• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта отдала спецслужбам наши письма

S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
Отдел, занимающийся сормом будет ловить информацию по фио,паспортам и так далее.

Это как? По каким ФИО и каким паспортам?

например по лицам, находящимся в розыске, по документам которые находятся в розыске и по другим данным, которые могут заинтересовать инициаторов розыска. Госнаркокартель например может потребовать ставить флажок на известных продавцов семян, или на вложения типа "AeroGarden". Было бы желание, а что ловить - всегда найдется.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
если память не изменяет, с 1996 года

А до этого электросвязи и почтовой связи не было?
Почту вскрывали еще при императрице Елисавете Петровне.


Сидят и во всех почтовых отделениях вводят вручную номера паспортов в компьютер? В Москве ежедневно только входящих МПО около 20 тыс. А внутренних?

Также как и банковские переводы например отслеживаются (особенно валютные).

По закону этим занимается Росфинмониторинг. И шо?

например по лицам, находящимся в розыске

Эти данные все есть у всех правоохранителей. Что тут удивительного? И какое отношение к этому имеет СОРМ?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
По закону этим занимается Росфинмониторинг. И шо?
ну к примеру у одного моего знакомого ФИО совпадало с данными какого то чуть ли не террориста, из-за чего он был на контроле в банке и все его транзакции проверялись вручную )
Думаю и с почтой нечто похожее можно будет организовать.
 
S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
например по лицам, находящимся в розыске

Эти данные все есть у всех правоохранителей. Что тут удивительного? И какое отношение к этому имеет СОРМ?

Уважаемый коллега,

Мне не понятен ваш вопрос... что вы имеет под словом СОРМ, и самое главное по вашему - к чему он по вашему относиться?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
например по лицам, находящимся в розыске

Эти данные все есть у всех правоохранителей. Что тут удивительного? И какое отношение к этому имеет СОРМ?
данные то есть. а СОРМ позволяет в частности на основе этих данных отслеживать деятельность )
 
hotcat

hotcat

Крутой иБаер
Регистрация
22 Май 2005
Сообщения
54
Баллы
1 191
Местоположение
Шахты
Вскрытие почтовых отправлений - только по решению суда!!
Получил разъяснения у юриста. :roll:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ну к примеру у одного моего знакомого ФИО совпадало с данными какого то чуть ли не террориста

И шо? На сайте Росфинмониторинга эти списки выложены для заинтересованных (банков и пр.).
В Штатах, в маленьком городишке, русского, приехавшего вчера, продержали сутки в узилище под зверскими допросами только потому, что из аэропорта сообщили о приезде русского. Как известно, мы ВСЕ в их списках террористов, начиная с 9/11.

что вы имеет под словом СОРМ

И я не знаю. Тот, кто это написал первым, пусть и объясняет.
Есть системы перехвата информации с технических каналов связи. Есть системы контроля почтовых отправлений. Но все эти действия - только с санкции суда при наличии подозрений в совершении тяжкого преступления.
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
То есть можно породолжать спать спокойно и все у нас по преждему хорошо?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Grey
Спокуха, я так мыслю, есть нас захотят прижать - прижмут, срешением суда или без оного. У нас прав тот, у кого больше прав.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
То есть можно породолжать спать спокойно и все у нас по преждему хорошо?

Фсё зависит от количества выделяемых денех. Мало денех - никакой суд не поможет, ничего не перехватят, кроме Шамиля Басаева. Много денех - никакой суд не понадобится, всё и так прочитают.
 
B

barabuka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Очередная попытка ввести СОРМ - http://ru.wikipedia.org/wiki/СОРМ

Некоторое время назад бурно обсуждалась попытка СОРМ-2 - заставить операторов связи, в т.ч. интернет-провайдеров (за их же счет разумеется) сливать "весь интернет" ментам.
Так и непонятно, дошло ли до внедрения, какими техническими средствами это реализовано, и самое главное где они столько информации хранить собираются :))

Вот теперь похоже попытка добраться до почты.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Очередная попытка ввести СОРМ

Там чушь написана. Нет ни Сорм-1, ни Сорм-2.

