• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал кто нибудь китайские пальчиковые аккумуляторы?

O

overloadtm

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Syberia
pumba24
Спасибо, очень наглядно!
Для чистоты эксперимента надо было какие-нибудь фирмовые зарядить купленные в магазине в ближайшем.

У меня есть подобные батарейки, но я их использую в мелкую технику типа пультов, часов и подобной мелочи.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Google или поиск по этому форуму, ключевая фраза - La Crosse BC-700. Существуют и другие модели: BC-9009, BC-500 и другие.
 
А

Андрейс18

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Украина Симферополь
Подскажите бывают ли универсальные хорошие зарядки, что бы АА и 18650, 14500 заряжали, или для фонарных (или фонариковых) нужна отдельная зарядка. Что нибудь как Ла Кросса есть?
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
может типа такой зарядки

только дополнительно надо прикупить прибамбасы для разных типоразмеров аккумов

вообще таких зарядок море везде , и на ebay...
 
А

Андрейс18

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Украина Симферополь
Какой то пульт для запуска баллистических ракет.... Я вообще сам инженер электрик, но... В двух словах объясните . Нужно выставлять константы для каждого вида акк-в? А если надо 2 - 4 зарядить ? Независимые каналы присутсвуют? Я действительно видел много таких зарядок на Ибее, но так и не въехал, как ими пользоваться......Хотел бы услышать -" пользуюсь, доволен, немного разобраться и все ОК!" Не хочется быть первооткрывателем.....
 
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
Какой то пульт для запуска баллистических ракет.... Я вообще сам инженер электрик, но... В двух словах объясните . Нужно выставлять константы для каждого вида акк-в? А если надо 2 - 4 зарядить ? Независимые каналы присутсвуют?
Lacrosse bc-700 одна (из двух) лучших зарядок вообще, eneloop первый из лучших (varta ready2use, recyco и еще пары) с малым саморазрядом аккумуляторов.

Я сам пользователь акков уже 20 лет, вывод прост если у вас есть что-то на 2-4 акка то купите обычное ЗУ за 300-500рублей и акки например варта (GP НЕ БРАТЬ!) емкостью не выше 2500, если у вас больше акков то купите BC-700 и sanyo eneloop, в них емкость 2000 как 2700 в обычных акках.

Eneloop покупал на ebay aaa и aa, стоимость около 12-13 баксов с доставкой за пачку из 4-х штук. Если надо, то позже могу подробней написать. По тестам зарядок и акков есть тема на ixbt http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:27398
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Алексей Морозов
не знаю с какой вы планеты но на нашей планете ещё есть аккумы 18650 или 14500
каким лакроссом их заряжать будете?
 
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
тема называется пальчиковые аккумуляторы, человек про лакросс не слышал, значит явно он спрашивал про NiCd и NiMH обычные, с напряжением 1.2 вольта

п.с. забыл упомянуть, Андрейс18 - Lacrosse имеет независимые 4 канала заряда/разряда с регулировкой тока заряда 200-500-700 и разряд 100-250-350
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Алексей Морозов
внимательно прочитай предыдущие посты вопрошающего Андрейс18.
вопрос был именно про 18650 14500 и другие аккумы.....
 
А

Андрейс18

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Украина Симферополь
Ребята большое спасибо за внимание. Я хорошо изучил данную тему и понял, что лучшие пальцы -это Саньё лучший зарядник для них это Ла Кросс, а как быть с 18650 и другими 3-3,7 вольтовыми литиевыми акк? Для них есть проверенный зарядник такой же удобный, как Ла Кросс? А вообще мечта для всех сразу и для пальчиков и для фонарных.....
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Андрейс18 Если кратко ответить на Ваш вопрос, то - "Нет". Аналога Лакроссов и Мах для лития не существует. Турниджи и иМаксы может и хорошие зарядки, но... элементарных гнезд под литий не имеют, ибо предназначены по большей части для зарядки батарей для моделей, которые несложно прицепить крокодилами. А одиночные аккумуляторы - тут увы. Зарядки же с гнездами - в той или иной степени кЕтай.
Словом, идеальной зарядки лития нет.

ЗЫ: я так понял, что "пульт запуска баллистических ракет" относилось не к Лакроссу, а к Турниджи. Действительно, похож.
 
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
dimonius
извиняюсь, ошибся
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Алексей Морозов
кстати, на форуме есть темы и про La Crosse, и про eneloop
зачем писать про них в этой теме про дешевые китайские акки? :D
 
С

Сергей ps

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Я бы предложил для литиевых батарей отдельную ветку создать.
А по существу: Для штучных элементов вполне достаточно http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370373196932&ssPageName=STRK:MESINDXX:IT такого зарядного, UltraFire отличается только тем что 18650 Protected в него не влазят. Еще раз предупреждаю речь идет о 3,6-3,7вольтовых аккумуляторах, 3,0 в лучшем случае вспучит. И конечно лучше не экономить и покупать Protected варианты, у дешовых 18650 реальная емксть от 1000мАч, хотя высокая цена не гарантирует высокой емкости :)

Какой то пульт для запуска баллистических ракет....
Это зарядка для авиамодельных батарей, они имеюют кроме +- выводов отдельные выводы от кажого элемента для контроля и индувидуальной дозарядки (балансировки) каждого элемента, многие модели могут выводить на комп графики заряда-разряда батарей, естественно можно подстраивать режимы в ручную.
Что непонятно спрашивайте.
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Про батарейки LSD c Хоббикинга писали уже?
Вот эти http://hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10456

Емкость по прибытии (+хранение 1 мес.) 1100, после первого заряда 2050. Так что своей емкости соответствуют, могу рекомендовать к покупке.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

выводить на комп графики заряда-разряда батарей

Какая польза от графиков, другими словами как их анализировать?
 
С

Сергей ps

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
Какая польза от графиков, другими словами как их анализировать?
Сугубо професиональная необходимость - подбор банок с одинаковыми харатеристиками для сборки в батарею, тестирование
в различных режимах заряда-разряда. У авиамоделистов отношение к аккамулятоам очень серьезное, в воздухе их не замениш :ROFL:
 
O

Oniisan

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ещё одно дополнение в копилку статистики:
BTY 2500
832, 839, 879, 864 мАч

Абстрагируясь от заявленной ёмкости, можно сказать, что за 25 рублей/шт с доставкой это довольно приличные аккумы.
Как сказал один батареечный маньяк с CPF, для пультов и всякой редкоиспользуемой мелочи плохие аккумуляторы - самое то. Лучше обнаружить внутри батарейного отсека переразрядившийся и сдохший аккум, чем протёкшую обычную батарейку.
Вопрос только в том, как скоро эти BTY помрут. Хотя б циклов 10 - и они бы уже окупились.
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Дополняю.
BTY 2500
сейчас китайцы начали на них же писать 3000.
абсолютно ничего не меняя изнутри.
Емкость 541-728 мАч. из 48 шт. после 5 циклов 6 умерло совсем.
Такое впечатление что это это что то среднее между батарейками и акк. потому что приходят в заряженном состоянии, а когда начинаешь пользоваться то начинается быстрый саморазряд, месяц и все, в ноль.
В фото не получилось ни одного кадра, не тянут по току, хотя вроде мыльница...
 
L

lovestudio_rus_26

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
RUS
Однозначно хлам!!!
Реальная ёмкость у моих 250 !!!(без нуля!) лёгкие!!!
Надеялся хотя-б на 800... :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live