• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупали норковую шубку, получили чебурашку:)

P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
[offtop]
А как только негативные отзывы посмотреть? что то нимогу найти
вместо *ebay.COM
поставьте в урле ***ebay.CO.UK (британский ебэй) и все фидбеки будут линками. Сможете просмотреть как только негативы, так и позитивы и нейтрали.[/offtop]

а в лоте 100%MINK FUR GUARANTEE.
сл-но получено абсолютно не то, что предлагается к продаже и за что уплачены деньги. Однозначно требовать рефанд.
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
Slava100
такая же ситуация, отправил шубу назад в китай
Мелкий пакет заказной 1.2 кг, обошлось 662руб
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Ругня в процессе! Писанины много было , но вкратце опишу. Получил ответ, типа мне очень жаль, что причинили вам неудобства и т.д.. Предлагает - либо частичный рефунд 40% и я оставляю фуфел себе, либо полный рефунд с отправкой фейка в Гонконг и возмещение мне почтовых расходов. Эта китайская мисс говорит, что она ничего не знала и что её босс сказал, что это 100%норка , а описание дали поставщики, вобщем гониво! Да ещё и на фоне ответа N_one про faux fur.
Я ей предложил что соглашусь на рефунд 80% - сказала, что тогда много потеряет. На что я ответил, что мне пофиг её потери и что за свои ошибки нужно расплачиваться.
Что получается. Она согласна на фул рефунд и на оплату посылки в Гонконг, но оплату я получить не могу по понятным причинам. Да и хочется даже не только вернуть свои деньги, а наказать безпредельщицу за обман! Поэтому хочу спросить, как действовать дальше? Сразу переводить открытый диспут в клайм и требовать полный рефунд, не высылая шубку этой мадам , т.к. это фейк? Или просто припугнуть, что собираюсь переводить диспут в клайм и за фейк PayPal по головке не погладит (хотя она это прекрасно знает) и подумать о моём предложении в рефунде 80%(ну или может 75)?
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
открыв клайм с требованием полного рефунда вы обязаны будете отправить лот продавцу, он это потребует, будьте уверены
если не вышлете - проиграете
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
открыв клайм с требованием полного рефунда вы обязаны будете отправить лот продавцу, он это потребует, будьте уверены
если не вышлете - проиграете
но это же фейк - его же вроде не нужно назад отсылать?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
но это же фейк - его же вроде не нужно назад отсылать?
это сначала товар, а потом всё что угодно......ИМХО это дело продавца оставить его покупателю или нет.
 
V

vitaliy_www

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Ternopil
Были фейки и у меня.. кстати на обуви.. открываешь кейс о несоответствии.. и дальше как тебе и говорили В дипуте напишите что вина продавца и вы не обязаны платить за пересылку, продавец ЗАВЕДОМО шел на ОБМАН.
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Что-то я запутался, что делать. Прсто такая ситуация у меня впервые, раньше бывали проблемы, но всё мирно решалось...Люди добрые, так мне переводить диспут в клайм или нет?
А как будут развиваться события с рефундом, если я соглашусь и отошлю посылку обратно? Я имею ввиду, кто что должен делать первым? Сначала мне ждать рефунда, а потом отсылать? Или китаёза не сделает рефунд пока я первый не отошлю посылку и не дам ему трек-номер?
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
Люди добрые, так мне переводить диспут в клайм или нет?
если срок подошел - однозначно переводи!

Я имею ввиду, кто что должен делать первым? Сначала мне ждать рефунда, а потом отсылать?
насколько я понимаю, сначала пэйпол должен дать добро на рефанд, а для этого ему нужно доказать что у вас фейк документально. потом отсылаешь товар с трекингом и желательно подтверждением о доставке и лишь когда китаец получает товар, получаешь рефанд.

