• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
и смысл замазывать ИНН банка?? это всего лишь цифры, обозначающие банк, а не ваш личный инн. вы пишите в теме Почтовая карта от БРС. значит логично, что инн принадлежит Русскому стандарту и перевести вы хотите именно в БРС. к чему эта игра в шпионов?
 
P

punzik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новомосковск
и смысл замазывать ИНН банка??
Сам не знаю, я пока только осваиваю все премудрости работы с картами, просто перестраховался.
По переводу со сбера на счет БРС никаких мыслей не будет? Может указывать перевод юридическому лицу, чтобы ИНН принимался?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
У меня ничего не получилось через сбербанк онлайн, по реквизитам ИНН в PC 10-ти значный, а для перевода частному лицу требуется 12-ти значный ИНН, и сбер ничего не переводит.
у Вас какая-то каша в голове.
Вы кому переводите? частному лицу (себе например)
вот и надо указывать ИНН этого лица (то бишь свой), а Вы почему-то указываете ИНН банка.

PS: а вообще у поля ИНН не стоит звёздочка "обязательный параметр", так что можно его было вообще не указывать.
 
P

punzik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новомосковск
у Вас какая-то каша в голове.
Вы кому переводите? частному лицу (себе например)
вот и надо указывать ИНН этого лица (то бишь свой), а Вы почему-то указываете ИНН банка.
Да, есть такое про кашу ибо заполнял по этой рекомендации:
Заходите в интернет-банк РС, кликаете на свою карту, внизу есть реквизиты счета привязанного к карте. Запоминаете или записываете данные. Заходите в банк-онлайн от сбера, карта роли не играет, ищите перевод на счет частному лицу, заполняете данные и в принципе все.
Хотя действительно напротив ИНН нет галочки, спасибо, попробую без него. Перевожу себе же конечно.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Нужен совет.
Правильно ли я понимаю что по акции по бесплатному межбанку, я могу без комиссии перевести деньги с Почтовой карты допустим на Tinkoff Credit System.
Захожу в интернет банк на сайте БРС,
далее "Операции"-"Перевести деньги"-"по номеру карты Visa, MasterCard, American Express, Diners Club"-"С карты, выпущенной ЗАО «Банк Русский стандарт»"- "Номер карты получателя"
и на следующей странице виже текст в строке Плата за перевод - "в пределах остатка на Счете – 0,5% от суммы перевода (минимум 50 рублей), за счет Кредита – 4,9% от суммы перевода".
Не обращать внимание на это сообщение, или я зашел в не тот пункт меню?
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
естессно неправильно понимаете и зашли не в тот пункт меню. переводить без комиссии можно ТОЛЬКО по номеру расчетного счета, а не по номеру карты. это 2 разных понятия. сами реквизиты карты ТКС, а именно номер р/счета (куда переводить) можно посмотреть в ЛК у тинькова. именно р/с, инн, кпп банка и т.д. видеоинструкция есть на сайте банка БРС, как и что куда вводить при переводе. смотрите её. а по номеру карты перевод у БРС всегда был и есть с комиссией.
 
P

palatcavova

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
россия
Хотел оформить карту , но не тут то было:в Самаре индекс почты 443051, очередь полтора часа, не вопрос отстоял, диалог с работником:
работник.-Вас срочно или нет, можете типа подождать
-я. конечно(смотрю за мною очередь) когда подойти точно чтобы забрать карту.
работник - после 14-00 точно!!!(дело было в 12-00)
я- что Вы будете в обед этим заниматься?
работник-да(сняли ксерокопию паспорта и написал слово-пароль)
Приезжаю около 15-00, карта не готова т к нет бланков, на вопрос когда?-завтра, а завтра точно? -если бланки будут, а точно когда?- ну через неделю подходите.
Еду на другую почту 443034,
я.-Карты делаете?
работник -да делаем занимайте очередь
я.-а точно сделаете?
работник.- да точно , если работает связь с банком т. к . часто глючит.
я-ну проверьте
Работник.-(через несколько минут выдал) нет не работает, приходите завтра.


Подскажите что делать ув форумчане?)))
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Подскажите что делать ув форумчане?)))
вопрос риторический?

1. на почту надо приходить в те дни, когда там не платят за квартиру и т.п.
спросите у операторов - они сами с удовольствием расскажут
2. "не работает программа" - жаловаться в БРС. тут, кстати, временами появляется предстваитель
3. ну и решить для себя - стоит ли оно того.

