• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупаем за полцены на Ozon - скидка до 3000 рублей

  • Автор темы Kochegar
  • Дата начала
Ж

Жигуль

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Жигули
Ozon ты что уснул? подчищаЙ негатив, пни модераторов пусть закрывают тему
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Ozon ты что уснул? подчищаЙ негатив, пни модераторов пусть закрывают тему

Только что пришло письмо на почту:

Меня зовут Юлиана Гордон, я - директор по управлению взаимоотношениями с клиентами OZON.ru. Позвольте мне объяснить ситуацию с Вашим заказом в OZON.ru.


6 января 2013 года Ваш заказ был аннулирован в связи с тем, что был оформлен с нарушением условий Акции «500 рублей в подарок». В соответствии с условиями Акции, скидкой в размере 500 рублей могли разово воспользоваться только те клиенты, которые в период с 16 ноября по 25 декабря 2012 года сделали и оплатили заказ на OZON.ru на сумму не менее 2500 рублей. Им были высланы по электронной почте индивидуальные коды для участия в Акции. Однако, в связи с тем, что кодовые слова попали в открытый доступ в Интернет, ими многократно воспользовались те пользователи, кому эти коды не были предназначены по условиям Акции.

Вы могли даже не знать об этом, и поэтому от имени компании я приношу извинения за доставленные Вам неудобства, связанные с аннулированием заказа.

Примите, пожалуйста, в качестве компенсации 500 рублей – именно такую сумму получают все остальные участники Акции «500 рублей в подарок». 500 баллов, равные 500 рублям, будут зачислены на Ваш балльный счет в течение 24 часов с момента отправки этого письма и Вы сможете ими воспользоваться по 30 января 2013 года включительно. Кроме этого, в качестве дополнительной компенсации, на первый заказ оформленный Вами с 12 по 30 января 2013 года будет действовать бесплатная доставка (курьерская, до пункта выдачи или Почтой России).

Денежные средства, которые Вы оплатили ранее, автоматически были зачислены на Ваш пользовательский счет в OZON.ru. В целях Вашей безопасности, мы не храним данные Вашей банковской карты или банковского счета и не можем осуществить автоматический возврат средств в ту платежную систему, откуда был сделан платеж. Сейчас Вы можете либо использовать эти средства для оплаты следующего заказа, либо написать нам запрос на возврат этих денежных средств.

Если Вы решите воспользоваться нашим предложением, не забудьте в момент подтверждения заказа поставить галочки в окнах «Использовать средства с Пользовательского счета» и «Использовать баллы для получения скидки».

Если Вы хотите вернуть свои денежные средства, обратитесь, пожалуйста, в Службу по работе с клиентами через форму обратной связи. В Категории письма выберите тему «Вопросы по возврату товара и денежных средств», в Теме письма выберите «Запрос на возврат средств за аннулированный товар/заказ». Подробно процедура возврата денежных средств описана здесь.

Обратите внимание, что бонус в размере 500 рублей, а также бесплатная доставка Вам будут предоставлены независимо от того, решите Вы вернуть средства или воспользоваться ими при оформлении заказа.

Также хотим обратить Ваше внимание на то, что информацию о маркетинговых акциях, скидках, бонусах и т.п. мы распространяем только через наш сайт www.ozon.ru
, наши группы в социальных сетях (http://vk.com/ozon, https://www.facebook.com/ozon.ru, http://twitter.com/ozon_books/,http://odnoklassniki.ru/ozon), а также наши e-mail рассылки.

Со своей стороны, обещаю Вам принять все необходимые меры, чтобы не допустить возникновения подобных ситуаций в будущем. Еще раз примите извинения за доставленные неудобства.

