• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель открыл кейс но у меня есть трек номер

Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
В общем отправлен был мелкий пакет 30 декабря,6 января он экспортнулся в США но там я не знаю можно отследить или нет номер типа RA********RU ."Сегодня покупатель открыл кейс.Что делать?можно как то номер вычислить у них пришел или нет?"Вообще он доставку 1 $ оплатил, я же ему послал пакет регистрир. за 200 рубчиков."Если он докажет свою правоту и бабло снимут с меня,это будет последняя продажа на ебей.Теперь я понимаю немцев....
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
На USPS - Delivered.

экспортнулся в США но там я не знаю...

т.е., то, получил ли товар покупатель продавцу не интересно. Главное
не потерять.

Самое интересное , и имеющее основание - покупатель думает тоже самое :) И он прав, вообще-то.
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
caysa, В смысле прав?Есть трек пробивается на нашем сервисе.Как отследить пробивается ли он на ихнем?"Конечно!зачем я буду терять и товар и 100 баксов!!

Добавлено спустя 48 сек.
"Киньте ссылку пожалуйста
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как отследить пробивается ли он на ихнем?


USPS Tracking™

Перейдя по ссылке можно проверить свой номер. Нет Delivered, значит... ну вы понимаете.


Как бы продавец несёт ответственность за товар до получения покупателем. Как минимум.
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
Все,нашел"Инфа только такая не густая.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    151.4 КБ · Просмотры: 30
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия

Такой статус мелкому пакету присваивается после прохождения таможни в РФ. Данных о поступлении пакета в US нет, вручения , естественно , тоже пока нет...
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
caysa, В условиях у меня написано,за незастрахованные отправления ответственности не несу.Но палке я как понял это по барабану...."Как то плоховато,и вес указан ,даже если получит скажет нету ничего-было уже такое-по РФ легче с этим делом."У меня вообще трековые и безтрековые терялись от продавцов отправления не доходили,я не открывал ничего.Ну что ж клин клином.Наверное тоже открою что нибудь.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
"Такой статус мелкому пакету присваивается после прохождения таможни в РФ. Данных о поступлении пакета в US нет, вручения , естественно , тоже пока нет..."
"Понял,то есть на таможне могли задержать?"10 грамм весу.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
У меня не стоит что таможенное оформление.Просто Экспорт в США с Владивостока и все,от 6 января
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почта РФ "славится" тем, что не отмечает периодически часть этапов.

Экспорт есть. Это хорошо. А вот вручения и отметки о прохождении пакета по территориии US нет . Это не очень хорошо.

По каким причинам - неизвестно.

А самое главное, покупатель , похоже , не получил товар. А это проблемы, в первую очередь, продавца.
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
caysa, Так я тоже много чего не получал по трекам однако палка была на стороне продавца так как они предоставляли трек.Тоже не понятки ,где то темы ою открытии кейсов создают мол я не получил....."В общем палке взять с меня нечего,на пай пал в минусе.Торговать больше не буду-карту отвязываю.Печально,покупатель как бы плачет счас где мой товар,и мне его жаль если честно.Может договоримся-посмотрю.

Добавлено спустя 1 ч. 55 мин. 36 сек.
"А это проблемы, в первую очередь, продавца."
"да как сказать,палка о двух концах."У него нет денег и товара."Если пай пал примет решение в его сторону то у меня не будет денег и товара."Оплатил он за безтрек 1 доллар,но я добрый послал за 200 р МЗП.Съэкономил покупатель?Да.Это у них все доходит и все приходит.У нас сами знаете что за система...."В описании четко прописано что за работы почты ответ не несу.Значит мои условия прописанные нафиг не нужны.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
В описании четко прописано что за работы почты ответ не несу.Значит мои условия прописанные нафиг не нужны.
Вы можете написать в условиях всё что угодно - хоть то, что товар высылаете только каждому третьему из тех, кто купил и оплатил. Но это всё будет чушь и в расчёт не принимается никем, кроме Вас."А по правилам Ибея - нет товара у покупателя и Вы не можете доказать получение им посылки - будьте любезны вернуть денежку."А то что у Вас трек есть - это конечно хорошо. Но если бы он ещё и пробивался вплоть до вручения - было бы ещё лучше."
но там я не знаю можно отследить или нет номер типа RA********RU .
100% с вручением отслеживается у них в США только наша ЕМС. А мелкие пакеты - отслеживаются в основном, но часто "вручение" не ставят.
 
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
Сегодня покупатель открыл кейс.Что делать?можно как то номер вычислить у них пришел или нет?
Вы поставили в известность покупателей о сроках международной доставки? После отправки мелкого пакета ввели трэк-номер на eBay в соответствующую форму?
В случае открытия спора о неполучения заказа, служба поддержки, в общем случае, просит заграничных покупателей ждать свой заказ на протяжении 30 дней с момента оплаты:

по правилам Ибея - нет товара у покупателя и Вы не можете доказать получение им посылки - будьте любезны вернуть денежку.
+ если товар пришел, но не такой как в описании -- или договариваться с продавцом о частичной компенсации, или возврат товара продавцу с возвратом денег покупателю.
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
+ если товар пришел, но не такой как в описании -- или договариваться с продавцом о частичной компенсации, или возврат товара продавцу с возвратом денег покупателю.
"Да все вводил и предупреждал."Толку нет,спор завершен в его пользу.У меня же ни денег ни товару.
 
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
Толку нет,спор завершен в его пользу.У меня же ни денег ни товару.
Жаль... Остается надежда, что оно все же дойдет, и данные американского трэкинга обновятся (через месяц-два), а покупатель будет в хорошем настроении.
В общем, ясно -- ценные вещи за границу только со страховкой, и лучше EMS'ом!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Толку нет,спор завершен в его пользу
"Сходите вот сюда, мы там обсуждали, как подпихнуть USPS по поводу доставки. Подадите от имени покупателя заяву, через несколько дней посыль проявится и начнет движение. Дальше будете смотреть - если покупатель ее получит - напишете покупателю письмо с просьбой вернуть деньги и откроете апелляцию по диспуту. Шансов, что деньги вам вернут, если честно, немного. Но вдруг покупатель непуганный и испугается апелляции и санкций саппорта?"Если покупатель честный и гордый и не станет ее получать - получите свой товар назад. Ко всем уже понесенным убыткам добавится плата за обратную пересылку.
 
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Нет, просто предлагают заплатить ту же сумму, которую заплатили в первый раз. Если товар не особо ценен - можно не получать
 
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
просто предлагают заплатить ту же сумму
Ну бумажку же какую-то как основание должные к посылке прилепить? А то вдруг они только притворяются, что вернули из-за рубежа, а на самом деле продержали полгода на местном почтовом складе? ;)
А недошедшие письма вроде же бесплатно возвращают?
(Кстати, есть ли на форуме отдельная тема о возвратах посылок?)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну да, ну да, они их на складах держат, а наклейки на чужих языках специальные шпионы на иностранных почтах тырят. А специальные же хакеры почтовые сервисы взламывают, чтоб трек хоть какие-то движения совершал."
А недошедшие письма вроде же бесплатно возвращают?
"Мне за столько лет ни одно не вернулось, хотя было время, я их десятками каждую неделю отправляла. Подозреваю, что простые письма просто утилизируют. "
есть ли на форуме отдельная тема о возвратах посылок?
"зачем она нужна?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live