• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите когда нужно открывать кейс на ибее?

K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Речь идет о сумме в 1000 долларов.

Я незнаю где лучше открывать кейс на ибее или палке?

И также не могу понять когда у меня последний день для открытия дела. Оплачено 12 марта.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
kznostra
У Вас под лотом в My eBay напоминалка должна появиться с крайним сроком открытия кейса. Открывать кейс на eBay или диспут на PayPal нужно не позднее 45 дня со дня оплаты. Если вопрос о неполучении товара, то все равно где открывать спор. eBay все равно перешлет вас на PayPal. Открывать нужно уже сейчас. Сроки на исходе.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Я незнаю где лучше открывать кейс на ибее или палке?
Открывать лучше на палке, т.к. она возвращает деньги.
то все равно где открывать спор. eBay все равно перешлет вас на PayPal
Не совсем так. eBay тоже в праве рассмотреть Ваше дело и если решено будет в Вашу пользу, то eBay может вернуть Вам сумму купоном.

Открывать лучше не позднее 43-го дня с момента оплаты.

Открывайте в палке!
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
спасибо за помощь и последнее. посылка не дошла по срокам из-за моего перевозчика груза. придет только через неделю. я незнаю, что в посылке и из-за сроков хочу открыть дело и там в деле написать, что посылка будет через неделю. это пройдет? или что-то еще нужно написать? нужна ваша помощь в этом решении так как на кону нормальные деньги и не хотелось бы потерять из-за мошенника-селлера ( я не говорю, что он мошеник, но в наше время все может быть, сами понимаете ). просьба войти в мою ситуацию и дать совет.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
хочу открыть дело и там в деле написать, что посылка будет через неделю. это пройдет?
Открывать о неполучении - вроде честно и по факту.

я незнаю, что в посылке
Прочтите вот эту тему Вскрытие посылки в присутствии работников почты - в будущем ещё не раз пригодится :(

Если палка вернёт Вам деньги и с посылкой всё будет ok, то не забудьте вернуть обратно деньги продавцу!

Но есть ещё и такой вариант, что Вы открываете диспут чтоб подстраховаться, сообщаете продавцу, что открыли диспут, чтоб продлить срок получения посылки и готовы ждать ещё 3 недели (вроде столько палка может дать на урегулирование вопросов лично). Если в течение этого срока посылка придёт - диспут закрываете, если нет - общаетесь с продавцом (думаю понятно о чём). Но этот вариант перепроверьте на счёт сроков ожидания, да и вообще верно ли расписал процедуру, ведь я мог и запамятовать 8)

Надеюсь, что всё будет хорошо!
Удачи!
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Serg_87

Я уже известил продавца о моем решении. Сказал, чтоб не волновался, если все он сделал правильно то сразу же закрою.

Я живу в Европе и здесь никогда не слышал о возможности вскрытии в присутствии работников почты. Более того зная отношение этих самых работников, уверен, что на это они не пойдут. Здесь даже при обыске менты не вызывают никаких понятых. Все происходит на совместном доверии, но другое дело когда нужно доказывать все это палке и остается снять видео.

А какую причину написать в диспуте на палке?

Насчет сроков постараюсь поискать.
 
H

himerochka

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Добрый день. У меня немного другая ситуация, но проблемы тоже с кейсом. Продавец выслал бракованную вещь и отказался принимать обратно. Открыла кейс. Решение было принято в мою пользу. Вещь выслала обратно, но не ЕМС как рекомендовали, а мелким пакетом приоритетным, т.е. трекинг номер есть. Вчера пришло письмо из резолюшенцентра о завершении дела, но решение персмотрено и я ничего не получу, т.к. они не смогли проверить информацию об отправлении вещи продавцу. Вчера отправила аппеляцию с указанием сайтов где номер трекается, но сайты корявоватые беларусский (belpost.by) и http://www.track-trace.com/post, т.к. на usps инфы вчера не было. Резалюшнцентр взял 3 дня для пересмотра. Сегодня информация о доставке посылки появилась уже и на usps, но я никак не могу понять как мне предоставить эту информацию ебэю, т.к. связаться с ними через кейс уже не получается.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нужно было экспресс отправлять, а теперь только ждать.
 
H

himerochka

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Minsk
himerochka
Так чего ждать? USPS.com уже показал, что посылка доставлена 23.04. Я не знаю как сообщить в резолюшнцентр. Дошла за 10 дней.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
himerochka
Так чего ждать? USPS.com уже показал, что посылка доставлена 23.04. Я не знаю как сообщить в резолюшнцентр. Дошла за 10 дней.

Ну так у Вас в правом верхнем углу страницы на My eBay есть ссылка Customer Support, жмите ее, выбирайте там резолюшнцентр, ну и дальше там уже будет понятно. И пишите о своей проблеме.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
А какую причину написать в диспуте на палке?
Что не получили посылку.
Я живу в Европе и здесь никогда не слышал о возможности вскрытии в присутствии работников почты.
Извините, просмотрел. В России можно при наличие определённых обстоятельств вскрыть.
когда нужно доказывать все это палке и остается снять видео.
По поводу того, что если получите, а там не тот товар - да, всё снимайте, лишним не будет. Вот нужно Вам ещё посмотреть на палке или на форуме - возможно ли из одной причины "неполучение" сослаться на другую "несоответствие товара"?
То что Вы открыли диспут - это правильно, т.к. сроки поджимать стали, а если их пропустите, то уже ничего не сделать. А так будем действовать дальше по обстоятельствам.
Надеюсь, что всё будет хорошо!
 
H

himerochka

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Lopics
Я просто думала можно как-то привязать именно к кейсу.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Serg_87

Вот нужно Вам ещё посмотреть на палке или на форуме - возможно ли из одной причины "неполучение" сослаться на другую "несоответствие товара"?

Да, вот кстати. Не могу найти ответ на этот вопрос. Казалось бы такая ситуация возможна у любого и поэтому такие изменения должны быть.
 
H

himerochka

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Привязаться к кейсу не удалось, но я всем по электронке разослала инфу о прибытии посылки. В итоге, продавец уже оформил рефанд!!! Правда, пока не увижу денег, вопрос считаю открытым!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live