• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель требует бесплатную доставку

M

milena2014

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
59
Баллы
211
Возникла проблема с продажей на Ebay.com
Покупатель из Китая купил у меня 3 бронзовых браслета и 1 печатку ручной авторской работы (возможно, чтобы сделать копии, так как размер ему не важен)
Оплатил полностью 4 товара и доставку по 8 дол х 4. Через 3 дня пишет - Как дела? Отправили или нет посылки? Я ответила, что у меня в листинге указано отправление в течении
10 дней (т.к мастеру нужно ещё их сделать), наберитесь терпения и подождите. На мой ответ он стал требовать вернуть часть денег за доставку - я сразу отправила ему половину суммы доставки, чтобы
он не нервничал. Он сказал спасибо, и тут-же написал сообщение в каждом товаре, чтобы я сделала ему бесплатную доставку. Я поняла это как шантаж - 4 негативных отзыва, если я не соглашусь.
Мне не трудно ему отослать ещё деньги, сумма небольшая, но из принципа мне не хочется этого делать. Решила посоветоваться, что скажете?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
верните все деньги и забаньте
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Если вернуть деньги он может оставить нег с пометкой, я купил, а мне отказали и снять его будет невозможно, тк баер не просил рефанда
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
он стал требовать вернуть часть денег за доставку - я сразу отправила ему половину суммы доставки, чтобы он не нервничал. Он сказал спасибо, и тут-же написал сообщение в каждом товаре, чтобы я сделала ему бесплатную доставку
Сказка о рыбаке и рыбке... следующим шагом он попросит высылать ему товар бесплатно на реализацию.
не понял - зачем было возвращать часть денег за доставку.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Вот нужно и подвести его к желанию бесплатного товара, зафиксировать в переписке и отменить сделку по просьбе покупателя.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
milena2014, На будущее - весь континентальный Китай в бан. Они хитропопы ешё те.
 
M

milena2014

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
59
Баллы
211
Согласна с вашими мнениями.
Служба поддержки никак не поможет- у них защита только покупателей.
Как нибудь выкручусь, но в Китай больше продавать не буду. Хотя...неадекватов везде хватает.
Спасибо за ваши ответы.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
milena2014, Служба поддержки поможет продавцу, если покупатель начёт шантажировать негативным отзывом например.
Вы, кстати, могли спросить, с чего вы должны ему вернуть часть суммы за доставку? Если у вас всё сроки прописаны в листинге.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live