• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель требует refund

semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте, нужна помощь продавцов с опытом. Ситуация такая :
покупатель из Армении с 4 отзывами купил товар, оплатил 24,01,2013.
Я отправил посылку на следующий день 25,01,2013.
29,01,2013 посылка покинула территорию Украины
На сайте почты Армении трек засветился 29,01,2013 и до вчерашнего дня тишина. Покупатель уже меня мучал, что долго посылки нет и он решил что ее уже не будет. Начал требовать возврат денег. Я как порядочный продавец был готов отдать деньги, но перед этим я решил проверить трек номер. Он вдруг изменился на ARMENIA YEREVAN PI-2 Arrived at office of exchange , а спустя несколько часов появилась ARMENIA YEREVAN PI-2 Processed through sort facility. Я сразу же написал покупателю, но он сказал- если завтра не получит посылку то настаивает чтобы я ему вернул деньги.
Подскажите пожалуйста, как действовать правильнее, если он завтра посылку все-таки не получит? Заранее всем благодарен
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Как понять настаивает? На основании чего? Пускай открывает спор, укажете трек посылки и все. Не вижу проблем.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
покупатель из Армении с 4 отзывами
я заметил что % проблем с покупателями с небольшим количеством отзывов значительно отличается от среднего
ну и не забываем ставить бан на страны бывшего СССР, за исключением прибалтики
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я понимаю что он может открыть спор и там все решать, но меня беспокоит отзыв. Если он оставит негатив - его можно будет оспорить?
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
+ Израиль, уже второй раз за 2 месяца проблемы с ними. Бывшие соотечественники...
Хотя был очень хороший покупатель из Таджикистана, сначала думал что кидала. Но он после получения посылки, таки вернул деньги.
А так, да. В бан все страны снг кроме прибалтики. + Израиль и возможно Италия.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
semexa, вы можете вашему покупателю сказать, вежливо, что пейпал блокирует ваши средства и чтобы вернуть деньги он должен открыть дело. Он дело откроет, вы предоставите номер слежения. Тоесть, в данной ситуации у посылки будет больше времени для успешной доставки.

В случае честности покупателя, он посылку получает и дело закрывает. В случае его не честности, вы поборетесь за свои деньги и думаю их сохраните.

Пошлите покупателю также ссылку на сайт Почты Армении где можно проследить ваше отправление и попросите его проверить номер слежения. Может он просто не знает о данной возможности, всё бывает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live