• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал новый айфон - прислали восстановленный! HELP!

KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
У меня вообще Case открыт на eBay ...
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
можно поставить кастомную прошивку,тогда прошивка обновится,а анлок останется

у меня было нечто похожее,айфон был заявлен " в идеальном состоянии",а на деле царапанный и с вдавленностью сверху,в общем прод тоже предлагал послать тело обратно,я стоял на своем - в итоге он мне вернул половину суммы.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
можно поставить кастомную прошивку,тогда прошивка обновится,а анлок останется
а по Русски? Кастомная - заводская в смысле?
на форумах поищи,там есть

нет,просто прошивка,в которой не обновляется какая то часть - в данном случае не обновится модем - то есть звонилка будет разлочена. а сама прошивка будет новая.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
... я вообще хочу вернуть все деньги - стоимость тел. + деньги за доставку из США в Россию... и забыть этот страшный сон...
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
телефон то есть обратно отправлять будешь?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
телефон то есть обратно отправлять будешь?
Ну да :) Дело еще в том, что он с виду новый - но вот разъем наушников совсем чуток был в малениких царапинках, гряный и слегка примят ... и не совпадает цвет по серийнику - это настораживает. Плюс пару раз он как бы вис - экран становился черным с белым яблоком, потом белым и вырубался - и больше не реагировал ни на что, пока его не воткнешь в сеть ... хотя батарея при этом заряжена почти полностью ...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
У меня вообще Case открыт на eBay ...
В таком случае, по итогу решения дела в вашу пользу - получите не деньги а купон, который вам потом придется единоразово потратить на что-то..
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
У меня вообще Case открыт на eBay ...
В таком случае, по итогу решения дела в вашу пользу - получите не деньги а купон, который вам потом придется единоразово потратить на что-то..
О! Может мне его не возвращать - а получить эдак баксов 150-200 ? %) Пусть и купоном - я найду на что потратить ;)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Купон по решению будет на сумму решения, если будет полный возврат - то на вашу сумму, которую вы заплатили по лоту.
Потом придется искать товар - ровно на эту сумму, или доплачивать с карты (если дороже).
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
p.s. Вис этот тел. пару раз, так вот у меня подозрение на утилиту, которая стояла - это контроль заряда и расхода энергии батареи... в ней показывалось оставшееся время работы при просмотре видео, использовании wiFi и тп... я ее удалил - вроде норм пока ...

