• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
откуда такая информация?
из чтения форумов (в первую очередь banki.ru), ну и подтверждено личнным опытом.

на сколько мне известно только альфа и только с визой использовала курс визы для рассчета
мы точно об одном и том же?

например я делаю покупку с почтовой карты (или снятие наличных, не суть важно) в гривнах (фунтах стерлингов, иенах, ...). банк РС производит взаимросчёты с mastercard только в долларах и евро, поэтому mastercard выставить банку сумму в долларах (посчитанную по своему внутреннему курсу, который, надо сказать, у mastercard очень хороший).
а вот дальше банк поступит так же, как и с любой долларовой транзакцией - спишет по своему курсу (доллара к рублю) на момент списания.

остальные банки ведут себя точно так же, исключнения (по прямым расчётам с МПС в валютах, отличных от доллара/евро) мне неизвестны.
есть некоторые вариации: авангард например берёт комиссию 0.75% за все трансграничные операции; хоум кредит работает с mastercard только в евро; многие банки по картам visa берут дополнительную комиссию при транзакциях в валютах, отличных от доллара и евро... но общий принцип у всех одинаковый.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Идеальная карта для путешествий. Снимал деньги в четырех не долларовых/евровых странах - разница с курсом цб меньше 1%.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
С телефона цитировать с трудом, но я в шоке
). банк РС производит взаимросчёты с mastercard только в долларах и евро,
это с какой поры
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
W

Wilson

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Первоуральск
Кто-нибудь пробовал привязать одну почтовую карту к двум кукурузам? Работать будет?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Кто-нибудь пробовал привязать одну почтовую карту к двум кукурузам? Работать будет?

У меня так привязана и работает БвК. Думаю и Почтовая пройдет. Правда, Кукурузы принадлежат одному лицу. Не знаю, важно-ли это.
 
W

Wilson

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Первоуральск
У меня так привязана и работает БвК. Думаю и Почтовая пройдет.
Спасибо, попробую. А то мою куку заблокировали, закончился срок действия удостоверения личности. :cry:
 
S

shacov

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
россия
Подскажите. Мне прислали письмо от AliExpress. (Должны вернуть деньги) ------- Please fulfill below information so that we can do the refund.
Beneficiary Name:
Bank name:
Bank address:
Swift code:
Account number/IBAN no:
we need back account, not credit card. Что это значит и где взять все эти данные.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
для возврата денег на карту таких данных им не нужно, кто-то вас хочет обмануть
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
все предельно ясно: от вас просят данные банковского счета (а не кредитной карты). Только вот комиссия за перед в россию будет сумашедшая. интересно, за чей счет будет она. сделайте проще- попросите перевести на пайпал.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Правда, Кукурузы принадлежат одному лицу. Не знаю, важно-ли это.
это не так важно, но! формально кукурузу Вы можете пополнять только со своей карты.
уже кто-то отписывался, что ему заблокировали кукурузу за регулярные пополнения с чужих карт.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
для возврата денег на карту таких данных им не нужно
если хотят сделать именно перевод (не путать с возвратом через екроу)- то эти данные нужны. как они без данных банковского счета смогут перевод сделать?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
для возврата денег на карту таких данных им не нужно, кто-то вас хочет обмануть
не надо создавать панику, спрашивают обычные данные для международного банковского перевода.
"обмануть" с помощью этих данных никак не выйдет.

Только вот комиссия за перед в россию будет сумашедшая.
ну тут всё от суммы зависит, если сумма существенная - то swift-перевод может оказаться самым выгодным способом.
но если речь о нескольких долларах - то да, это более, чем странно.

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
где взять все эти данные.
http://www.rsb.ru/f/1/about/licence/rekvizit_dol_230112.pdf‎
насколько я помню, почовые карты выпущены основным БРС, а не филиалами.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
"данный пользователь заблокирован" ,такая надпись появилась на мониторе оператора. Ничего вразумительного беззубая тётенька сказать по этому поводу не могла . Потребительский кредит в брсе когда то давно брал, платил исправно.
 
S

shacov

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
россия
не надо создавать панику, спрашивают обычные данные для международного банковского перевода.
"обмануть" с помощью этих данных никак не выйдет.

ну тут всё от суммы зависит, если сумма существенная - то swift-перевод может оказаться самым выгодным способом.
но если речь о нескольких долларах - то да, это более, чем странно.

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
http://www.rsb.ru/f/..._dol_230112.pdf
насколько я помню, почовые карты выпущены основным БРС, а не филиалами.

Сумма возврата 8$. Сколько берут за перевод процентов и кто их оплачивает? Через палку возвращать отказываются.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
shacov, там есть комиссия банка-отправителя (которую точно платит отправитель платежа), есть комиссии банков-посредников (которые могут платиться и отправителем, и вычитаться из суммы перевода).
как я понимаю, точно предсказать итоговую сумму проблематично ;)

комиссии русских банков за отправление swift-переводов можете посмотреть тут:
http://www.banki.ru/...D=40&TID=134999
минимальные комиссии тут больше, чем Ваша сумма перевода :)
неужели китайские банки настолько менее жадные?

в любом случае с 8$ много потерять не получится, так что я бы на Вашем месте попробовал.
одно "но": стоит позвонить в банк и уточнить, можно ли принять swift-перевод в долларах на рублёвый расчётный счёт.
 
S

shacov

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
россия
там есть комиссия банка-отправителя (которую точно платит отправитель платежа), есть комиссии банков-посредников (которые могут платиться и отправителем, и вычитаться из суммы перевода).
как я понимаю, точно предсказать итоговую сумму проблематично ;)
Я правильно понял, что любая комиссия будет от суммы перевода?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
S

shacov

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
россия
Может получится, что комиссия будет больше 8$ ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live