• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почтовые служащие и другие бюджетники - тоже люди? Или нет?

R

rmkc84

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я вам удивляюсь!Почта России - *****,плохо работает,мозги компостирует,тормозит...А вы-бы стали работать за 8000 рублей в месяц(это еще без вычета налогов)???
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
rmkc84
Вы что, камикадзе - такое писать? Щас вас тут закидают гуано с криками "они знали, куда шли! не нравится - пусть проваливают!". Всем бюджетникам такое кричат, когда те пытаются пискнуть о копеечных зарплатах и невыносимых условиях труда... как будто вы не знаете...
 
R

rmkc84

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да уж...как-будто у этих бюджетников есть выбор.У меня у самого жена-медсестра.12 тысяч в Питере получает с ночными сменами.Вообще,если честно,то у меня слава Богу проблем с обычной почтой никогда не-было,хотя получаю по 20 посылок в месяц.Только EMS постоянно мозг выносит.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Их кто то заставляет силой идти туда работать ?
Это их выбор.
И если идут - пусть не плачутся.
Согласились работать за 8 000 - пускай работают.
Только мне кажется что потому и идут порой, что как раз РАБОТАТЬ желания то и нет.
Есть желание сидеть чаи пить да на жизнь жаловаться.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
rmkc84
Ну я вас не предупреждала? Планктон таки пришел кидаться...
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Этому "планктону" достаточно мозгов и двух высших образований, чтобы не идти работать в почтовое отделение за 8 000 вышеуказанных.

Пусть в конце дня мозг и взрывается от объема информации.

А с Вашей стороны, уважаемая Фея, минимум не корректно позволять себе подобные по сути оскорбительные высказывания.

Чтобы нахамить человеку ума много не надо.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
И что же вас оскорбило? Слово "планктон" от бывшего планктона?
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
rmkc84
... Щас вас тут закидают гуано с криками ....

Добавлено спустя 28 секунд:

rmkc84
Планктон таки пришел кидаться...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Такая манера общения позволительна при продаже семечек на базаре. На данном форуме же она режет слух.
 
R

rmkc84

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Их кто то заставляет силой идти туда работать ?
Это их выбор.
И если идут - пусть не плачутся.
Согласились работать за 8 000 - пускай работают.
Только мне кажется что потому и идут порой, что как раз РАБОТАТЬ желания то и нет.
Есть желание сидеть чаи пить да на жизнь жаловаться.
Я разговаривал с одним человеком(вроде как образованным,но видимо-не очень),который рассказывал мне о том,что ненавидит людей,берущих подачки и подаяние,принимающих чужую помощь.Разговор был о стариках в глубинке,провинции и благотворительности.Эти старики не могут питатся,платить за ЖКХ и остальное на ПЕНСИЮ-ПОДАЧКУ В 3000 РУБЛЕЙ.Так вот,я хочу,что-бы у вас и у него никогда не-было такой нужды:идти на почту за такие копейки и брать подачки.А вообще,я советую вам выбросить ваши дипломы потому,что они вас ничему не научили.Планктон-слово не оскорбительное,именно для вас и большинства других русских людей.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
rmkc84
Предлагаю не флудить в теме, посвященной отношению к Продавцам со стороны Покупателей.
Пример какого то человека, ненавидящего стариков, мне тоже не понятен. Это его мнение, а не мое.
Вы то не в глубинке, а в Питере живете я вижу.
Не советуйте мне что делать с дипломами. Это мой труд, мое время, мои деньги.
Вижу Вы уже большинству русских людей решили клеймо повесить ? Вы руссофоб ? )))

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

И если меня не дай Бог конечно жизнь когда нибудь заставит работать "за такие копейки и брать подачки" - я буду РАБОТАТЬ.
Потому просто что не умею и не привык по другому.
Но уж точно не буду говорить типа :"платят мне мало, потому хзоть Вас сто человек в очередеи - я пока чай не допью работать не выйду".
Низкая з/п не оправдание лени.
 
R

rmkc84

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тема называется:не гнобите продавцов.Я описал проблему изнутри:люди работают так,как им платят.И не ленятся.Вы начали высказывать свое мнение.Мнение человека,который АБСОЛЮТНО не разбирается в этом вопросе.Вы смотрите со своей башни,как и тот человек,про которого я писал.Я узкий специалист и мне приходилось работать с почтой.Вы знаете что такое логистика?Вот что я вам скажу:иногда мне кажется,что руководство почты России не знает такого слова или не хочет знать!А работать вы будете именно за те деньги,которые вам платят.И не надо мне говорить,что вы за эти деньги будете летать как пчелка.А те отрицательные баллы,которые вы мне накинули,только подтверждают мою правоту.Я не русофоб,а человек кторый думает не только о себе.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Буду летать как пчелка.
Просто не умею иначе.
"люди работают так,как им платят", - позиция лентяев и иждевенцев по сути.
Мало им денег - пусть бросают свою малооплачиваемую работу.
Илы Вы скажете что в Питере нормальной работы не найти ??
А просто не хотят они работать. И не умеют.
 
