• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтовые служащие и другие бюджетники - тоже люди? Или нет?

stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Helga
чо с детьми спорить, жизни они не видели, и не поймут, пока она их самих не погнобит
 
O

origin

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
По сравнению с чем?

По сравнению с прошлыми годами.

То есть эти женщины по доброй воле вынуждены по полчаса, а то и больше выслушивать претензии по поводу того, что в газете сказали, что пенсию увеличат, а ты принесла такую же, как и в прошлый раз, объяснять, что почтальоны пенсию не начисляют, оправдываться в том, что принесли пенсию не в 9 утра, а в 11 и выслушивать упреки за вечную спешку. Бросить на стол деньги и под угрозой расстрела заставить немедленно расписаться в ведомости они не могут, как вы понимаете - иначе будет жалоба, за которую вздрючат.

Не считаю верным. Если вам не нравится обращение, вы всегда можете задать вопрос вида "Будете ли Вы получать пенсию сейчас из моих рук или соблаговолите посетить почтовое отделение для получения необходимых справок"

Трудовая миграция для сельской женщины далеко не юного возраста с 2-3 детьми и мужем-алкашом на шее - это прекрасный выход, вы правы.

Выгнать мужа-алкаша с шеи и начать жить лучше - не вариант?

Откуда информация?

От сотрудников ПР.

Не, я не стану утверждать, что почтовые служащие, как и прочие бюджетники - это ангелы с нимбами, на которых молиться нужно. Они очень разные, как и все остальные люди - и хамовитые встречаются, и ленивые, и жадные - как и везде.

Браво! Именно об этом я и толкую. Если человек работает, а не ищет возможности от работы отлынивать, то это правильно. Проблема именно в том, что специфика работы ФГУП аккумулирует "уклонистов".

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Helga
чо с детьми спорить, жизни они не видели, и не поймут, пока она их самих не погнобит

Ваш аватар несомненно свидетельствует о богатой школе жизни и завершенности личностного развития.
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
origin
аватар плохой разве? :(
а мне нравится, лучше скажи где твой, а то не могу сделать столь же глубоких выводов :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
По сравнению с прошлыми годами.
Вы о советский временах? Когда трава была зеленее?
Если вам не нравится обращение, вы всегда можете задать вопрос вида "Будете ли Вы получать пенсию сейчас из моих рук или соблаговолите посетить почтовое отделение для получения необходимых справок"
Скажите, вы часто общаетесь с людьми преклонного возраста? Вы представляете хоть приблизительно, что это такое - доказать что-то, объяснить и обосновать необходимость неких правил и порядков человеку с некоторыми ... скажем так... возрастными изменениями в психике, поведении, и мозговой деятельности? Ваша фраза сработает не со всеми молодыми вменяемыми людьми, а уж со стариками эта фраза - прямой путь к истерике.
Выгнать мужа-алкаша с шеи и начать жить лучше - не вариант?
Для страны эльфов - это прекрасный вариант. Для реальной жизни этот совет ... ну скажем мягко - странен.
От сотрудников ПР.
У меня другая информация, и тоже от сотрудников
Проблема именно в том, что специфика работы ФГУП аккумулирует "уклонистов".
Деление людей на плохих-хороших по принадлежности к социальной группе/национальности/профессии/возрасту/полу - это серьезный признак моральной незрелости и склонности к шаблонному мышлению, и о наличии способности мыслить и делать выводы самостоятельно уж никак не свидетельствует.
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
какое может быть к данным "служащим" если практически ВСЕ безтрековые не просто бандероли и посылки, а ПИСЬМА приходят вскрытыми и заклееные скотчем?
Ничего кроме соотв. лексики.
 
O

origin

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы о советский временах? Когда трава была зеленее?

Не домысливайте за меня. Я не о советских временах, а о том, что год от года количество подписок на печатные издания с бумажным носителем сокращается.

Скажите, вы часто общаетесь с людьми преклонного возраста? Вы представляете хоть приблизительно, что это такое - доказать что-то, объяснить и обосновать необходимость неких правил и порядков человеку с некоторыми ... скажем так... возрастными изменениями в психике, поведении, и мозговой деятельности?

