• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал новый айфон - прислали восстановленный! HELP!

C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
KGB
Я имел ввиду, что если бы в этом была виновата программа, то перезагрузка, выключение телефона и прочая фигня могла случится только в момент запуска программы, но ни как не в произвольном порядке.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
carbonchik
а по симптомам - это что перезагрузка или просто зависание?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Дело еще в том, что у пару человек похожая ситуация, после установки этой утилиты ...
 
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
KGB
Ну не видя, что там как было сказать сложно - скорее всего перезагрузка.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Вот один из отзывов по этой проге:
Это приложение способно повесить iOS 4.21, если вкл. режим сна. После двух зависаний - удалил...
 
Vlad_VDO

Vlad_VDO

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пытайся выбить из прода частичный возврат, припугивая полным возвратом. Припугивать - указывая, что и стоимость отсылки к тебе(40 долл) он обязан будет вернуть.
Пиши ему что типа последний раз предлагаешь ему частичный возврат.
Пиши что телефон бракованный и виснет при включении часто(только конечно ты просто пробовал включать, но не пользовался) и ты уже созрел ему его вернуть, но все-таки даешь ему последний шанс на скидку в 250 долл.(потом уменьшишь).
Вобщем дави на него, оставляя за собой отходы обратно.
Прод - гад!
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Vlad_VDO
Спасибо за совет. Все бы так советовали - а не показывали свое "величие" ...

to Hart - давно подмечено, что люди "с опытом" надменно величественно общаются с новичками - и это, к сожалению, положительно никак не сказывается на форуме. :wink:

Добавлено спустя 1 час 14 минут 15 секунд:

В открытом кейсе я написал продавцу - что не намерен оплачивать его мошенничество :shock: Меня категорически не устраивает НЕ ВОЗВРАТ средств за пересылку. И еще, написал, что мои убытки составят около 70$ если я верну телефон - т.е. это деньги из США в Россию и из России в США. Написал, что телефон два раза зависал. А так же попросил возврат в 200$ :ROFL: Вернут купоном - буду рад 8)
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Заколдованный какой то телефон... Грешил на глючное приложение, мол из-за него вис... оказалось нет...
Хоть после его удаления, телефон стабильно сутки работал, но как назло под вечер - вырубился, когда на него ставил будильник ...
Долго не мог реанимировать - включение в сеть не помогало (как раньше).
Ожил банально - легким шлепком - появился черный экран с белым яблоком ... и дальше все ок. Решил еще раз проверить - шлепнул - тело потухло ... Включился аналогичным методом ...
Если до этого я думал его оставить и требовать частичный возврат средств, то теперь сомнений нет - ВОЗВРАТ продавцу.
Но меня пугают вышеперечисленные прогнозы, что прод может забить, и не прийти на почту, забрать телефон или забрав - написать в кейсе, что телефон мол поцарапан мной и т.п. ...
Интересно можно получить деньги, СРАЗУ ПОСЛЕ ОТПРАВКИ и предоставления трек номера в кейсе?
Или Я смогу увидеть деньги только после того, как продавец получит этот телефон обратно ???
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Для дешевых лотов возврат денег сразу как трек начнет пробиваться.
Для дорогих (более 250 уе) - как селлер подтвердит факт получения.
Писали же уже.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Для дешевых лотов возврат денег сразу как трек начнет пробиваться.
Для дорогих (более 250 уе) - как селлер подтвердит факт получения.
Писали же уже.
А какая то защита от недобросовестных продавцов предусмотрена на аукционе?
Если он не получит посылку, либо скажет, что телефон разбит (поцарапан), что тогда?
Не получится ли так, что я останусь БЕЗ телефона и БЕЗ денег ? :)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
я останусь БЕЗ телефона и БЕЗ денег
Такое иногда случается. И каждый нормальный покупатель должен быть внутренне готов к такому повороту дел. А как Вы хотели? Всегда экономить не получается, иногда за это и платить приходится. Вы же тут пишите людям, что к ним что-то вернется ( красная репа ). Вот к Вам и возвращается.
Модераторы здесь вменяемые и справедливые. Пока ни разу не видел, чтобы на голом месте наказали. Так что не выпендривайтесь.
По делу:
Я бы дождался завершения диспута с решением о полном возврате и отправил бы телефон назад, несмотря на расходы по возврату. Так меньше денег потеряете да и нервов тоже.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
я останусь БЕЗ телефона и БЕЗ денег

