• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России пыжится сократить сроки доставки международных посылок

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
я бы лично вот что хотел предложить

Предложить не проблема, но МПО везут транспортом. Он преимущественно идет в столицу. Кроме того, почта-отправитель выбирает самый дешевые рейсы, они, как правило, у национального перевозчика (а почта в основном госконторы). Возить же МПО туда-сюда в Брянск и обратно просто глупо. Потому куда привезли, там и приняли. Россия не может это регулировать.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
По сравнению с прошлыми двумя годами прогресс заметен, что бы не говорили пессимисты.
Согласен. У меня даже одна из декабрьских посылок дошла за 2 недели из Китая обычной почтой. Но только одна :) Зато октябрьских и ноябрьских ещё много жду.
И в целом, прогресс очень слабый.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
PS: никогда не перестану удивляться, что посылки из Китая в Сибирь идут через Москву...
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
У меня пакет из Китая 28 октября вошёл в Россию, 8 ноября покинул сортировочный центр в Москве и пропал. До Новосибирска до сих пор не добрался. Ну вот какого хрена, извините за выражение?! Чего они там улучшили в своей работе? За такую работу вообще платить не надо, а не то что 7 тысяч. Специально сделал покупку загодя. Новогодний подарок накрылся медным тазом.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Hart, Ну вот на данный момент у меня такая ситуация: все трековые через Москву (быстро относительно), безтрековые через Самару (оооочень медленно, на каждом конверте два штампа таможни с подписью), иногда через Брянск. От меня в 200 км Новосибирск, оттуда не получал. Трековые никогда через эти пункты не идут.

Т.е. получается, что сначала это все прилетает в Москву, а потом уже треки проходят контроль там же, а безтреки везут на границу с Украиной и в Самару?
 
B

babdima

Guest
Помните, в январе, ровно год назад, один из наших требовал у Дворковича, а тот обещал улучшить работу ПР? /topic/42272-все-о-почте-россии-и-таможне-задержки-брёхи-мне/...
Он мне потом ответил, типа, "не думайте что я всесилен, они как и таможня просто пишут в ответ отписки, но я буду заниматься этим вопросом" что то типа того.


***
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Т.е. получается, что сначала это все прилетает в Москву, а потом уже треки проходят контроль там же, а безтреки везут на границу с Украиной и в Самару?

Вполне возможно. Ведь ясно, что в Брянск и Самару рейсы из Китая или США не ходят.
 
I

imbot

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
РФ
Минкомсвязь России одобрила инициативы Почты России

Уже давно пора принять конкретные меры, а у них одни слова, которые даже обещаниями не назвать, снова пустая болтовня...
 
D

dunnan3

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Я чуть с ума не сошел когда с декабря 25.2011 посылки начали приходить из китая и США експрессом по 8-10 дней и у меня , я живу в СПБ.
Что то все-таки меняется к лучшему. До этого в августе 45 дней ждал посылку.
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
я из Германии месяц ждал посылку, перед Новым Годом получил хотя раньше за 2 недели управлялись.был прикол-посылка прошла сортировку и пропала на неделю.после звонка в головную контору в тот же вечер отыскалась.по моему ничего не меняется все как то волнами идет .покричат на них они встрепенутся а потом опять все по старому.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
starshoy50, повезло. А я с конца октября ждал из Германии и получил после НГ :(
Зато сегодня пришла от 10 декабря из Китая! Удивлён почтой :good:
 