R

rmkc84

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А вы думете женщинам в Питере так легко найти работу?Воспитательницы в детских садах с высшим образованием получают 10 тысяч максимум.Учителя немногим больше(некоторые с двумя высшими).Даже преподавателю в университете приходится подрабатывать!Они работают и не ленятся.Если-бы они ленились,то вы-бы у себя в Кандалакше сидели и палец сосали по несколько месяцев.Давайте закончим разводить флуд.Каждый останется при своем мнении.Я просто хочу сказать-думайте о других.Даже о продавцах на E-BAY.В мире много хороших людей.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
rmkc84
Вы противоречите сами себе.
"люди работают так,как им платят" (а платят копейки)
"Они работают и не ленятся"
Таки первое или второе ? )))

И как длительность сосания пальца в Кандалакше связана с деятельностью преподователей ВУЗов и учителей - мне тоже до конца не ясно.

:x :lol: :D

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

И вообще, Уважаемый rmkc84 , Вы пришли на этот форум чтобы научиться зарабатывать деньги, или чтобы найти жилетку и плакаться в нее на тяготы будней ??

Судя по Вашему нику, Вам всего 27 лет. Отчего же мысли тоскливые ? Накатите коньячка грам 50 если совсем тоска. Все хорошо будет, все получится.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Уважаемый rmkc84 нахамил мне в личке :eek:
Аж целых два письма осилил.

rmkc84, меня не цепляют Ваши грязные слова. Как только я начинаю читать подобное, у меня сразу о человеке определенное мнение складывается. И после этого далее им написанное не трогает меня совершенно. Жаль что жители культурной столицы этой самой культурой не обладают порой.
 
O

origin

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прочитал. Согласен с Кандалакшей и готов пояснить свою точку зрения. Работа на Почте России не требует специальных навыков, кроме базового общения с компьютером. Поэтому зарплата там невысокая. И идут на нее люди с определенным уровнем знаний, за редким исключением. Проблема нашего общества в том, что для людей со средним и средним специальным образованием планка уровня жизни установлена на грани бедности. Однако, при всём этом человек может выбирать между госструктурой и частными/"полугосударственными" предприятиями, однако предпочитает госструктуру с ее маленькими зарплатами в силу того, что там фактически не требуется работать. Ибо, если курьеру за день надо обойти 4-5 точек доставки, зачастую находящихся в разных краях города, то почтальону надо обойти 4-5 домов, стоящих в непосредственной близости друг от друга. Средняя зарплата курьера 20 т.р. в месяц, почтальона - существенно меньше. И меньше - именно пропорционально уровню загруженности. Но при этом с курьера требуют добросовестного отношения к работе, а с почтальона - нет. Вот и работают они так. Была бы совесть - работали бы по другому или в другом месте. А так - получаем своеобразный контингент.
Отсюда вывод - гнобя селлеров, а не работников почты, мы даем последним карт-бланш на безобразия.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
На данном форуме же она режет слух
Не читайте, если режет, мон шер

почтальону надо обойти 4-5 домов, стоящих в непосредственной близости друг от друга
зарплата курьера 20 т.р. в месяц, почтальона - существенно меньше. И меньше - именно пропорционально уровню загруженности.
Какие-то у вас детские представления о работе почтальонов. Вы как будто не знаете, что в домах по несколько десятков, а то и сотен квартир, и перед тем, как почту разнести, ее нужно рассортировать.
+ пенсия. Что такое за пару дней переобщаться с сотней-другой одиноких, озлобленных этой маленькой пенсией и собачьей жизнью, да и чего греха таить - по преимуществу глубоко энцефалопатичных стариков - вы представляете?
Что такое почтальон в селе или пригороде вы тоже, вижу представляете слабо - это не 4-5 домов, это десятки километров ежедневно, которые нужно или пройти пешком, или проехать на собственном велосипеде. В дождь, в жару и в метель, ага.
с курьера требуют добросовестного отношения к работе, а с почтальона - нет
Как-то даже смешно, право слово. Это с затюканных почтальонов не требуют? Это не их лишают премии по результатам малейшей жалобы?
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Тоже согласен с Кандалакшей - надо либо работать, либо искать другую работу, если уж эта не нравится. А плакаться - "мне 8 тыр платят, я поэтому и не работаю, и вообще - вы все п*доры, а я д`артаньян" - мозга много не надо. Меня вообще всегда умиляла эта позиция - "нам(воспитателям, учителям, врачам, медсестрам,милиционерам - подчеркнуть нужное) платят мало, жизнь дорогая, что делать". Не знаю как в России, но у нас в Витебске - постоянная нехватка продавцов на рынках и торговых центрах. Идите работать туда, будете зарабатывать больше.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Какие-то у вас детские представления о работе почтальонов. Вы как будто не знаете, что в домах по несколько десятков, а то и сотен квартир, и перед тем, как почту разнести, ее нужно рассортировать.
Детские они каке-то у вас. Может быть, у вас на украине почтальонов и дрючат, но у нас забыть кинуть в ящик извещение или вообще его принести - нормальное явление. Нет, конечно, на почте много нормальных людей - на моем отделении, к примеру, работают нормальные люди, а некоторые курьеры ЕМС привозят посылку не на адрес, а лично в руки - на работу к примеру, достаточно им позвонить.
 