Я бы дождался завершения диспута с решением о полном возврате...
Если можно, то с этого момента по точнее. Что значит ДОЖДАЛСЯ ? Сидеть и ждать?
Сейчас у меня открыт на eBay кейс. Все претензии я описал подробно.... КТО и КОГДА закроет кейс? Т.е я понимаю, что больше мне ничего писать там не надо ? Так что ли?
Просто ждать не получается - я пишу - продавец всякую чушь отвечает - и в Кейсе висит - Take you Action - т.е. я понимаю, что от меня ждут ответа? А что мне писать, если я все уже написал!
Как по уму разрулить ситуацию ?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Писать о четком желании полного возврата. Кейс переводите в клайм, с требованием вернуть все обратно. Дальше рассматривает палка. 99% вынесут вердикт об отправке обратно. И уже по ихней команде идете на почту и отправляете ОТСЛЕЖИВАЕМЫМ отправлением. Трек предоставляете палке . Все - дальше ждать.
Сорри, вы же кейс на eBay открыли?
Ну алгоритм должен быть схожим. Я открывал ТОЛЬКО на палке.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Кейс переводите в клайм, с требованием вернуть все обратно. Дальше рассматривает палка.
У меня кейс открыт на eBay - как мне перевести в Кляйм на EBay ???? Поиск ничего не дал - везде палка фигурирует ...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
У меня кейс открыт на eBay - как мне перевести в Кляйм на EBay ???? Поиск ничего не дал - везде палка фигурирует ...
Все правильно, просто все чаще палкой обруливают вопрос, что б не купон, а деньги назад получить.
Т.м - вы там просто пишите ваше требование, полный рефаунд т.к товар полный брак и несоответствие с описанием и что вы готовы отправить товар назад.

Такое иногда случается. И каждый нормальный покупатель должен быть внутренне готов к такому повороту дел. А как Вы хотели? Всегда экономить не получается, иногда за это и платить приходится. Вы же тут пишите людям, что к ним что-то вернется ( красная репа ). Вот к Вам и возвращается.
Модераторы здесь вменяемые и справедливые. Пока ни разу не видел, чтобы на голом месте наказали. Так что не выпендривайтесь.
По делу:
Я бы дождался завершения диспута с решением о полном возврате и отправил бы телефон назад, несмотря на расходы по возврату. Так меньше денег потеряете да и нервов тоже.
Некоторые моменты спорны, впрочем не будем, бо бесполезно.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
... походу, как я понял, В кляйм перевести не получится, пока не пройдет 10 дней с момента открытия ....
- Escalating the case - пока недоступен ...

Добавлено спустя 36 секунд:

Я правильно понял ?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
linkerddd Однозначно! :evil:

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

KGB Просто ждите, ну вы сами посудите, как вы (гипотетически) могли перевести в кляйм, если вы с продом еще не пришли к окончательному, обоюдному, устраивающего обе стороны решению?
Ну не считая ключевых моментов - как то отправка назад, туда международный трек и пр...Ну вы все уже знаете.
По сути - набирайтесь терпения, это на долго.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Для дешевых лотов возврат денег сразу как трек начнет пробиваться.
Для дорогих (более 250 уе) - как селлер подтвердит факт получения.
Писали же уже.
А какая то защита от недобросовестных продавцов предусмотрена на аукционе?
Если он не получит посылку, либо скажет, что телефон разбит (поцарапан), что тогда?
Не получится ли так, что я останусь БЕЗ телефона и БЕЗ денег ? :twisted:

Все логично. Селлер тоже должен быть защищен, чтобы не получить кирпич вместо якобы высланного назад дорогого лота.
Вы сами виноваты. Покупать айфон, не прочитав имеющиеся отрицательные фиды продавца о уже имевших место случаях получения покупателями восстановленных телофонов, - крайне легкомысленно.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Продавец снова пишет, что может вернуть только стоимость телефона. Без учета денег, которые я заплатил за отправку из США в Россию ...
А почему сразу перевести в кляйм нельзя? Тем более, что я с ним не согласен!

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Для дешевых лотов возврат денег сразу как трек начнет пробиваться.
Для дорогих (более 250 уе) - как селлер подтвердит факт получения.
Писали же уже.
Вы сами виноваты. Покупать айфон, не прочитав имеющиеся отрицательные фиды продавца о уже имевших место случаях получения покупателями восстановленных телофонов, - крайне легкомысленно.
да это все понятно! Были бы тут все такие умные - форум бы пустовал :crazy:
P.S. у него 90% негативных фидов относятся к покупателям с рейтингом 0, которые покупали некачественные аккумуляторы для Blackberry.....

Добавлено спустя 27 минут 10 секунд:

P.P.S. господа! Может просто договориться с продавцом об ОБМЕНЕ на другой ??? Я ему отправлю этот, а он мне пришлет другой - он их все равно пачками продает ? Предварительно попросив проверить лично - что Тел. Действительно новый, серийники совпадают и т.п.
ВАШЕ МНЕНИЕ насчет ОБМЕНА ?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
KGB так и пишите ему - что вы несогласны с этим! Что в таком случае, это не полный, а частичный рефаунд!
Потому что это ваши деньги, и что вы заплатили за отправку из США в Россию!
И что вы настаиваете - на полном рефаунде, на полном возврате ваших денег, в обмен на возврат бракованного и несоответствующего описанию товара!
И можете ему написать, что в случае возврата товара, вы же не требуете с него оплаты за доставку обратно в США!
Насчет обмена.....А оно вам это надо с мошенником связываться? Да, шанс есть что он нормальный вышлет, но и такая же вероятность что и нет. Если он так упирается за сумму доставки, сами подумайте. Наверняка он с вас же попросит оплатить по-новой, типа ты мне возврат брака+оплатишь новую доставку, а за это, я тебе...
Ну и придет это чудо, и если не дай Бог чего, то уже никому и ничего не скажешь и не докажешь.
В таком случае надо отменять сделку, возврат товара и денег, и делать ставку по новой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live