B

babdima

Guest
Сейчас это перерастет в мнения и брехи :)
Вот как пыжится:
Я пришел перед новым годом отправить пакет ))), получил чек, но когда увидел очередь!!!
Сохранил этот чек и пошел домой, стоять не стал.
Пришел и отправил этот скан в твиттер Медведеву и Дворковичу и вот результат:
Почта спыжилась за один день!!! Проблему решили!!!
Теперь когда вы идете в международный почтампт и получаете чек то там нет строчки об очереди ))) Это чистая правда!
Я там каждый день почти бываю ;) Ради правды - так бывает не всегда, но факт! Супервыход из положения! Мегамозг на почте !!!
Спросил специально у администратора "почему больше очереди в чеке нет?" Ответ - распоряжение - "очередь убрать"!
Только Почта России понимает это распоряжение по своему, по совковому, как всегда умела...
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что тут странного .власть у нас пытается не решить проблему а сделать так чтобы о ней нельзя сказать вслух воспользовавшись какими либо аргументами.нет доказательств - значит оговор тада суд.а суд известно у нас какой-самый гуманный в мире.по поводу месаги в твиттер-думаю он посчитал это наименее обидным по сравнению с тем что ему пишут.кстати и писать то он стал меньше.видимо запал кончается.скан классный.самое печальное что этой стране ничего не поможет кроме.......
 
K

KWW63

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Samara
....... скан в твиттер Медведеву и Дворковичу и вот результат:
Почта спыжилась за один день!!! Проблему решили!!!
Теперь когда вы идете в международный почтампт и получаете чек то там нет строчки об очереди ))) Это чистая правда!
Я там каждый день почти бываю ;) Ради правды - так бывает не всегда, но факт! Супервыход из положения! Мегамозг на почте !!!
Спросил специально у администратора "почему больше очереди в чеке нет?" Ответ - распоряжение - "очередь убрать"!
Только Почта России понимает это распоряжение по своему, по совковому, как всегда умела...
1. Была забота почты. Указывали количество людей ожидающих обслуживания. Всё по честному. Автор не указывает количество работающих окон на тот момент или по глупости, или в попытке набить себе цену.
2. Составляется запрос на Президента, думаю без указания работающих окон.
3. Сам Президент не читал, читали те, кого называют офисным планктоном. Они хорошо умеют делать функцию "передаст". Поэтому запрос в "низ" с резолюцией разобраться и наказать... естественно срок установили.
4. Приходит запрос на почту. Главный багровеет и скорее всего делает взбучку всем кто хотел улучшить жизнь ГРАЖДАНИНА России. Карьеристы, актив офисного планктона, поддерживают инициативу главного и предают обструкции тех кто даже за эти деньги находит в себе силы изменять ситуацию к лучшему.
5. Итог Президент ставит себе галку - СПАС Россию, автор ставит себе галку - НАКАЗАЛ почту, не убоялся самому президенту правду матку....., инициатор, который пробивал эту идею, получил люлей, негатив от шефа.... В следующих раз шеф пошлёт инициатора с его идеями и продвинет по карьере тех кто хорошо умеет делать функцию "передаст"....
Круг замкнулся.
Печальная картина в стране, где "передастов" большинство.
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
"почему больше очереди в чеке нет?" Ответ - распоряжение - "очередь убрать"!
это мне напомнило как Гомер Симпсон поливал из лейки пульт управления АЭС чтобы "аварийная" лампочка перестала гореть.
А про количество работающих окон - это верно подмечено. У меня в отделении тоже из 4х окон одно работает, во втором сидят какие то бабульки которые при любых вопросах посылают... а другие два окна закрыты и на них висит что-то вроде Вакансия "оператор ... з/п 12т.р."
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
это мне напомнило как Гомер Симпсон поливал из лейки пульт управления АЭС чтобы "аварийная" лампочка перестала гореть.
А про количество работающих окон - это верно подмечено. У меня в отделении тоже из 4х окон одно работает, во втором сидят какие то бабульки которые при любых вопросах посылают... а другие два окна закрыты и на них висит что-то вроде Вакансия "оператор ... з/п 12т.р."

ситуация такая наверное везде по стране (окна , з.п, бабульки)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Указывали количество людей ожидающих обслуживания.