PS: лично у меня получение почтовой карты особых усилий не потребовало. точно уже не помню, но явно не больше 15 минут моего времени.
правда на почту заходил несколько раз до этого - но так как было больше 5 человек, то разворачивался и уходил ;)
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
на моей почте не работает уже неделю он-лайн пополнение. программа не работает и потом появляется надпись на экране у оператора- обратитесь в банк, ПО устарело. сколько ни звонила я и операторы в банк, ответ всегда один: мы этим не занимаемся. банку похоже по фигу на это
 
P

palatcavova

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
россия
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Dolka, я бы на Вашем месте обратился к Ленур

хотя на мой взгляд пополнять карту на почте стоит лишь в том случае, когда нет доступа к банкоматам БРС.
 
P

palatcavova

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
россия
банку похоже по фигу на это
это точно! ну скорее всего хотят пропустить рабоники почты 10 бабушек, пенсию получить, чем открыть или пополнить эту волшебную карту)))
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
хотя на мой взгляд пополнять карту на почте стоит лишь в том случае
в том то и дело, что банкоматов в пешей доступности нет, ехать очень далеко, а почта находится в 300 метрах от дома. и сотрудники там очень доброжелательные и хорошие. пополнение занимает менее 2 минут. и если придти вечером, за полчаса до закрытия, народу там никого нет.у бабок тусовка там с утра и до 18 часов, потом они сериалы смотреть расползаются по домам. Так что для меня пополнение на почте- самый актуальный вопрос и самый удобный способ, не требующий временных затрат
 
P

palatcavova

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
россия
На самом деле отношение убивает, везде красивые буклеты на всей почты, реклама, а оформить не так и просто.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Хотел оформить карту , но не тут то было:в Самаре индекс почты 443051, очередь полтора часа

Как раз там я и оформлял эту карту. Оформлял на 3-м окне, там девушка молодая была.
С 25-го по 5-е число бывают дни, когда народу мало. Сходите в этот период, может получится оформлять.
 
Л

Ленур

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Хотел оформить карту , но не тут то было:в Самаре индекс почты 443051, очередь полтора часа, не вопрос отстоял, диалог с работником:
работник.-Вас срочно или нет, можете типа подождать
-я. конечно(смотрю за мною очередь) когда подойти точно чтобы забрать карту.
работник - после 14-00 точно!!!(дело было в 12-00)
я- что Вы будете в обед этим заниматься?
работник-да(сняли ксерокопию паспорта и написал слово-пароль)
Приезжаю около 15-00, карта не готова т к нет бланков, на вопрос когда?-завтра, а завтра точно? -если бланки будут, а точно когда?- ну через неделю подходите.
Еду на другую почту 443034,
я.-Карты делаете?
работник -да делаем занимайте очередь
я.-а точно сделаете?
работник.- да точно , если работает связь с банком т. к . часто глючит.
я-ну проверьте
Работник.-(через несколько минут выдал) нет не работает, приходите завтра.

Добрый день!
Я буду признателен Вам, если Вы напишите на socialnetwork@rsb.ru (в теме письма, пожалуйста, укажите ссылку на данный отзыв) дату Ваших обращений в отделения Почты, а также данные, либо описание сотрудников, которые Вас консультировали. Передадим информацию нашему партнеру.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Ленур, скажите пожалуйста, кто должен отвечать за работоспособность программного обеспечения на почте? свою проблему я изложила в сообщении 1189 на этой же странице
 
D

ddd121

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
1
С 25-го по 5-е число бывают дни, когда народу мало. Сходите в этот период, может получится оформлять.
Всё верно у нас (наверное и в других городах) с 25 числа и до конца месяца пенсии на почте не выплачиваются, соответственно очереди намного меньше.
 
P

palatcavova

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
россия
Добрый день!
Я буду признателен Вам, если Вы напишите на socialnetwork@rsb.ru (в теме письма, пожалуйста, укажите ссылку на данный отзыв) дату Ваших обращений в отделения Почты, а также данные, либо описание сотрудников, которые Вас консультировали. Передадим информацию нашему партнеру.
Утром позвонили с почты, что карта готова, пришел в течении 30 сек получил! Спасибо форуму!
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
На сайте почтовая карта.рф написано: Зайдите в удобное отделение Почты России с паспортом гражданина РФ . Заходил в своем родном Мухосранске , слыхом не слыхивали про такую карту, самое ближайшее отделение где ее оформляют - это в г. Омске , до него 300 км! А другим способом никак нельзя оформить карту? Раньше Русский стандарт заказным письмом карты высылали , оставалось лишь их активировать по телефону.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live