• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Хитрый План,
потому что ваше ПО планируют закрывать, или ремонтировать, и оно посылок больше не принимает
Кто сказал?
С учетом того, что извещение это я получил именно в моем ПО, а после этого успел там еще одну посыль из Гонконга получить - сильно вряд ли.
Вся разницы между сегодняшней посылкой и прошлой, с того же места, метод отправки:
сегодня - CJ....US
прошлый раз, когда получал в своем - LJ....US
Видимо, не доверили CJ местному ПО... :)
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
DDimann, в каждом городе свои правила, устанавливаемые местным руководством. Проживая в Москве, мелкие пакеты получала на своей почте, а посылки на выделенном отделении в районе (ехать тоже 15-20 минут на транспорте+топать пешком от автобуса.) LJ- идет как мелкий пакет, а за всеми CJ приходилось ездить. В Питере мне выдавали все посылки в моем отделении, недалеко от дома. причем неважно что- мелкие пакеты, бандероли или посылки.А ПО некрупное. В Самаре правила выдачи посылок меняют примерно раз в полгода. Причем маразм тетки, сочиняющей эти указы, иногда крепчает очнеь сильно. например запрет на выдачу мелких пакетов на почте по месту жительства. за ними приходилось ездить через полгорода, в выделенные отделения, а их сделали штук 8 на 1,5 млн город. Очереди на 3-4 часа, чтоб получить мелкий пакет. Посылки вообще выдавали тока на главпочтамте, который находится в такой ..опе мира, что страшно сказать. После многочисленных жалоб вернули как было, мелкие пакеты по месту жительства, а посылки до сих пор у черта на рогах. И что придумает Почта России к осеннему обострению- сложно предсказать.
А на счет почтовых карт: до сих пор в Москве не во всех отделениях умеют оформлять эти карты. Придя в отделение, в наличии обнаружились 1,5 бабушки, которые ответили, что они не умеют их оформлять. И это Москва, далеко не окраина.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Dolka, спасибо, я так и предполагал.
Именно поэтому я и указал на разницу в виде отправлений - о значении первой буквы трека я в курсе :)

Насчет оформления почтовой карты - я довольно внимательно просматривал эту тему, и нечто такое предполагал.
Но основная мысль была несколько другая: никому нельзя верить, в том числе вроде как официальным ресурсам, где указаны места возможного получения карт.
Раз десять, если не больше, с небольшими интервалами я проверял на официальном ресурме почтовой карты возможность ее получения в моем городе, и там такой возможности не было.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Раз десять, если не больше, с небольшими интервалами я проверял на официальном ресурме почтовой карты возможность ее получения в моем городе, и там такой возможности не было.
Вам нужно позвонить по телефону саппорта БРС и там вам подскажут ближайшее ПО где можно оформить ПК. По крайней мере у меня это сработало, перебрал 3 отделения...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
doommen3, ну, не настолько это у меня горело...
Эта карта выгодна, когда деньги есть, а у меня их практически нет.
 
C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
Позвонил на горячую линию узнать где в Пскове можно оформить карту, 6 минут оставался на линии пока уточняли информацию, и ответ был прост, обратитесь в любое почтовое отделение! Там вам дадут точную информацию, или в ближайшем крупном городе точно дадут! Я говорю что Псков и есть крупный город, но таких городов операторы не слышали))) И отделения банка в Пскове тоже нет! И где оформить карту непонятно!
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Я говорю что Псков и есть крупный город, но таких городов операторы не слышали)))
Мдаа, печаль-беда.
Надо было отделу кадров экзаменовать сотрудников по географии перед приёмом на работу.)

Думаю лучший вариант зайти в главное отделение почты и узнать. Если там о карте ничего не слышали, то 100% в вашем городе больше нигде не делают её.
 
greylife

greylife

Новичок
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
113
Баллы
0
ребята, хотел узнать, кто нибудь использует ее как зарплатную карту? деньги не виснут? имею ввиду при поступлении на нее з/п
спасибо за ответы
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
деньги не виснут? имею ввиду при поступлении на нее з/п
вы думаете банк отличает поступление зарплаты от прочего входящего межбанка?
правила одни: входящий межбанк становится доступным на следующий рабочий день (во второй половине дня ЕМНИП).

исключения могут быть только если перевод вызовет вопросы у отдела финансового мониторинга банка (что маловероятно).
 
greylife

greylife

Новичок
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
113
Баллы
0
вы думаете банк отличает поступление зарплаты от прочего входящего межбанка?
правила одни: входящий межбанк становится доступным на следующий рабочий день (во второй половине дня ЕМНИП).

исключения могут быть только если перевод вызовет вопросы у отдела финансового мониторинга банка (что маловероятно).
теоретик? я же спрашиваю не просто так, видел в этой теме, что бывало у людей по несколько дней поступление зависало
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Надо было снять с почтовой 10 тыс.
Зашел в отделение сбера, когда на терминале выбрал пункт снять наличность, вверху высвятилось надпись максимальная сумма к снятию 7500 руб
Пришлось нужную сумму за две операции снимать. Это банкомат такой вредный попался, или у сбера такая политика к чужим картам?
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Пришлось нужную сумму за две операции снимать. Это банкомат такой вредный попался, или у сбера такая политика к чужим картам?
Недавно снимал ровно 10 тыс. Без проблем получил за одну операцию. Видимо, банкомат вам такой попался)
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Надо было снять с почтовой 10 тыс.
Зашел в отделение сбера, когда на терминале выбрал пункт снять наличность, вверху высвятилось надпись максимальная сумма к снятию 7500 руб
Пришлось нужную сумму за две операции снимать. Это банкомат такой вредный попался, или у сбера такая политика к чужим картам?

у сбера такая политика к чужим картам. Всегда есть ограничение на выдачу наличных по чужим картам. И это не только у Сбера.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Вчера тоже хотел снять 20 тыщ, пробовал и 15тыс. и 10 - не дало. Так и снимал 4 раза по 5 тыс. Банкомат сбера.
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Я говорю что Псков и есть крупный город, но таких городов операторы не слышали)))
Да не обидятся на меня жители Уяра , Улькунды , Талнаха ,Скупой Потудани , Фершанпенуаза или Старосубхангулово (информация о том , что в этих городах можно оформить карту здесь - http://www.почтоваякарта.рф/ ) , но почему Вы есть в списке , а моего города нет ? :eek::eek::eek: Самое забавное , что в областных городах она есть , а центре области нет :( :(
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
ArtTula, Kinec,
А банкоматы находились на улице вне отделения или в отделении/рядом с ним

Я снимал в банкомате отделения сбера, может они на уличные просто ограничения вешают?
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
У сбера стоит ограничение в банкоматах на сьем налика с чужих карт- не более 7500р за операцию. причем в разных городах одно и то же значение. москва/самара/питер/нижний новгород/тольятти/липецк/хабаровск/иваново/звенигород проверены лично. И такое ограничение не тока у сбера. в основном по России ограничение, если оно установлено, равняется 6-7,5тыс/операцию. Сделано это с целью предотвращения мошенничества с картами и обналичкой чужих карт. Но есть и банкоматы без ограничений. снимала и по 25-30 тыс за раз. например БРС позволяет снимать и по 70 тыс за раз. правда со своих карт,с БВК
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Господа, а какие % по карте, если я на нее доллары положил или евро?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Poloska, способ пополнения роли не играет.
карта сугубо рублёвая, если Вы сумеете пополнить её другой валютой - сумма будет конвертирована в рубли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live