• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почта России" предложила таможне работать круглосуточно

ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
очередной поворот истории с нашей многострадальной доставкой:
"Новосибирск заваливает посылками .Таможенники предупредили о возможных срывах сроков доставки отправлений из-за рубежа"

Вчера Новосибирская таможня распространила пресс-релиз с предупреждением о возможной задержке доставки международных почтовых отправлений. Как пояснила „Ъ“ пресс-секретарь таможни Екатерина Тисленко, это связано с решением ФГУП «Почта России» разгрузить московский международный почтамт и направить часть потока посылок в Новосибирск. Ссылаясь на данные регионального сортировочного центра «Почты России», таможня сообщила, что с конца марта еженедельно на сортировку поступает вдвое больше посылок — почти 1,8 тыс. При этом таможенники установили, что более половины посылок предназначены для получателей, проживающих в европейской части России, прежде всего в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.


 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
что то у них там каждый квартал удваиваются посылки )
не верю )
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
что то у них там каждый квартал удваиваются посылки )
не верю )
мне больше другое интересно, как во старые времена почта справлялась с нагрузкой ВСЕГО СССР при помощи канцелярской книги, сургуча и перьевой ручки?
я не верю что сегодняшний поток посылок равен хотябы половине того что был
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну для начала в СССР входящих международных посылок было на порядки меньше чем сейчас )))
А внутрироссийской почты конечно не меньше было, да...
 
L

lukylucy

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Шеньчжень
Наш опыт показал что почта России много задержок надо скорить и улучшить услуги.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
lukylucy, надо бы. А вы попробуйте им об этом написать на Quality@russianpost.ru , а то они этот форум не читают, наверное, - времени нет.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
При этом таможенники установили, что более половины посылок предназначены для получателей, проживающих в европейской части России, прежде всего в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

Нет, это конечно чисто по русски. Сначала посылки для всей страны таможить в Москве (Япония - Москва - Владивосток), теперь посылки для европейской части таможить в Новосибе. Мдя. Нельзя просто сразу распределять и таможить для восточной части России в Новосибе, для европейской в Москве. Сами же сэкономите :lol:
 
A

alexvikom

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Калининград
интересно а чем они руководствуются когда из германии в калининград посылка идет через москву? что в Калининграде таможни нет?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
интересно а чем они руководствуются когда из германии в калининград посылка идет через москву? что в Калининграде таможни нет?
занимающейся почтовыми отправлениями - никогда и не было вроде
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Я думаю всё дело в рейсах самолётов. Вот во Владик есть рейсы из Джапании прямые? Из Токио например?
Если есть - значит у ниппов фигово с логистикой.
Если нету - значит всё тупо летит до Москвы а потом уж обратно. Бред, конечно, но чему тут удивляться. Я думаю у "наших партнёров"(с) примерно такая же схема почтовой логистики.
В штатах сколько пунктов? Я помню Чикаго, Нью-Йорк, Майами, Сан-Франциско и Лос-Анжелес.
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
ну да вот уже 5
а у нас тока мск:)
в токио судя по расписанию летают
 
E

Eduard_72

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Хочется верить что это все заработает по человечески как в принципе то и должно работать!!! ;)
 
DuDlik

DuDlik

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
СПБ
CP115260469MY Вот классная посылка.. с 25 января на таможне лежит.

Передано таможне 25.01.2010 10:12

Не подскажите, что можно сделать?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
претензию и на розыск в почту россии, что же еще.
 
DuDlik

DuDlik

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
СПБ
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
копия квитанции об отправке желательна (но в принципе не всегда обязательна). в заявлении указываются все данные (отправитель, получатель, трек.....)
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Говорят сегодня утром по телевизору был репортаж о том что с сегодняшнего дня почта с таможней стала работать круглосуточно в плане обработки иностранных посылок и что для ускорения процесса не вызывающие подозрения посылки не вскрываются и не досматриваются лично сотрудниками таможни а просто пропускают через рентгеновский сканер. Сам репортаж не видел написал со слов коллеги по работе, так что за достоверность не ручаюсь, но сегодня случилось чудо - посылка без трекинга из Гонконга до меня дошла за 21 день, что является для меня беспрецедентным рекордом, в среднем до меня посылки без номера доходят за 2-3 месяца и далеко не все. Может всё таки жизнь наладится ?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Круглосуточный режим введён с последних чисел марта.
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
Сегодня четыре трека прослеживается в моем городе, отметки о таможни у них нет. Причем одна отправлена 47 дней назад, другая 38, другая 36, другая 25 . И все их разных мест конконг, шанхай и SG(непомню, откуда заказывал). Все разом сегодня пришли на обработку в наш Город.
Заметил, что с Гонконга посылки приходят быстрее, чем с Шанхая.
 
I

Iremember

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
получил сегодня свою посылку, был крайне удивлен,
коробка дошла из штатов до моего дома ровно за 2 недели
интересно, что в 2009-ом у меня посылки из штатов раньше чем через месяц не являлись...
Неужели почта наконец-то заработала "КАК НАДО"???
Доставка - USPS Priority Mail
Трекер,если кому интересно - cp394773906us
 
Live

Similar threads




Вверх
Live