• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПОЧТОВЫЕ ЗАВАЛЫ ТАЮТ под стахановским напором почтовиков

sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Источник - http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7759
15.04.2013

Экстренно созданный ФГУП «Почта России» Оперативный штаб сообщает: ситуация с «затором» международных отправлений в аэропортах Московского узла в воскресение, 15 апреля, была практически разрешена.
Благодаря 30-ти процентному «усилению» численности работающих в аэропортах сотрудников ФГУП «Почта России», введению круглосуточного режима работы и логистическому решению по вывозу недосмотренной таможней почты в другие города и регионы России для осуществления таможенного досмотра там, сегодня остатки почты на терминалах составляют:
в аэропорте Домодедово – 9 тонн 350 кг, в аэропорте Шереметьево – 153 тонны (с суточным снижением остатков в Шереметьево на 24 тонны).
Этих показателей удалось достигнуть, несмотря на то, что эмбарго, наложенное Шереметьево на некоторые рейсы зарубежных авиаперевозчиков, сократило, но не остановило поток новых почтовых отправлений в Москву. Иначе было бы странным, за истекшие четверо суток количество «вновь прилетевшей почты» чудесным образом составило еще 185 тонн.
По состоянию на 09 утра 15.04.2013 остатки почты в авиационном отделений перевозки почты (АОПП) Шереметьево составляли 62 тонны, в АОПП Домодедово – 98 тонн.
Количественные показатели всей вывезенной «Почтой России» на обработку из московских аэропортов почты выглядят так:
• Домодедово: 80 тонн – в московские места обработки почты и 20 тонн – в Оренбург;
• Шереметьево: 80 тонн – в московские места обработки почты и 20 тонн – в Новосибирск.
Ситуация с таможенным досмотром отправлений остается сложной. В целом 41 таможенник (против 384 сотрудников Почты) в четырех основных международных местах почтового обмена России (ММПО Москва, ММПО Оренбург, ММПО Самара и ММПО Новосибирск) в сутки может досмотреть менее 33 тонн, в то время как, только на аэропорты московского узла за минувшие сутки прибыло почти 39 тонн почты. Распределяй не распределяй, ежедневно недосмотренные таможней 6 тонн оседает в терминалах.
Обработка ФГУПом вывезенной международной почты в ММПО Москва за истекшие трое суток составила:
• ЕМS-отправлений сотрудниками «Почты России» принято и поштучно зарегистрировано 3515 ед. (или 24605 кг). Остаются недосмотренными таможней 1656 штук (или 11592 кг). К примеру, в ММПО Внуково за прошедшие сутки, работающие там в обычном 12-ти часовом режиме (в противоположность круглосуточному режиму почтовиков) 4 таможенных инспектора досмотрели суммарно 458 EMS-отправлений (3206кг). Средняя производительность их труда составила 801 кг в сутки на человека. В то же самое время 4 штатных и 3 дополнительных сотрудника Почты России (итого 7 человек) в сутки обработали более 24,5 тонн EMS-отправлений – по 3,5 тонны на человека.
Аналогичный расклад получается по посылкам и мелким пакетам.
• Мелких пакетов «Почтой России» зарегистрировано 39965 штук (или 11989,5 кг). Лежат в ожидании досмотра таможни 48843 штуки (или 14652,9 кг)
• Посылок Почтой зарегистрировано 5867 штук (или 29335 кг), ожидает досмотра таможни 6501 штук (или 32505 кг).
Как говорится, цифры «стахановской работы» ФГУП «Почта России» говорят сами за себя. Жаль, что завалы, образованные из-за проблем внутри Федеральной таможенной службы, в результате пришлось ликвидировать «победными темпами» нещадно ругаемым почтовикам, в круглосуточном режиме, делая «почтовые» крюки на полстраны и вновь оплачивая из своего кармана чужую недальновидность.

От себя - ни одна из моих 10 посылок так и не импортнулась за предыдущую неделю...
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
у меня импортнулись две
1 Британия и 1 Гонконг. 30 дней летали
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
у меня 2 из 20.некоторые уже 50 дней летают.наверное попали в самый низ завала
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
За сколько дней планируют полностью разобрать завал? Или просто решили для галочки поиграть в стахановцев?
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я лично не имею возможности все темы подряд читать, и думаю многие другие тоже. Тем более пока такие движения идут на ПР, думаю стоит создавать отдельные темы на разные новости...
 
sneezy

sneezy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня из Германии летает еже 31 день. Импорта нет.
Из оставшихся 19 у одной импорт 2 апреля, 9 апреля (!!!) - таможня и с тех пор опять тишина.
Еще одна импортнулась сегодня (летала 25 дней, для Китая даже мало).
По остальным тишина.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я лично не имею возможности все темы подряд читать
Да не вопрос.....)) я не имею ничего против... создали и создали ;) В той теме практически все новости изливают ..
 
Monol1th

Monol1th

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Я лично не имею возможности все темы подряд читать, и думаю многие другие тоже
+1.
Две посылки на экспорте. Одна 23 дня, другая 5 дней. Опять пыль в глаза пускают.
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
ну и чего делать ждать ..,никто не собирается диспуты открывать ??
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Ну да, давайте ломанемся новость читать и обрушим еще и сайт ПР.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Ну да, давайте ломанемся новость читать и обрушим еще и сайт ПР.
пффф.... а как же выживают новостные вроде lenta.ru или те же одноклассники? типа там меньше народа ломится??
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
...ситуация с «затором» международных отправлений в аэропортах Московского узла в воскресение, 15 апреля, была практически разрешена...
Вот это круто, только почему-то импорта как не было, так и нет. И явно не только у меня. Рановато рапортуют.

пффф.... а как же выживают новостные вроде lenta.ru или те же одноклассники? типа там меньше народа ломится??
"Железки" другие, на которых эти сайты крутятся. Изначально рассчитаны на такую нагрузку. А сайт ПР вряд-ли подразумевает такую популярность.
Помнится, когда рутрекер пытались закрыть, из-за наплыва разъяренных юзеров лежал даже сайт ру-центра (они домен трекера заблокировали по требованию прокуратуры), не говоря уж о сайте прокуратуры.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Вчера получил посылку с ятравка за 19 дней. Был удивлен скоростью. Причем эта посылка была отправлена последней.
 
dimaho

dimaho

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а мне сегодня из Китая посылка за 15 дней доехала :p
правда у остальных за 40 дней перевалило... может они часть посылок обратно отправили, чтоб отчитаться о пустом складе таможни?! а чего, все премию хотят за стахановские усилия.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
rolex_ru

rolex_ru

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
123RUS
• Домодедово: 80 тонн – в московские места обработки почты и 20 тонн – в Оренбург;
• Шереметьево: 80 тонн – в московские места обработки почты и 20 тонн – в Новосибирск.

Плохо читаете коллеги, их просто распихали по стране, в итоге еще дольше ждать придется :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live