утилита называлась Battery Free HD - там такая синяя большая батарейка нарисована с поднимающимися пузырьками ;)
Удалил ее - вроде после этого не вис ...
Вот и думаю, что делать - возвращать или нет :) Может требовать все таки частичный возврат ?
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Как все это неприятно читать... как Вас жаба давит... желание цитирую "отжать денег у прода".
Вы для себя сперва решите чего Вам хочется.
Не нравится телефон - возвращайте и забирайте деньги.
Нравится - требуйте рефунд частичный пропорционально степени износа.
А то мнетесь все... Никто за Вас не решит что таки выбрать : первое или второе.
Что то мне кажется что Вам бы если даже и деньги все вернул прод, и телефон оставил - Вы бы все равно чем то недовольны были и блох продолжали изнутри искать.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Как все это неприятно читать... как Вас жаба давит... желание цитирую "отжать денег у прода".
Вы для себя сперва решите чего Вам хочется.
Не нравится телефон - возвращайте и забирайте деньги.
Нравится - требуйте рефунд частичный пропорционально степени износа.
А то мнетесь все... Никто за Вас не решит что таки выбрать : первое или второе.
Что то мне кажется что Вам бы если даже и деньги все вернул прод, и телефон оставил - Вы бы все равно чем то недовольны были и блох продолжали изнутри искать.
Вы были бы правы, если не учитывать работу нашей почты :)
А то может получиться вообще забавно - телефон верну, деньги за отправку потеряю, закажу другой ... и его сопрут - :ROFL: ... тут хочешь не хочешь будешь мяться :)
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Купить юзаный телефон стоимостью $300 по цене нового в 500$ и при этом потерять $40 на доставке мало приятного.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Более того Вам скажу.
Так как стоимость товара свыше 250 уе, то только после подтверждения селлера в кейсе что товар он обратно получил и получил именно в том виде, в котором отправил - получите Вы рефундом свои мани.
В этом случае обратная отправка очень чревата. Напишет селлер что на телефоне новая царапина добавилась, или вообще не пойдет получать на почту - и не видать Вам мани.
Так что если в целом все ок - берите рефунд частичный, и фид ему по настроению на момент написания )
Надеюсь Вы жене не сказали что мобилка востановленная ? Ей то ни к чему знать это, тока расстроится )
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Купить юзаный телефон стоимостью $300 по цене нового в 500$ и при этом потерять $40 на доставке мало приятного.
Это вы так видите :( Еще раз повторю - телефон с виду новый: НО
1. Не совпадают серийники на коробке и телефоне
2. Не совпадает цвет , когда проверяешь через серийный номер...
3. Совсем маленькие следы грязи в разъеме для наушников...
НА ЭТОМ ВСЕ - в остальном телефон в идеале - все пленки и тп ...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Более того Вам скажу.
Так как стоимость товара свыше 250 уе, то только после подтверждения селлера в кейсе что товар он обратно получил и получил именно в том виде, в котором отправил - получите Вы рефундом свои мани.
В этом случае обратная отправка очень чревата. Напишет селлер что на телефоне новая царапина добавилась, или вообще не пойдет получать на почту - и не видать Вам мани.
Так что если в целом все ок - берите рефунд частичный, и фид ему по настроению на момент написания )
Надеюсь Вы жене не сказали что мобилка востановленная ? Ей то ни к чему знать это, тока расстроится )
А вот это дельный совет - наверное так и поступлю - буду выбивать частичный возврат!
Естественно ничего не говорил :D Оно и не заметно :D
P.s. меня смутило то, что тел. пару раз зависал (уже хотел возвращать) - проблему вроде решил - сам виноват - установил глючную прогу ... Сейчас все работает норм!
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Это вы так видите :wink: Еще раз повторю - телефон с виду новый
А как еще видеть то? За 250 покупаем любой б/у айфон. Разбираем его, меняем крышку от телефона, полируем рамку, покупаем за 50 баксов коробку с новым проводом, наушниками и пленочками, продаем за 500 как новый телефон. Еще есть вариант взять за 170-200 утопленника, привести его к жизни и продать тебе за 500. Исправный телефон просто так 2 раза не будет зависать.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Исправный телефон просто так 2 раза не будет зависать.
**** Я выше писал - что зависание происходило из-за приложения которое я установил. Как только приложение удалил - проблемы исчезли.
Я здесь прошу совета как грамотно выйти из ситуации. А с умным видом рассуждать задним числом - это не серьезно.
Человек выше, правильно предупредил (и за это ему большое спасибо):
Так как стоимость товара свыше 250 уе, то только после подтверждения селлера в кейсе что товар он обратно получил и получил именно в том виде, в котором отправил - получите Вы рефундом свои мани.
В этом случае обратная отправка очень чревата. Напишет селлер что на телефоне новая царапина добавилась, или вообще не пойдет получать на почту - и не видать Вам мани.
Так что если в целом все ок - берите рефунд частичный, и фид ему по настроению на момент написания

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Я думаю, самый оптимальный вариант - получить частичный возврат в размере 150$ - я думаю, это оптимальный выход из положения.

Выражения выбирайте. В следующий раз получите горчичник за это. Hart
 
C

carbonchik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Тула
KGB
А не пробовали отнести на диагностику в сервис? Возможна (и скорее всего) причина зависания в аппаратной части. Я пользуюсь айфонами еще со времен 2G и могу сказать, что из-за программы телефон не будет сам перезагружаться. Максимум что может быть - тело может уходить в аут в момент запуска кривой программы. Конечно может быть и прошивке дело. Я никогда не любил кастом - всегда ставлю официальные прошивки - они чище и надежнее. Так что, мой Вам совет - отдайте телефон на диагностику. Стоит она копейки, зато после Вы будете знать причины проблемы. Например, Вам могут сказать, что телефон - утопленник. В таком случае, какой бы он не был красивый на первый взгляд - неизвестно сколько он у Вас проработает. И тогда я на Вашем месте задумался бы уже об отправке этого телефона обратно проду.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
carbonchik
Я не знаю, что это перезагрузка или уход в аут( что похоже) - симптомы такие были: поставил вот эту прогу: http://itunes.apple.com/app/id331453283?mt=8
Далее через несколько часов на телефоне появился черный экран с белым яблоком, потом белый экран... далее экран потух и НЕ РЕАГИРОВАЛ НИ НА ЧТО ! Пока его не подключили к сети - и буквально через минуту - как нив чем не бывало он попросил разблокировать клавиатуру "разблокировать" движением слева на право. Так было пару раз ... Удалил прогу - это пропало. т.е я понимаю, что это не перезагрузка. Или я не прав ?
добавлю инфу про телефон:
-Версия 4.1 (8B117)
-Модель MC131B
-Прошивка модема: 04.26.08

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

За минус спасибо :( Смотри а то он вернется в реальной жизни - вспомнишь, но будет поздно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live