Общаюсь достаточно. Иногда общаюсь с психически нездоровыми людьми. Тем не менее считаю, что истерика человека, который отчаянно себя на нее провоцирует, не является из ряда вон выходящим явлением. Поэтому важно уметь не доводить ситуацию до истерики.

Для страны эльфов - это прекрасный вариант. Для реальной жизни этот совет ... ну скажем мягко - странен.

Опять же, моя точка зрения состоит в том, что подобным людям существенно выгоднее жалеть себя, чем что-то менять в жизни. Предлагаю им обратиться к психологам.

У меня другая информация, и тоже от сотрудников

Почты России?

Деление людей на плохих-хороших по принадлежности к социальной группе/национальности/профессии/возрасту/полу - это серьезный признак моральной незрелости и склонности к шаблонному мышлению, и о наличии способности мыслить и делать выводы самостоятельно уж никак не свидетельствует.

Я говорю о потенциальных слабых сторонах госконтор, т.к. имею большой стаж общения с их сотрудниками. Равнять или нет всех под одну гребенку - дело каждого. Для меня индивидуальна каждая личность.
 
A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Мои пять копеек про бюджетников: знакомая 10 лет назад переехала с семьей в Москву. Т.к. было двое детей и никаких бабушек и дедушек, то мужу пришлось пахать, а ей крутиться с двумя малолетними детьми - детсад, школа, уроки и т.д. до момента перехода младшего в 5-й класс. Если кто не знает, то в Нерезиновой детей и более старшего возраста боязно отправлять одних в школу.
И т.к. знакомая имела диплом врача и длительный перерыв в работе, то пришлось идти на самую маленькую и низкооплачиваемую должность в районную детскую поликлинику - педиатром (полдня в кабинете, полдня пешком по району). Но она параллельно пошла на курсы повышения квалификации и в итоге получила возможность претендовать на лучшее место работы - устроилась в Склифосовского. Работая там, уже прошла обучение на семейного врача. Сейчас изучает разные лечебные практики, в т.ч. нетрадиционные.
А могла бы до сих пор сидеть в районной поликлинике и "сшибать" конфеты/купюры и жаловаться на свою горькую "бюджетную" долю...
 
O

origin

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
origin
аватар плохой разве? :unknown:
а мне нравится, лучше скажи где твой, а то не могу сделать столь же глубоких выводов :D

Нет, аватар хороший. Символизирует легкость хода по жизни и гибкость сознания :shock:

А у меня аватара нет, ибо подходящей картинки не нашел.
 
R

rmkc84

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемый rmkc84 нахамил мне в личке :ROFL:
Аж целых два письма осилил.

rmkc84, меня не цепляют Ваши грязные слова. Как только я начинаю читать подобное, у меня сразу о человеке определенное мнение складывается. И после этого далее им написанное не трогает меня совершенно. Жаль что жители культурной столицы этой самой культурой не обладают порой.

Кто вам нахамил?Я вам нахамил?!Ну вы умора!!! :) Я сказал что вы сопли жуете,а также не умеете логически мыслить и рассуждать.Ко всему сказанному-читаете через строчки.Повторяете одно и тоже.Я вам доказательства привожу,а вы бред несете.Самое главное в нашем разговоре-вы гребете всех под одну гребенку.В разных отделениях работают разные люди.Если у меня посылка задерживается,то на почту прихожу не мозг всем выносить,а говорить и выяснять.Вежливо и тактично.Отношение после этого к вам другое.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Тоже согласен с Кандалакшей - надо либо работать, либо искать другую работу, если уж эта не нравится. А плакаться - "мне 8 тыр платят, я поэтому и не работаю, и вообще - вы все п*доры, а я д`артаньян" - мозга много не надо. Меня вообще всегда умиляла эта позиция - "нам(воспитателям, учителям, врачам, медсестрам,милиционерам - подчеркнуть нужное) платят мало, жизнь дорогая, что делать". Не знаю как в России, но у нас в Витебске - постоянная нехватка продавцов на рынках и торговых центрах. Идите работать туда, будете зарабатывать больше.

