• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель пугает штрафом

T

Tano

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хотелось бы попросить помочь дельным советом (или просто успокоить).

Ситуация такая.Продаю иногда советские и швейцарские часы на Ebay.Скорее это можно назвать хобби а не заработком.Уже больше года все проходило успешно.Бывали недоразумения но все удавалось решить без особых проблем.Но недавно покупатель получивший проданные мною швейцарские часы влепил негативный отзыв.На письма отвечал грубо и фамильярно.На резонные предложения рассказать о виде проблемы и назвать что собственно его не устраивает ответил "Я не могу выставить время ".На все мои попытки помочь ему, отвечал что часы очень поломаны (из моего опыта такие заявления делают 70-80% покупателей которые впервые сталкиваются с часами старше 60-70 лет,когда объяснишь им на пальцах элементарные вещи просят прощения и ставят положительный отзыв).В исправности своих часов я уверен на 99% разве что только почта иногда калечит товар.

Собственно я понял что покупатель неадекватен (бывали и такие,один выход каким то способом мирно урегулировать претензии и внести покупателя в блеклист) и решил сделать частичный refund на ремонт.Суммы в 50$ должно было хватить за глаза,+ Я еще в качестве подарка хотел выслать хорошие советские часы.На что покупатель стал требовать сумму в 2 раза больше спекулируя что незамедлительно уберет негатив.На предложение отменить сделку ответил что часы ему очень нравятся и он их хочет оставить их у себя.

По итогу я решил не делать refund и остаться с негативом.Узнав что я не собираюсь делать возврат продавец стал пугать меня какими то
штрафными санкциями от Ebay.Собственно я не могу понять что мне вабще с ним делать.Человек уже поставил негатив,от отмены сделки в корни отказывается и на резонные предложения снизить сумму возврата(на сумму реального ремонта) отказывается тоже.

Как быть?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Забить и забыть
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Нет там штрафов, забудьте.
 
T

Tano

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live