я сама в несколько похожей ситуации, но пока посылочку ещё только жду, а сомнения в подлинности уже громадные, поэтому запасаюсь инфой и делюсь тем, что успела узнать.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Она согласна на фул рефунд и на оплату посылки в Гонконг, но оплату я получить не могу по понятным причинам
Так, как же это называется, если продавец обещает оплатить почтовые расходы - заведомо кидалово? Какие есть варианты? Или никаких? Я тут где-то, что-то читала, что продавец "обещался" вернуть эти деньги по почте....
и лишь когда китаец получает товар, получаешь рефанд.
А если официально через диспут возвращать - тоже нет никаких вариантов возврата денег за возврат товара? Продавец может вернуть не более, чем я ему заплатила? И как народ выкручивается? Я, почти, не сталкивалась , но такой НЮАНС нужно знать всегда...
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Недавно Helga писала ...Продавцы иногда готовы пойти навстречу и возместить, но это можно сделать только отдельным платежом. А так как акки ехСССР на прием не работают.... Можно еще через посредника деньги принять, но там %... Можно банковским переводом - но, опять же %... ....
То есть, не всё так просто, а послушать продавца - да не вопрос - возместит АЖ БЕГОМ!!!! Брешут.
И ещё - если открыть диспут, шубу отослать, продавец по прибытии шубки сделает рефунд и диспут автоматически закрывается или может прод закрыть. Но закроется он. И тогда уже точно не получится выдрать из продавца деньги за пересылку.И не накажешь потом, только негатив поставить если... Это деньги не вернёт.
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
Продавец может вернуть не более, чем я ему заплатила? И как народ выкручивается? Я, почти, не сталкивалась , но такой НЮАНС нужно знать всегда...
в РФ нет возможности принимать деньги на пэйпол, поэтому вариант только такой: продавец ДО отправки перешлёт за неё деньги, например, вестерн юнионом, потом отправляется товар обратно ему, когда он товар получает, деньги возвращаются на ваш счёт в пэйпол.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Поняла. Т.е. если что.. И прод согласен оплатить, то только деньги вперёд. Буду знать. Спасибо.
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Итак, кому интересно, продолжение истории. Хитрющая китаянка в ответ на мои объяснения про то, что не можем мы принимать платежи (за почтовые услуги) в PauPal ,предложила следуюжее (в переводе):
Давайте вы выставите на аукцион лот "почтовые услуги" , а я сделаю на него ставку и куплю, 80% рефунда это сильно много для неё, максимум 60%, на что я ответил:
Hi! I can`t sell on eBay because I can`t accept payments via PayPal. So I can`t list my ship fee.
My offer are:
1. You send me $24 by Western Union. $24 cost of a package from Ukraine to Hong Kong. Then I get the money and send the postal package for you. You make a full refund and I will leave positive feedback and 5 stars. ( Ага, вот так я и поставил бы позитифчек:D )
2. I agree a 65% refund. I bought the item for $ 150 plus shipping $ 20 Total $ 170
65% of $ 170 will refund $ 110.5 :D
3. I can take a certificate from the expert of the fact that the item is fake, and send it to support PayPal. And you can stay without money and without a coat.
PayPal User Agreement (13.4 Dispute Resolution "How is the Claim resolved?"):
If you lose a Significantly Not as Described Claim because the item you sold is counterfeit, you will be required to provide a full refund to the buyer and you will not receive the item back (it will be destroyed).
This link https://cms.paypal.com/cgi-bin/mark...ntent_ID=ua/UserAgreement_full&locale.x=en_US
What can you offer more?
Best wishes!

И плучил вымогательский ответ:
I will refund you $111 after positive feedback receive,thanks

Пипец, блин! А вдруг не сделает рефанд после моего фидбека! Не знаю что и делать. Да и так хотелось смачный такой негатив влепить!
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
А вдруг не сделает рефанд после моего фидбека!
Очень даже может быть.

Лучше влепите негатив и напишите ей что зделаете отмену "нега" только после рефанда.
Клин - клином .....
 
K

kara

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
так, стоп!
если норка оказалась не норкой вовсе, а чебурашкой, то это Item Not as Described. а вот если Gucci оказалось не гуччи, а авоськой китайского пошива с этикеткой брэнда - это фейк и преследуется законом. чебурашек же продавать пока никто не запрешал. выдавать его за норку конечно же не хорошо, но это не counterfeit!
так что не думаю, что этот случай пройдёт по фейкам.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
чебурашек же продавать пока никто не запрешал
:lol: :unknown: :lol:
Если чебурашка не занесён в Красную книгу.А если занесён то хана китаянке,гринпис её задолбит.
:(
А по теме:Выдавать искусственный мех за настоящий - это тоже фэйк(подделка).В описании лота мех указан как настоящий.Так что по любому Item Not as Described.
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
В случае такого ответа- рефунд после позитива, я единожды предупреждаю прода о том что так не будет, и если он не реагирует, открываю кейс. Фиг с ними с деньгами, не терплю когда меня шантажируют.
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Приезжайте к нам у нас вы точно купите норку НАСТОЯЩУЮ)))
У нас меховой рынок есть. Хоть шкурки покупайте,хоть готовое изделие.
Понятное дело у китаянки было не дорого,вот вы и купились на цену. А это ведь не может стоить дёшево,ну просто физически. Дешевле будет шуба кусковая, а из цельных шкурок понятное дело дороже. Так хоть товар пощупаете. Я так плеер у китайца купил,на ебее ну просто супер(чудеса фотошопа))). А как пришел,ну жуть просто,кривой и косой))) Назад отослал.
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Написал ей, что "сначала стулья потом деньги". Получил рефанд 111$, чебурашку с удовольствием покупает соседка. Таким образом свои деньги мы вернули!!! Правда потеряно время, нервы (жена в основном нервничала, мне как-то по барабану), но зато приобретён некий опыт! Сейчас придётся скрипя зубами выставлять позитивный фидбек :unknown: , т.к.я пообещал и обещания держу. Но отомстить хочется! Даже не отомстить, а предупредить другихпокупателей, чтобы не покупали у этой красавицы ничего. Может в саппорт ибэя написать и указать номера её аукционов где она чебурашек за норок выдаёт? Но это получается "стукачество" какое-то, не люблю стукачесто...
А это ведь не может стоить дёшево,ну просто физически. Дешевле будет шуба кусковая, а из цельных шкурок понятное дело дороже.
WoVa,поверь, на ибэе может, ещё как может! Не новьё, но состояние идеаьное! У меня жена сидит и ищет, ищет, ищет. И хватает же терпения! Примерно из штук 100 наверное шуб одну выигрывает. А здесь они потом "уходят" в 2-4 раза дороже!
 
Live



Вверх
Live