Видимо в вашем городе учителя действительно не работают...Ничего личного. :) А вам не приходило в голову,что учитель не может работать на другой работе?Что кто-то хочет работать учителем?Работать и воспитывать этих оболтусов,которым кроме модного телефона сигарет и алкоголя ничего не надо.Врач хочет работать и лечить детишек.Моих детей сейчас лечит врач,который лечил меня.Она не может сейчас представить себя кем-то еще.
 
OlegSmr

OlegSmr

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Самара
Если у меня посылка задерживается,то на почту прихожу не мозг всем выносить,а говорить и выяснять.Вежливо и тактично.Отношение после этого к вам другое.

Смотря на кого попадеш, бывает ты к ним вежливо, а они на тебя сразу забивают, пока не начнеш грубить.
У меня вот на почте из 4 операторш только одна адекватная, даже когда улетал и долго за посылкой неприходил она звонила, остальные просто забивают на работу и всё... стоиш по 20 минут ждеш пока по телефону наболтается (по личному).

так что я поддерживаю, что не хочеш работать за 8 т.р. тебя никто не заставляет.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Все операторы на почте неадекватны, абсолютно все. Неадекватность проявляется в виде криков не кричать на неё - это защитная реакция на посетителей почты, не важно с каким вопросом он обращается к оператору.

Новенькие по началу вежливы, но потом превращаются в злыдней:cry:

Но самое интересное, что эти оборотни становятся снова людьми после того, как ты по человечески их благодаришь за то, что они тебя обслужили. Тут уж бывает, что в следущий раз оони тебя без очереди обслужат, а потом при при ходе новых посылок начнут перезванивать тебе. И вот ты приходишь на почту, заполняешь подготовленные квитанции на получение и тебе отдают твою кипу посылок.

Шоколадка раз в неделю решает все проблемы, проверено. А уж торт с шампанским в праздники - вообще ты становишься своим.
Я уж забыл когда мне квитанции на посылки в почтовый ящик клали, звонят обычно.

P.s. единственное, что не могу победить, это медлительность при отправлении твоих посылок. Меняю почтовые пункты, ищу идеальный и не нахожу. Вчера 5 моих отправлений 40 минут оформляли. Правда на одной почте 4 отправления за 15 минут оформили, но блин, там очередь как до Китая, не пробиться. Видно оператор спросом пользуется.:(
 
R

rmkc84

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все операторы на почте неадекватны, абсолютно все. Неадекватность проявляется в виде криков не кричать на неё - это защитная реакция на посетителей почты, не важно с каким вопросом он обращается к оператору.

Новенькие по началу вежливы, но потом превращаются в злыдней:)

Но самое интересное, что эти оборотни становятся снова людьми после того, как ты по человечески их благодаришь за то, что они тебя обслужили. Тут уж бывает, что в следущий раз оони тебя без очереди обслужат, а потом при при ходе новых посылок начнут перезванивать тебе. И вот ты приходишь на почту, заполняешь подготовленные квитанции на получение и тебе отдают твою кипу посылок.

Шоколадка раз в неделю решает все проблемы, проверено. А уж торт с шампанским в праздники - вообще ты становишься своим.
Я уж забыл когда мне квитанции на посылки в почтовый ящик клали, звонят обычно.

P.s. единственное, что не могу победить, это медлительность при отправлении твоих посылок. Меняю почтовые пункты, ищу идеальный и не нахожу. Вчера 5 моих отправлений 40 минут оформляли. Правда на одной почте 4 отправления за 15 минут оформили, но блин, там очередь как до Китая, не пробиться. Видно оператор спросом пользуется.:wink:


Я полностью с вами согласен.Поступаю точно также.Это экономит время и нервы.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
а я сегодня убедился в который раз убедился, что мне грех жаловаться на работу своего Главпочтампа. Знают в лицо, паспорт не требуют, на просьбу сверить содержимое вышла начальник отделения и даже помогла открыть. И напоследок сказали "До свидания" :) Спасибо им за труд! Жаль, что от шоколада отказываются: видимо из-за того, что главпочтамп и где-то стоят камеры видеонаблюдения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live