Вы из Самары уверенно рассуждаете о том, что происходит в учреждении, в котором не были ни разу. Там во всем зале нет не то что 70, там 30 человек нет и быть не может. Просто почтовые тетки ленятся сбрасывать счетчики очереди с очередным клиентом, потому идиотский талончик показывает число клиентов с начала рабочего дня. Ценность этой информации - нулевая.
И вот вы, зарегистрировавшись пару часов назад и написав два поста с весьма расплывчатым (мягко говоря) содержанием, надуваете щеки и беретесь нас нудно поучать, расставляя оценки и расклеивая ярлыки с псевдогражданских позиций. Потому у меня есть закономерный вопрос - вы-то не пытаетесь "набить себе цену", как вы изволили выразиться?
 
K

KWW63

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Samara
Вы из Самары уверенно рассуждаете о том, что происходит в учреждении, в котором не были ни разу. Там во всем зале нет не то что 70, там 30 человек нет и быть не может. Просто почтовые тетки ленятся сбрасывать счетчики очереди с очередным клиентом, потому идиотский талончик показывает число клиентов с начала рабочего дня. Ценность этой информации - нулевая.
И вот вы, зарегистрировавшись пару часов назад и написав два поста с весьма расплывчатым (мягко говоря) содержанием, надуваете щеки и беретесь нас нудно поучать, расставляя оценки и расклеивая ярлыки с псевдогражданских позиций. Потому у меня есть закономерный вопрос - вы-то не пытаетесь "набить себе цену", как вы изволили выразиться?
1. Да, Я из Самары.
2. Я уверено рассуждаю по приведенным фактам. Факт - количество окон, работающих на приём, не указано. Остальное предположение что у меня, что у Вас.
3. "набить себе цену" ... ? Можем предположить, что мне надо счётчик поднять, больше выгод я не вижу, но эта версия, с учётом сообщения идущего в разрез "общественного мнения", маловероятна.
4. А что хотел добиться автор с чеком и чего он добился? Чего он хотел, он сам может объяснить, а чего добился - я предположил.
Вывод - гражданская позиция может быть созидательной или разрушительной, других вариантов нет. Критиковать ( разрушать) проще, созидать, да ещё и без ошибок .... :) .
P.S.
Мне больше нравится вариант с указанием количества человек. Я знаком с эл.очередями - и раз есть смена информации на табло, то "почтовые тетки" сбрасывают отработанные заявки иначе очередь электронная не двигается.
 
B

babdima

Guest
В тот день действительно было много народа. Наверно так сошлись звезды. Там большой зал и он полностью был забит людьми. Окна, их 9, работают все, другое дело что операторы не торопятся. Бывает встанут троем и уходят покурить и т.д. И сидячих мест там только около 30. Дальше столба, у которого стоит терминал я пройти не смог. Взял чек увидел сколько передо мной и вышел. Подозреваю что так делали многие и набежала та цифра.
Я этим чеком лишь показал как у нас решается проблема.
А цену мне набивать не надо, я безценен :)
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Никогда ничего не поменяется
[attachment=p:135855:6538853ad058]
[attachment=p:135856:68284d27d25a]

Опять работают ПОЛОВИНУ дня. Но теперь только ДО обеда. 70 чел у меня не бывает, а вот простоять более часа это легко.

Извиняюсь за ракурс фото, найти место чтобы сфоткать толпу в помещении очень трудно.
 

Вложения

  • 6538853ad058.jpg
    6538853ad058.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 37
  • 68284d27d25a.jpg
    68284d27d25a.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 30
B

babdima

Guest
Вот этот зал в обычный день. Зал большой, там и сто человек поместится :) Елка в центре зала. С виду людей не много, но с посылками можно все равно просидеть час. Дело в том, что там не тупо электронная очередь. Там в терминале есть выбор, примерно 6 позиций. Если вы выберите отправления письма, то попадете к оператору быстрее чем я со своими посылками. Оператор видит с чем к нему должны подойти и тоже имеет выбор, кого вызвать. Еще немного поправлюсь, первое окно - администратор (посылки не принимает), 5 окно - ксерокопия.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live