• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите по FedEx'у, (почему 2 дня лежит на таможне)?

  • Автор темы herzinberg
  • Дата начала
herzinberg

herzinberg

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Привет всем! Первый раз везу федексом - везу стаый синтезатор себе (1982 года) вроде оценил все как положено, до 5000 рублей (селлер оценил прибор в 120$), вот мой треккинг:
Feb 28, 2009 11:01 PM В процессе таможенного оформления MOSCOW RU
Feb 28, 2009 5:26 AM В процессе таможенного оформления MOSCOW RU
Feb 28, 2009 5:20 AM В пути MOSCOW RU Груз готов к прохождению таможенного оформления
Feb 27, 2009 3:05 AM В сортировочном центре пункта назначения POYLE GB
Feb 26, 2009 5:03 AM Покинул центр FedExINDIANAPOLIS, IN
Feb 25, 2009 3:24 PM В пути INDIANAPOLIS, IN
Feb 25, 2009 1:26 PM Прибыл в центр FedEx INDIANAPOLIS, IN
Feb 24, 2009 7:44 PM Покинул склад отправления FedЕхNORTH HILLS, CAFeb 24, 2009 5:29 PM В местном центре FedExNORTH HILLS, CA
Feb 24, 2009 2:14 PM ЗабранNORTHRIDGE, CAПередан в центр FedEx Kinko's

Теперь вопрос к тем, кто знает про федекс - почему два раза повторяется "В процессе таможенного оформления MOSCOW RU " - или так будет повторятся до тех пор, пока не уйдет с таможни? Спасибо ! :)
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Не хотелось бы Вас расстраивать, но с высокой вероятностью с таможни
он уйдет обратно отправителю. Может что-то изменилось за пару месяцев,
но вряд ли. Поищите по форуму или позвоните в Федекс-России, там все скажут.

Сам с федексом больше не связываюсь и никому не советую. Все ИМХО.
 
herzinberg

herzinberg

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Moscow
xlogz


Хммм.. Странно, почему так может произойти))) Я слышал про такие истории. Просто посылка стоит меньше 5000 рублей - с чего бы ей обратно уходить?) Я понимаю, что с федексом лучше не связываться, но что же делать, если нужно из Штатов вот такую негабаритную штуковину привезти, которая по EMS или USPS не проходит?)
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Вот тут есть кое-что по Федексу

UPS/DHL? UPS негабарит точно возит, смотреть нужно в каждом конкретном случае.
 
herzinberg

herzinberg

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Moscow
xlogz

Да ужжжжж.... Что ж за тупизм) Ладно, буду надеятся на лучшее, так сказать)) Есть же вероятность, что прокатит..)
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
от себя могу сказать - не связывайтесь в федексом - это вообще какая-то шарашка - таможенное оформление они не делают, не у них такой услуги - если таможне что-то не вкатить - все уйдет обратно - короче федекс *****
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
федекс умер. там сейчас вроде проходят токо посылки не дороже $70, то что дороже отфутболят отправителю.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
herzinberg
Трекинг отображает статус отправления... вот твой синтезатор и валяется на таможне.... Жди дальнейших обновлений трекинга... а там уже увидишь - покатит ли товар обратно или к тебе
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
bort403 - незнаю. У меня селлер допустил ошибку (прислал один из товаров не в той комплектации) и когда дело дошло до кляйма - отправил Fedex. При этом редиска выставил в инвойсе сумму за все товары - которые были, хотя отправлял только зарядку (сумма была 172$) - думаю "Всё! Пипец! приплыли. Щас мне таможня за одну зарядку вместе с Fedex весь мозг вынесет." Ан нет - за 6 дней доставили с Маями до квартиры и нечего не взяли. Так что бывают разные вещи видимо. Было это в прошлом месяце.
 
herzinberg

herzinberg

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да ужжж...
Позвонил сегодня в FedEd - там сказали, что Ваша посылка была оценена таможней дороже - поэтому обратно поедет к продавцу... Чего ж делать теперь... С продавца деньги требовать? Или попросить его отправить другой конторой? UPS или DHL прокатит? Деньги за перевозку, уплаченные, вернут?
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
herzinberg

herzinberg

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А нельзя ли привлечь таможенного брокера? Просто в нете не могу найти контору, которая с физ. лицами работает в качестве брокера таможенного
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
herzinberg
предоставить на таможню документы подтверждающие что указана корректная стоимость. Номер лота, выписку по карте, с которой сняты деньги, скрины с пейпала и звонить на таможню и искать инспектора который этим занимается
Пробовать подавать в суд и требовать компенсацию
 
herzinberg

herzinberg

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А если, скажем, стоимость была занижена :shock: ? Я полагаю, что это не повод отправлять посылку обратно - я готов заплатить пошлину!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live