O

origin

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробую вежливо и по существу ответить девушке с топором, ибо обратное может повлечь тяжелые увечья ;)

Какие-то у вас детские представления о работе почтальонов. Вы как будто не знаете, что в домах по несколько десятков, а то и сотен квартир, и перед тем, как почту разнести, ее нужно рассортировать.

... и в подавляющем большинстве случаев поместить в почтовый ящик, находящийся на первом этаже подъезда. В редких случаях занести извещение. По поводу сортировки - да, этот пласт имеет место быть. Но с учетом того, что сетевые информационные ресурсы существенно вытесняют бумажные, процесс сортировки стал существенно менее трудоемок, а также снизился вес доставляемой корреспонденции.

+ пенсия. Что такое за пару дней переобщаться с сотней-другой одиноких, озлобленных этой маленькой пенсией и собачьей жизнью, да и чего греха таить - по преимуществу глубоко энцефалопатичных стариков - вы представляете?

Почтальон не есть служба психологической поддержки граждан. Если он общается с пенсионерами, то по доброй воле и, в первую очередь, чтобы сделать лучше себе (почистить карму/показаться себе "героем"/плакаться, что такая у него тяжелая работа). На самом деле его обязанности заключаются в доставке пенсии.

Что такое почтальон в селе или пригороде вы тоже, вижу представляете слабо - это не 4-5 домов, это десятки километров ежедневно, которые нужно или пройти пешком, или проехать на собственном велосипеде. В дождь, в жару и в метель, ага.

С большой вероятностью, сельскими почтальонами работают супергерои. В противном случае, на кой ляд они туда пошли работать? Если аргументировать это тем, что "другой работы нет", то я вполне могу привести в качестве аргумента трудовую миграцию.

Как-то даже смешно, право слово. Это с затюканных почтальонов не требуют? Это не их лишают премии по результатам малейшей жалобы?

Премии на почте отменены более года назад, лишить части зарплаты по ТК РФ нельзя.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
процесс сортировки стал существенно менее трудоемок
По сравнению с чем?
Почтальон не есть служба психологической поддержки граждан. Если он общается с пенсионерами, то по доброй воле и, в первую очередь, чтобы сделать лучше себе
То есть эти женщины по доброй воле вынуждены по полчаса, а то и больше выслушивать претензии по поводу того, что в газете сказали, что пенсию увеличат, а ты принесла такую же, как и в прошлый раз, объяснять, что почтальоны пенсию не начисляют, оправдываться в том, что принесли пенсию не в 9 утра, а в 11 и выслушивать упреки за вечную спешку. Бросить на стол деньги и под угрозой расстрела заставить немедленно расписаться в ведомости они не могут, как вы понимаете - иначе будет жалоба, за которую вздрючат.
В противном случае, на кой ляд они туда пошли работать? Если аргументировать это тем, что "другой работы нет", то я вполне могу привести в качестве аргумента трудовую миграцию.
Трудовая миграция для сельской женщины далеко не юного возраста с 2-3 детьми и мужем-алкашом на шее - это прекрасный выход, вы правы.
Премии на почте отменены более года назад
Откуда информация?


Не, я не стану утверждать, что почтовые служащие, как и прочие бюджетники - это ангелы с нимбами, на которых молиться нужно. Они очень разные, как и все остальные люди - и хамовитые встречаются, и ленивые, и жадные - как и везде.
Просто не нужно считать их всех таковыми только по их принадлежности к профессии и ставить знак равенства между словами бюджетник и тупой злобный неудачник, не способный ни на что большее. Деление людей на плохих-хороших по принадлежности к социальной группе/национальности/профессии/возрасту/полу - это серьезный признак моральной незрелости и склонности к шаблонному мышлению, и о наличии способности мыслить и делать выводы самостоятельно уж никак не свидетельствует.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live