидеть. Я уже сталкивался с таким, правда более дешевым товаром. Долго спорил с администрацией палки, но они только посочувствовали. Сказали, что покупатель на первом месте, а только потом уже права продавца. Многие кстати этим пользуются.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ze
Как дважды-два:
Покупатель высылает товар обратно,после получения вы возвращаете деньги. Вся переписка только через внутрянку.
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Не понравился - это основание для возврата? Что за цирк...а прод должен терять как минимум деньги за доставку?
 
eva_electra

eva_electra

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Вы уверены на 100%,что сможите узнать свой нетбук? А вдруг вам подмену пришлют? И вообще, как ВЫ докажите что вам вернули не ваш товар... Я бы побоялась... Лучше рискнуть негативом, который вам наверняка снимет ебей!
 
S

Scooba

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не понравился - это основание для возврата? Что за цирк...а прод должен терять как минимум деньги за доставку?
Нужно оформляя лоты добавлять условия возврата,
много зависит что у вас стояло в Refund, от етого зависит судьба диспута или клейма: Принимаете, не принимаете, кто платит за отправку обратно, деньги за доставку возвращаются, не возвращаются и в каких случаях :)
Если все чисто то негатив не самое страшное, снимается ибеем :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
много зависит что у вас стояло в Refund, от етого зависит судьба диспута или клейма: Принимаете, не принимаете, кто платит за отправку обратно, деньги за доставку возвращаются, не возвращаются и в каких случаях
Вы какой-то мечтатель... До лампочки, что там у себя продавцы пишут, правила ибей и РР все равно главнее. И в случае диспута саппорт не посмотрит, что у вас там написано, что возвраты не принимаете - вернут деньги покупателю да и все.
То, что продавцы там у себя в условиях возврата выдумывают - это на пугливых новичков рассчитано
 
eva_electra

eva_electra

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Что-то я не уверена, что "не понравился" - веская причина даже для Ебая и Палки...
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Кстати, нассет негатива - в каком месте просить Площадку убрать необоснованный совершенно негатив? А то как-то турок мне поднакакал - арставил нет и приписал, что я типа хам (он хотел мой положительный отзыв до оплаты покупки, на что я ему и ответил - "деньги вечером, утром стулья" - это единственное письмо от меня было. Его Нет до сих пор висит и мне настроение портит...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live