• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России очень грамотно расходует средства

F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похоже пиар кампания в полном разгаре. Десятки новостей в день на оф. сайте о том, какая ПР прекрасная благородная и самая лучшая организация. Из последнего: виним Турцию во всех грехах, все косяки из-за неё и пофиг, что у нас во Внуково нет ММПО, да нафиг оно нам надо. Завалы? Не, не слышали. У нас все тихо и спокойно. И даже мысли не возникает, что если проблемы круглый год, то может дело не только в иностранных партнерах...?
 
E

Elya999

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Казань, Россия
Конечно же, все вокруг виноваты, а не они
 
F

fen1x

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Зачем улучшать имидж, когда очевидно то, что нужно улучшать качество работы?
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
По тв идет реклама оплачивайте коммуналку на почте, ага, простоять там час в очереди время потерять, большое удовольствие.
Я уж лучше через интернет банк оплачу без потери времени.
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
ПР также оплачивала рекламу на квитанциях об оплате ЖКУ.
Без особого успеха.
 
F

fen1x

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
По тв идет реклама оплачивайте коммуналку на почте, ага, простоять там час в очереди время потерять, большое удовольствие.
Зачем вообще на почте такая услуга? На почте должны только принимать и выдавать почтовые отправления. Все остальные услуги, такие как: оплата коммунальных платежей, денежные переводы, продажа газет и журналов, должны осуществляться в других специализированных местах.
 
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Это дополнительные деньги - вот и все
 
F

fen1x

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
По мне так лучше бы уменьшили кол-во пунктов, но укрупнили другие и выделили бы отдельные окна для юр.лиц, а то раз 5 попадал на девушку, которая отправляет по 50 писем за раз. У меня в городе несколько лет назад закрыли одно отделение из двух, которые работали на вторую половину города (город в 130 000 человек). Теперь одно отделение обслуживает около 40 000-50 000 человек - вот так работать надо, а формулировка закрытия "Нет денег на обслуживание".
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Зачем вообще на почте такая услуга?

Затем, что у ПР подписаны договоры с энергосбытовыми компаниями и информационно-расчетными центрами.
И каждая такая оплата - это лишний процент.
 
F

fen1x

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Затем, что у ПР подписаны договоры с энергосбытовыми компаниями и информационно-расчетными центрами. И каждая такая оплата - это лишний процент.
Понятно, что они не за "спасибо" этим занимаются. Я к тому, что у ПР много разных услуг не профильных, которые мешают выполнять основной вид деятельности, принимать и выдавать почтовые отправления

Добавлено спустя 9 мин.
По мне так лучше бы уменьшили кол-во пунктов, но укрупнили другие и выделили бы отдельные окна для юр.лиц, а то раз 5 попадал на девушку, которая отправляет по 50 писем за раз. У меня в городе несколько лет назад закрыли одно отделение из двух, которые работали на вторую половину города (город в 130 000 человек). Теперь одно отделение обслуживает около 40 000-50 000 человек - вот так работать надо, а формулировка закрытия "Нет денег на обслуживание".
Одно отделение на 40 000-50 000 человек это ужас конечно.
Я сам по работе иногда отправляю по 50 писем за раз, неудобно конечно, но деваться некуда.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
А блоггеров будут подкупать за заказные статьи, интересно?)
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
При одном слове ЮРЛИЦО мне сложно сдерживать мат. Стоишь в очереди, а тут опа - ЮРЛИЦО СО СТОПКОЙ ПИСЕМ И ОЧЕРЕДЬ НА 1.5 ЧАСА ВСТАЕТ, пока оператор с каждого письма перебивает в компьютер реквизиты отправителя и получателя для каждого письма. Почему нельзя юрлицу самому через интернет все вбить и просто закинуть свои письма в ящик. :angry:
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
xave, солидарен, в топку их вместе с письмами...
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
пока оператор с каждого письма перебивает в компьютер реквизиты отправителя и получателя для каждого письма
У меня в отделении такую стопку писем у юрлиц берут только с отдельной бумагой (что-то вроде списка), на которой на каждое письмо написано кому/от кого, дабы потом, когда образуется свободное время, всё это вбить с одного листа, не копаясь во всей пачке.
При наличии очереди они всю эту кипу ни разу не брались вбивать. *тьфу-тьфу-тьфу*
Зато ушлые граждане с квитанциями на оплату на весь подъезд - хана полная. :-o
Т.е. народ банально договаривается между собой и кто-то один идёт платить сразу за несколько квартир.
 
F

fen1x

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня в отделении такую стопку писем у юрлиц берут только с отдельной бумагой (что-то вроде списка), на которой на каждое письмо написано кому/от кого, дабы потом, когда образуется свободное время, всё это вбить с одного листа, не копаясь во всей пачке.
Это реестр почтовых отправлений, нормальные люди, кому надо отправить много писем составляют такой реестр и клеят марки на конверт, оператору на почте остается только проставить номер почтового идентификатора на каждое отправление, таким образом весь процесс становится гораздо быстрее.
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Как написал вчера про юрлиц, так сглазил видимо. Сегодня из-за какого-то очередного ПАУЭРСЕЛЛЕРА :angry: целый час в отделении простоял, пока с его стопкой мелких пакетов разбирались, и это в 8 утра.
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я без всяких пауэрселлеров минимум 30 мин стою, пока 1-2 человека оплатят коммуналку, или еще хуже будут посылать кому-то денежный перевод. Тогда час в лучшем случае.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live