С уважением и наилучшими пожеланиями в Новом году,
Юлиана Гордон, директор по управлению взаимоотношениями с клиентами и команда OZON.ru

 
Neverminder

Neverminder

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
101
Местоположение
Пермь
Тоже самое, видимо кто успел оформить заказ, получат 500 рублей компенсации.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Мне пришло письмо другого содержания. Без компенсации. Заказ я не делал.
В начале января 2013 года Вы ввели на сайте OZON.ru кодовые слова и на Ваш балльный счет были начислены баллы, которые предназначались участникам Акции «500 рублей в подарок». В соответствии с условиями Акции, эти кодовые слова могли быть использованы только теми клиентами, кому они были разосланы по электронной почте. Однако, в связи с тем, что кодовые слова попали в открытый доступ в Интернет, ими многократно воспользовались те пользователи, кому эти коды не были предназначены по условиям Акции.

Мы понимаем, что Вы могли не знать о происхождении этих кодовых слов и об ограничениях в их использовании, но приняли решение списать баллы, начисленные с нарушением условий Акции. Если в будущем, Вы хотите участвовать в наших акциях, пожалуйста, обратите внимание, что информация о скидках и бонусах распространяется только через наш сайт www.ozon.ru, наши группы в социальных сетях (http://vk.com/ozon, https://www.facebook.com/ozon.ru, http://twitter.com/ozon_books/, http://odnoklassniki.ru/ozon), а также наши e-mail рассылки.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, OZON.ru

Вобщем-то абсолютно несерьезное решение для "мегамаркета". Да и компенсация в 500 рублей выглядит достаточно смешной. А как люди вконтакте то радуются, не то, что в фейсбуке.
 
DooM1991

DooM1991

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
177
Баллы
0
тоже пришло письмецо :)
 
A

Alexandre2011

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже самое, видимо кто успел оформить заказ, получат 500 рублей компенсации.

Аналогично!
На одном аккаунте где был заказ +500 бонусов, на втором (где просто активировал купоны) просто письмо с объяснениями, что собственно правильно.
 
Hell_rider

Hell_rider

Крутой иБаер
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Тоже самое, видимо кто успел оформить заказ, получат 500 рублей компенсации.
У меня ещё и деньги на счету подвисли, сразу послал запрос на возврат - до сих пор на карту не вернули.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Мне пришло письмо другого содержания. Без компенсации. Заказ я не делал.
и Мне такое же..(

Добавлено спустя 58 сек.
просто письмо с объяснениями, что собственно правильно.
А я им накалякал.. Давайте скидку :D
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Q

Qvinto

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
500 рублей и бесплатная доставка? Отлично! Пошлю-ка я из Москвы 11-килограммовый масляный обогреватель за 800 р. почтой во Владивосток...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Ништяк) Халявные 500Р, можно будет флешку купить наконец - то =D
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Отлично! Пошлю-ка я из Москвы 11-килограммовый масляный обогреватель за 800 р. почтой во Владивосток...
если будет интерес могу дать подробную инструкцию как любой товар в озоне можно купить с бесплатной доставкой :)
 
Q

Qvinto

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
если будет интерес могу дать подробную инструкцию как любой товар в озоне можно купить с бесплатной доставкой :)

Спасибо, но меня сейчас больше интересует товар с лучшим соотношением цена-масса :D
А вообще у меня три аккаунта с 500 рублями. Сперва выведу с них деньги, а потом либо разошлю родственникам на дальние рубежи Отечества обогреватели, либо затарюсь какими-нибудь хозяйственными средствами на год вперед.
 
