• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта посчитала отправление с треком вида RB*********US заказным письмом

J

jk555

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
MSK
Скажите, пожалуйста, имеет ли право почта расценивать отправление USPS с треком вида RB*********US как заказное письмо, а не бандероль и, соответственно, изменить условия вручения?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
у заказных писем и бандеролей одинаковые условия вручения
 
J

jk555

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
MSK
Ну, быть может, это зависит от страны... Во всяком случае в стране моего пребывания за бандеролью я хожу на почту и получаю предъявив паспорт, а заказные письма, как оказалось, приносят на дом, при этом просто берут роспись у получателя не требуя документов.

Просто получилось так, что я сменила квартиру и мою бандерольку, признанную почему-то письмом, вручили квартирантам. Точнее, две даже. Первая, отправленная раньше, была без трека и я уже считала ее пропавшей.

Вопрос уже не актульный, в принципе. Спасибо работнице почты, забрали мои посылки у получателей. Надеюсь, в сохранности...
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Интересная формулировка: "в стране моего пребывания". В подписи стоит MSK. Если и то и другое верно, то можно только порадоваться за москвичей - вот это сервис, заказные письма на дом приносят, заодно и бандерольки в квартиры доставляют. А наши привередливые пользователи еще чем-то недовольны.
Эх, чтоб я так жил...
 
J

jk555

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
MSK
Нет, это не про MSK и даже не RU.

Да уж, сервис просто "замечательный"... На почте мне более трёх месяцев твердили, что для меня ничего не приходило.

Радоваться можно только тому, что благодаря треку выяснилось, где на самом деле бандеролька; благодаря работнице почты был поднят архив и найдена предыдущая пропавшая бандеролька и, благодяря ей же, они возвращены мне; благодаря получателю оба отправления даже не вскрыты. Спасибо Людям.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
jk555,
Вообще на лицо явные нарушения. Я б на Вашем месте внимательно почитал почтовые правила Белоруси. Я не думаю, что они сильно отличаются от российских. И в них довольно четко указано, что все отправления вручаются только адресатам или их законным представителям. Не по адресу указанному на отправлении и там не пойми кому, а именно адресатам. Т.е. даже если почтальон и принес отправление такое на адрес, то вручить он обязан его именно адресату под роспись. Т.е. документы по любому должен спросить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live