• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта отдала спецслужбам наши письма

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А Вы говорите что нет этого

Я говорю, что все эти названия - просторечия, выдуманные любителями.
Что особенного во всем этом? Почему такие вопросы возникают после того, как электросвязи исполнилось 150 лет, а почтовой - несколько тысяч?

а в штатах к примеру у меня узел работает без всяких лицензий

Какой узел?

А для меня достаточно одного только договора и все, больше ничего не нужно.

Договора с КЕМ?

А в России в моем случае потребовалось бы оформление по полной, со всеми лицензиями и т.д.

Законодательство разное. В Штатах сажают на 150 лет, а в России на год условно. И шо?
По поводу Штатов почитайте вот это: http://corz.org/public/docs/privacy/carnivore-faq.html
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Я говорю, что все эти названия - просторечия, выдуманные любителями.
Это Вы про законодателей так? :crazy:

а в штатах к примеру у меня узел работает без всяких лицензий

Какой узел?
[/quote:dba9196ab9]
в сфере хостинг-провайдинга.
в России это будет предоставление телематических услуг )
А для меня достаточно одного только договора и все, больше ничего не нужно.

Договора с КЕМ?
[/quote:dba9196ab9]
С владельцами дата-центра.
С канальными провайдерами прямой договор тоже не обязателен.

А в России в моем случае потребовалось бы оформление по полной, со всеми лицензиями и т.д.

Законодательство разное. [/quote:dba9196ab9]
ну а я про что.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Почитал.
Кинул ссылку техдиректору и совладельцу дата-центра который больше 10 лет в этом бизнесе - говорит не знает про такое ничего, не ставили никогда )
Общение с FBI сводится только к запросам по конкретным инцидентам.
Ну и сравните теперь Россию, где все это хозяйство по дефолту надо ставить, согласовывать и т.д, со штатами, с какой-то мифической коробочкой которую несколько десятков раз всего применяли, которая ставится по решению суда и снифит только конкретные email-ы
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Это Вы про законодателей так?

У законодателя о СОРМАХ ничего не говорится. Эти слова выдуманы.

С владельцами дата-центра.

Вот этот дата-центр, точнее, пров первой руки, кто дает трафик дата-центру, у себя имеет Карнивор в полном объеме. А его прилично сколько после бушевских заносов.

где все это хозяйство по дефолту надо ставить

У нас - так. Ничего, и так тарифы невысокие. Найдите в Штатах АДСЛ за 13 енотов. Не найдете, минимум 30-45.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Это Вы про законодателей так?

У законодателя о СОРМАХ ничего не говорится. Эти слова выдуманы.
Это Вы выдумываете :crazy:
Цитирую:

где все это хозяйство по дефолту надо ставить

У нас - так. Ничего, и так тарифы невысокие. Найдите в Штатах АДСЛ за 13 енотов. Не найдете, минимум 30-45.[/quote:241e5440ed]
А у нас он где за 13 енотов?
У меня в городе еще год назад за 13 енотов разве что на 64кбит ADSL можно было подключить. Думаю в штатах такую скорость за 13$ тоже вполне реально получить.
От канальных провайдеров трафик в штатах стоит примерно 10$ на мегабит (10k$ за гарантированный гигабитный канал).
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А у нас он где за 13 енотов?

Лично у меня анлим 2560/512 стоит 390 рупий в месяц.


Во-первых, это не законодатель, а древний приказ Минсвязи, уже давно не действующий - подзаконный акт. Во-вторых, это просто аббревиатура для текста приказа.
Утратил силу в связи с изданием Приказа Минсвязи РФ от 25.09.2000 N 160.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
А у нас он где за 13 енотов?

Лично у меня анлим 2560/512 стоит 390 рупий в месяц.
в условиях России (с отсутствием развитой инфраструктуры, датацентров и точек обмена трафиком в регионах и т.д.) в Москве почти весь трафик локальный, так что это не показатель совсем. Ориентируйтесь на регионы, где основной трафик внешний идет, и цены совсем другие.
 
L33T

L33T

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
с просторов Сибири
У нас - так. Ничего, и так тарифы невысокие. Найдите в Штатах АДСЛ за 13 енотов. Не найдете, минимум 30-45.
У меня лично 700 рублей за 512 анлим, и при этом у одного из самых дешевых (если не у самого дешевого) провайдера нашего региона.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во вторник 21 июля в России вступил в силу приказ Минкомсвязи, позволяющий правоохранительным органам проверять письма, посылки, бандероли и другие почтовые отправления граждан, сообщает РИА "Новости".

Согласно утвержденным требованиям, почтовики должны обеспечить уполномоченному органу доступ к почтовым отправлениям, информации об оказанных услугах почтовой связи, а также к информации об отправителях и адресатах. Кроме того, они должны оборудовать на пунктах связи помещение для сотрудников органов, осуществляющих ОРМ. Причем если при отправке почтовых отправлений используется дополнительное кодирование передаваемой информации, уполномоченному органу она должна предоставляться в декодированном виде.

Помимо доступа к почтовым отправлениям, силовики получат доступ к базам данных операторов почтовой связи, откуда может быть получена информация о пользователе услугами почтовой связи, его почтовом адресе и об оказанных услугах почтовой связи.

 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Не пропустите!

