• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупали норковую шубку, получили чебурашку:)

Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Вот купленный лот: норковая шубка
Может я такой слепой, но я нигде в описании айтема не видел упоминаний о том, что это искусственный мех. Вот и повёлся...
Ну неужели фраза "100% MINK FUR" переводится, как "100% Мех Чебурашки из детского мира" :), а не 100% Мех норки? Сегодня открыли посылку, а там заявленная шубка, но из синтетического меха.
Собственно вопрос: перед предстоящей ругнёй с селлером хочу спросить - может где какой перевод с английского двусмысленный в листинге, и на это и расчитано? С моими знаниями ингиша я покупал айтем, как 100%-ю норковую шубку, а получили Чебурашку!
P.S. Предвижу вопрос-ответ:" А что ж ты хотел за 170 зелёных? Норку натуральную" Отвечаю:"Да, хотел натуральную норку и такие шубки норковые уже успешно покупались и даже дешевле (правда в Канаде и в Штатах, а не в Китае)"
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
С продавцом общались? Что пишет?
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, и я в листинге ничего про искуственный мех не узрел...... Готовьтесь к тому чтобы ругаться с продавцом...
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
В листинге точно написано, что мех норки.
Однако, на последнем фото, видно, что мех искусственный. Волос заканчивается тупым обрезком, у норки (да как и любого подобного меха) волос постепенно утоньшается к концу, образуя подобие "копья". На остальных фотках действительно сложно определить, что это чебурашка.
Открывайте диспут о фейке.
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Пока только написал свои возмущения и что бы возвращал мою денюжку взад плюс не забыл накинуть на обратную посылку в Китай и каким образом он собирается это сделать, т.к. больше суммы покупки и шиппинга он мне по палке не переведёт при всём своём желании (ведь так?). Ответа ещё не получал.
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
Ну так и покупали бы в Канаде и дальше.

Тут не раз говорилось ,что китайские продавцы не самые честные.
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Я написал продавцу - это настоящий мех или искуственный? Интересно, что этот беспредельщик ответит.
каким образом он собирается это сделать
Я подозреваю, что пока никаким. Скорее всего, вы будете отправлять назад за свой счет. И, тоже скорее всего, продавец предложит вам частичный рефанд без отправки шубки назад. Получите такую шубку за баксов 60-80, если оно вам надо, конечно.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
плюс не забыл накинуть на обратную посылку в Китай
А это уже ваши проблемы. Цитата из листинга:
Buyers must contact us within 7 days upon receiving the item,buyers should be responsible for the shipping cost for sending item(s) back and the shipping cost for re-sending the new item(s).So,please carefully check out the measurement we state before you bid.
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Гляньте на ее негативы, интересно почитать :) Хотя по похожим айтемам отзывы сплошь позитивы. Либо покупатели, скажем так, не очень разбираются, что они купили, либо продавец охотно идет на компенсацию.
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Sirius_SS, нет, там про размер идёт речь, что бы меряли хорошо перед покупкой, а не то за свой счёт посылочку в Китай и обратно оплачивать будете. А с какой это стати я ему должен оплачивать посылку за то, что он мне фейк всучил! Тут уж ни в размерах дело!
N_one, очень интересно что напишет!
Хотя по похожим айтемам отзывы сплошь позитивы. Либо покупатели, скажем так, не очень разбираются, что они купили, либо продавец охотно идет на компенсацию
Ага, тоже заметил. И ещё, по моему айтему 20 продаж и ни одного негатива, неужели 19 любителей чебурашек :) ? Странно...Ладно, подожду до завтра чего он/она мне ответит, а там видно будет...
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
А с какой это стати я ему должен оплачивать посылку за то, что он мне фейк всучил! Тут уж ни в размерах дело!
Абсолютно с вами согласен, но, таковы правила аукциона, что возврат товара происходит за счет покупателя (в 99%), если только вы не договоритесь с продавцом об обратном. Но, даже если и договоритесь, компенсировать он вам деньгами не сможет. А сможет, например, предложить скидку на другой купленный у него товар. Но я что-то сомневаюсь, что вам эта скидка может пригодиться... :)
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Buyers must contact us within 7 days upon receiving the item,buyers should be responsible for the shipping cost for sending item(s) back and the shipping cost for re-sending the new item(s).So,please carefully check out the measurement we state before you bid.

Мало ли что он у себя в листинге напишет...
Открывайте диспут что товар FAKE. Тут желательно заключение типа экспертного, или сами состряпайте да закиньте в Палку. Ох как не любят они ситуации с фейковыми вещами. На моей практике сталкивался с 6 фэйковыми вещами. За все 6 вернули деньги, товар даже не пришлось возвращать... В дипуте напишите что вина продавца и вы не обязаны платить за пересылку, продавец ЗАВЕДОМО шел на ОБМАН.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Slava100,Извиняюсь,а где можно купить норку за 170 баксов и даже меньше?Можно ссылку? можно в личку,ну если не секрет конечно
 
A

Alex2007forum

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Украина
Конечно,этот MINK FUR COAT есть типичный fake.
Ведь даже очки от Just Cavalli стоят 204юсд, а что говорить о пальто из норки?
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
По правилам аукциона, покупатель всегда оплачивает обратную доставку, как это не печально...
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
sts1

sts1

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Томск
А как только негативные отзывы посмотреть? что то нимогу найти
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Есть программка eBayFeedbacks, я ей пользуюсь.
 
reimolino

reimolino

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
N_one

Открывайте диспут, требуйте рефанда потому что фейк, и в описание лота о искуственном мехе ни слова.
 
Live



Вверх
Live