M

myafko

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия.Ростовская область.В
Так все равно эти 500 рублей баллами отдали=(
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Qvinto, =DD
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Если принимать в расчет исходную накрутку OZONа, тут самый очевидный вариант отхода с наименьшими потерями - отправить уже заказанное, приостановив последующий прием кодов. Нет, рука отсохнет, с товаром без накрутки расстаться. Ну чтож, посмотрим чем закончится. Узнаем, так сказать, цену репутации. Но мне кажется, что решение магазина неверное, имеющее минимальное математическое ожидание, среди прочих возможных.
виноват,что пока до конца не дочитал,но зацепила эта чёткая фраза. Я тоже вроде и не при делах.
Прочёл про купоны,счёт в озоне с 2002 года. Активировал 7 кодов. Наглеть не стал.Присмотрел ноут за 17200.
3500 скидка-это 20%. Предупреждал людей,что вперёд платить не стоит,могут быть проблемы.Если пойдут на отмену сделок,то и на замораживание или сброс на аккаунтовый счёт денег,тоже возможен с высокой вероятностью. Получилось,как я предполагал-бизнес по-русски. Ни граммом не поделиться,даже,если сам виноват. Я давно у них не покупал из-за хамски наглых накруток. А тут как раз предположил,что ВОЗМОЖНО пропустят ненаглый заказ старого клиента.
Однако им по-барабану клиенты. Я спокойно нвшёл дешевле,чем у них без скидки более начинённый HP g6.
Сегодня забираю. Так что у меня даже отлично всё получилось...от них :D
У них-то как раз хреново. "Жадность фраера сгубила"-древнерусская поговорка :ROFL:

P.S. Дочитал,сходил в акк. Точно 500 баллов. Всё-таки опомнились и поделились. Ну и нахрена они мне упали?
У них купить-то ничего стОящего ,а тем более стоЯщего, по разумной цене,даже с
500рублёвой скидкой нельзя. Купить за жалкую пятисотку решили?
Предложу баллы обратно за то,чтобы мыло не спамили рекламой :ROFL:
А там сколько скидка? До 50%? И бесплатная доставка? Тогда можно 200рублёвую мелочь с бесплатной доставкой курьером купить.
Пусть на машине копеешную флэху привезут. Вот это компенсация и будет :D

Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 42 сек.
Всё-таки опомнились и поделились. Ну и нахрена они мне упали?
я же реально-нужный товар по справедливой цене хотел купить,
что и сделал, но уже не у них, а не халявы мифической.

Добавлено спустя 1 ч. 24 мин. 56 сек.
Кстати глянул,что и почём они продают и обнаружил ноут g6-2253sr
отличающийся от того,что я за 16500 купил(g6-2252sr) правда HDD не 500,а 750 гб, и 6 гб памяти вместо 4 гб у меня, за 22390р.
есть одно но, они пишут SSD диск,но на сайте HP там HDD
может конечно и гибрид поставлен,в чём я сомневаюсь,но разница в цене должна быть еопеечной,но оа впечатляет. Вот и пример их халявы
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Безо всяких халявных купонов расскажу об акции "купи на 2500 - получишь 500".
Родственница в ноябре честно купила на эти самые 2500 руб подарков к новому году и еще очень нужные ей товары, но с ограниченным сроком использования.
И носилась в итоге перед самым НГ в поисках подарков, потому как заказ из озона не пришел ДО СИХ ПОР!!!
То в озоне был понос, то золотуха. На сегодня они уже запутались в версиях, одни говорят отгрузили в начале января и должен быть в пункте выдачи 9 января , в пункте выдачи говорят у нас ничего нет и когда курьер будет неизвестно.
Чтобы получить эти несчастные 500 рублей, надо обязательно подтвердить получение заказа на 2500 руб. После подтверждения должно пройти 7 дней, только после этого предоставят эту скидку на 500 руб.
А тут родственнице еще подфартило, у нее день рождения недавно был, и под него 10% еще скидку дают. Она и хотела эти 10% и те 500 руб использовать на новый заказ.

А теперь что? ноябрьского заказа нет до сих пор. Когда он придет и когда его подтвердить удастся неизвестно. Да еще 7 дней надо выждать. В общем к тому времени 10% скидка на день рождения уже точно накрывается по срокам.
Спасибо дорогой озон за подарок к дню рождения называется.

Успеет ли она хотя бы этот честно заработанный купон на 500 руб получить - тоже огромный такой вопрос. Заказ неизвестно где, а до конца января времени не так уж много остается.
Вот так озон свою репутацию и уделал на этот раз без всяких халяв, на честном клиенте, честно выполнившем условия его акции, и поимевшем от этого на всю голову проблем.
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
Vega2, Вы как опытный пользователь зарубежных магазинов, могли бы объяснить разницу. И научить пользоваться хорошим...
 
Live



Вверх
Live