• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России пыжится сократить сроки доставки международных посылок

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Очередные пустые обещания и хвастовство. Кто мешал это сделать 2-3 года назад?

Минкомсвязь России одобрила инициативы Почты России по ускорению доставки отправлений из-за рубежа



Заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Наум Мардер поддержал комплекс мер Почты России по повышению скорости и качества доставки зарубежной корреспонденции. По итогам посещения Места международного почтового обмена Москва он отметил большой объем работ, проделанный федеральным почтовым оператором совместно с таможенными органами в интересах российских пользователей услуг почтовой связи.
Замминистра подчеркнул, что, несмотря на достигнутые результаты, необходимо использовать все возможные пути для дальнейшего сокращения сроков доставки международных почтовых отправлений. В этой связи он высоко оценил инициативу Почты России по достижению договоренностей с иностранными почтовыми администрациями о территориальной дифференциации почтовых потоков, направляемых на территорию РФ, и отправке почты зарубежными операторами в российские места международного почтового обмена, ближайшие к конечным получателям отправлений.

По результатам предпринятых Почтой России переговоров доля международных почтовых отправлений, поступающих в ММПО Москва, снизилась за последний год с 92% до 75%, что позволило перераспределить нагрузку на инфраструктуру и повысить скорость обработки иностранной корреспонденции. Наум Мардер порекомендовал развивать работу в этом направлении. Он предложил подключить к решению поставленных задач Министерство экономического развития и Министерство иностранных дел, а также вынести тему на обсуждение межправительственных комиссий и пообещал содействие со стороны Минкомсвязи.
Замминистра связи и массовых коммуникаций также поддержал идею внесения изменений в существующую нормативно-правовую базу в целях упрощения процедур таможенного контроля поступающей из-за рубежа почты и ускорения ее прохождения через места международного почтового обмена.

Подробно http://www.russianpo...tem?newsid=5977
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Дохлый номер. Всё равно провалят или ускорений не полчится.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да не пыжатся, а тужатся. Будет громкий звук и дурной запах.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Ну хоть что то, и на этом спасибо)
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
а так хочется в Новогоднюю ночь поверить в чудо...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Для начала бы неплохо ПР врать перестать.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
По сравнению с прошлыми двумя годами прогресс заметен, что бы не говорили пессимисты.
Задержки есть, но уже не фатальны. В 2009 например, из двадцати покупок сделанных под новый год пять вообще не дошли.

Вообще у многих явно короткая память - когда посылка вместо привычных нескольких недель идёт месяц-два, это не одно и тоже, что год назад, когда ноябрьские посылки получали только весной.....

Вчера например получил пару покупок сделанных в начале декабря. Год назад это казалось фантастикой.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
требовал у Дворковича
А кто такой Дворкович?
Дифферциация-это,наверное,направление посылок из Китая на Камчатку не через Москву
Вспомнилось...Речи длинные ,пустые Брови черные,густые
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
Не знаю канешь как сейчас в общем обстоят дела, Но помню 2 года назад заказал на ибее(помогали), шла посылка, какая посылка, покетик 2 месяца!!! потом заказал второй раз уже сам, весной, в германии, дошла за 8 дней, удивило. И пока что больше 16 дней небыло!!! Я думаю что бы там они не делали а это помогает
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Опять нам на уши какашки вешают. Вот они напсали что за год количество отправлений посупающийх в Москву снизилось до 75%. Их логистика всё равно по прежнему сплоншной идиотизм, т.к. они достигли этого за счет того что безтрековые мелкие пакеты стали отправляться в Новосибирск и Самару.
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
толку то от их потуг, 3 посылки прошли таможню за 1 день и попали на почту(очень быстро, обычно неделю это занимало), а дальше тупо повисли на на 2 недели... и до сих пор я их не получил...
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Ога, ПР выделили 100 милионов на реформы. У нас в отделении поставили автомат для выдачи талончиков и экран. Теперь типа электронная очередь. При этом новых операторов так и не набрали, т.е. как работали 2 человека так и работают. Но если без электронной очереди получение почтового отправления занимало от 10 минут до 1,5 часов, то теперь от 1,5 часов и дольше, т.к. раньше было отдельное окно для отправки писем, а теперь все смешали.
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
вот это точно бесит, 4 окна, 1ое для посылок 2ое для оплаты коммуналок 3ее для переводов 4ое еще для чего-то, в итоге не работают два, а в два других стоят очереди по 40 человек с оплатой коммуналок и стоишь как дурак по 1,5-2 часа за посылкой...
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
на форуме только что был приведён трек в котором пакет вернулся с НН в Москву и опять поехал в НН.
У меня лично было что мою посыль отправили из москвы в питер, на горячей линии на мой мат реагировали с пониманием и даже сожалели :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все хорошо у почты. Вон благодарность получила, последние новости на сайте
"Почта России получила благодарность Всероссийской федерации плавания".
Ну что еще надо?
 
Kamikadze10

Kamikadze10

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский
Ога, ПР выделили 100 милионов на реформы. У нас в отделении поставили автомат для выдачи талончиков и экран. Теперь типа электронная очередь. При этом новых операторов так и не набрали, т.е. как работали 2 человека так и работают
Ну у нас электронной очереди нет, но мое почтовое отделение работает с 9 до 18 с перерывом на обед. Спрашивается, как попасть на почту работающему человеку, кроме субботы? Такая ситуация временна, но это временно длится уже полтора года. А причина та же - нехватка людей.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Kamikadze10, На самом деле, причина низкая зарплата этих людей, мне так кажется. Конечно, за 5-7 тыр не хочется сидеть с 9 до 21 на работе. Это мое личное мнение.

По логистике я бы лично вот что хотел предложить: посылки из Китая, ГонгКонга, Сингапура и проч должны идти через Новосибирск. Из США, Канады через Москву. Из Европы через Питер (или Брянск). Из Японии через Владивосток. Думаю при грамотном подходе сроки существенно сохранятся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live