На канале РБК анонсировано обсуждение темы топика в передаче "Интрига дня" сегодня, 21 июля в 21 МСК
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Н-да, слышал звон...
В-общем ввел в заблуждение, вместо обсуждения - короткий репортаж :x
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
I

ixSci

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не мог пройти мимо столь душещипательной темы :x

Итак избранные цитаты:
СОРМ действует с первой трети XIX века, после появления первой телеграфной линии. И шо?
Российский СОРМ начал разрабатываться в 2002-2003 годах, причем сначал полностью сидел на иностранном оборудовании. Сейчас ситуация изменилась только на узлах интернет провайдеров, все остальные узлы цифровых коммуникаций используют для перехвата коммтаторы сторонних(буржуйских) фирм прпоизводителей, с русскими адоптаторами.
Там чушь написана. Нет ни Сорм-1, ни Сорм-2.
Есть и СОРМ-1 и СОРМ-2.Не знаю как это фигурирует в законах, но именно под такими именами фигурируют подразделения в компаниях разработчиках и методиках лицензирования средств СОРМ перед ФСБ.
Некоторое время назад бурно обсуждалась попытка СОРМ-2 - заставить операторов связи, в т.ч. интернет-провайдеров (за их же счет разумеется) сливать "весь интернет" ментам.
Так и непонятно, дошло ли до внедрения, какими техническими средствами это реализовано, и самое главное где они столько информации хранить собираются
Это была не попытка, а факт внедрения, врядли вы сейчас найдете в России линию не подверженную возможности сниффа. Просто на некотрых линиях уже устаревшее на данный момент оборудование.
без установки всех этих девайсов и подписей от ФСБ Вы узел связи не сдадите )
Не совсем точно, если не ошибаюсь, то при удачном стечении обстоятельств можно отсрочить установку СОРМ на 2 года(при условии, что Вы новичек в сфере этих услуг).

Ну и для Фом неверующих, вот вам http://mfisoft.ru/products/ib.Это всего лишь одна из компаний производителей средств СОРМ. Таких много. Читайте и наслаждайтесь, надо знать свою страну и ее законы. И помнить, если думать головой, то никакое ФСБ не сможет получить информацию, которую вы действительно хотите скрыть, без применения терморектального криптоанализа.
[/url]
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
с русскими адоптаторами.

Что бы это слово могло значить?

Не знаю как это фигурирует в законах

Вы еще многого не знаете.

надо знать свою страну и ее законы.

Только что Вы сказали, что не знаете. Всем остальным надо знать, а Вы можете только флудить?

Российский СОРМ начал разрабатываться в 2002-2003 годах

Только что тут утверждали, что в 1996 г.

используют для перехвата коммтаторы сторонних(буржуйских) фирм прпоизводителей

Вы уверены, что для перехвата нужны именно "коммтаторы"? А как насчет бурбуляторов и мизантроперов?
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
съездил я вчера на почту.
как обычно несколько посылок. свистнули мужика в форме откуда то из подсобки. вышел. пригласил в "специально оборудованную комнату". она без окон только настольная лампа светит. мужик кстати удостоверение ФСБ показал. ну значит сели. тут второй приходит. первый мне лампу в лицо. рядом 2-й стоит на подхвате и начали допрос. играли в доброго и злого следователя. я, честно говоря, вообще испугался. потом отпустили. под подписку о невыезде.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
свистнули мужика в форме

Что за форма была? Хвост и рога заметили?

первый мне лампу в лицо

Разбилась?


Третьей степени или второй? Об ответственности за дачу ложных показаний предупредили?

Он вернулся из канцелярии и принес огромную папку с доносами. Девяносто два доноса на меня, все написаны одним почерком и подписаны разными фамилиями. Что я ворую казенный сургуч на почте, и что я привез в чемодане малолетнюю любовницу и прячу ее в подвале пекарни, и что я еще много чего... И Ким читал эти доносы и одни бросал в корзину, а другие откладывал в сторону, бормоча: "А это надо обмозговать...".
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не пойму, это шутка?
Сколько у вас посылок приходит обычно, если не секрет это коммерческое использование или в личных целях?


съездил я вчера на почту.
как обычно несколько посылок. свистнули мужика в форме откуда то из подсобки. вышел. пригласил в "специально оборудованную комнату". она без окон только настольная лампа светит. мужик кстати удостоверение ФСБ показал. ну значит сели. тут второй приходит. первый мне лампу в лицо. рядом 2-й стоит на подхвате и начали допрос. играли в доброго и злого следователя. я, честно говоря, вообще испугался. потом отпустили. под подписку о невыезде.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще-то читая этот закон, я думал, что получится что-то типа контроля росфинмониторинга о противодействии отмыванию средств полученных преступных путем.
Конечно же, чересчур честные банки могут и отказаться принять у вас деньги по договру, но в общем-то большинство примет любую сумму у физлица.
У меня знакомый в банке работает. Когда мне нужно было отправлять деньги за границу, я у него активно инетересовался, а как же вообще осуществляется контроль, всех ли свяше 600тыс отслеживают....
Он говорил, что если отслеживать всех, то рук у финмониторинга не хватит. Реально начинают смотреть от гораздо больших сумм.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как же теперь быть-то я даже не знаю...
у меня, слава богу, есть два адреса, на которые я посылки отправляю...
причем один из домов похоже приписан к двум почтовым отделениям сразу.... надо будет это подробно на почте узнать....
и слать покупки по кругу на эти адреса
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
хотелось бы узнать у юристов, есть ли тут они...?
могут ли вообще сотрудники фсб предлагать подписывать документ о невыезде?
могут ли вообще куда-то приглашать без заведенного дела?
какие у нас вообще права при общении с правоохранительными органами?

ЗЫ: вопрос строго к специалистам , к юристам одним словом!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live