сливать "весь интернет" ментам.

И что с ним делать?


И будет непонятно - это гостайна.

Вот теперь похоже попытка добраться до почты.

А что, раньше, хотя бы при матушке Екатерине до почты не добирались? Или при совке?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, если честно думаю что фигня всё это..... НО, блин у меня уже одна посылка как 8 дней прилетела и её не передают таможне, вторая 3 день таже фигня, хотя это не показатель - выходные, но первая то застыла, так и весит по треку.... я уже задумался и полез на форум, а тут такое :)
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Принесли извещение отправления 1-м классом отправленный пару днями позже двух приорити... народ что то я начал беспокоиться :) Там в принципе фигня, но раз такая канетель началась.... Может в связи с летними отпусками задержка, так вроде что им стоит передать таможне на досмотр.... Видать уже работает нововведённый закон, так это сколько же они их досматривать то будут??? - неделями штоль выходит... пипец какой то, 1-й класс быстрей приорити стал.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Принесли извещение отправления 1-м классом отправленный пару днями позже двух приорити... народ что то я начал беспокоиться :) Там в принципе фигня, но раз такая канетель началась.... Может в связи с летними отпусками задержка, так вроде что им стоит передать таможне на досмотр.... Видать уже работает нововведённый закон, так это сколько же они их досматривать то будут???
чтобы по новому закону досматривали, на Вас решение суда еще нужно получить )
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Принесли извещение отправления 1-м классом отправленный пару днями позже двух приорити... народ что то я начал беспокоиться :) Там в принципе фигня, но раз такая канетель началась.... Может в связи с летними отпусками задержка, так вроде что им стоит передать таможне на досмотр.... Видать уже работает нововведённый закон, так это сколько же они их досматривать то будут???
чтобы по новому закону досматривали, на Вас решение суда еще нужно получить )

Эт мы знаем, только не забываем где живём ;) , что по факту то и написал, таможне передают на досмотр за 1 максимум 2 дня, так почему не передали аш с 12 июля??? Что ждут решение суда на досмотр с последующим задержанием 5 книг на английском языке, интересно у них площадей хватит что бы хранить поток отправлений и людей разгребать всё это, да и незабываем про человеческий фактр со своими тараканами и жабой до чужого добра :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и куда же они делись?

Их и не было, особенно с такими названиями.
Перехватывали всё от века, наверно, лет 150, притом во всех странах. Но таких систем с такими названиями не было никогда, это сами придумали.

без установки всех этих девайсов и подписей от ФСБ Вы узел связи не сдадите

И шо? Это требования лицензии оператора связи. Вы без биллинга не сдадите, без пожаротушения и сигнализации тоже не сдадите.
Просто какие-то козлы из Волгограда решили работать без полицейского режима (так называют на Западе), притом они были операторами Интернета. Почему - неизвестно. Ходили год по судам, всё равно работать не дали. И что тут особенного? Так в законе - оператор ОБЯЗАН. Он многое обязан. Например, от конца сеанса до появления тарификации в биллинге должно пройти не более 7 секунд. Но воплей по этому поводу я ни разу не слышал.
Попробуйте сдать узел без полицейского режима где-нибудь в Швейцарии. Ага, я на Вас посмотрю.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
и куда же они делись?

Их и не было, особенно с такими названиями.
Перехватывали всё от века, наверно, лет 150, притом во всех странах. Но таких систем с такими названиями не было никогда, это сами придумали.
как это не было? :crazy:
были и сейчас есть.
Система технических средств по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ).
И требования к ним есть, и конкретные девайсы есть.
У меня что-то вроде каталога-прайслиста на них где-то лежит даже :(
без установки всех этих девайсов и подписей от ФСБ Вы узел связи не сдадите

И шо? Это требования лицензии оператора связи. [/quote:b72959fcdd]
ну так. А Вы говорите что нет этого :(
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Попробуйте сдать узел без полицейского режима где-нибудь в Швейцарии. Ага, я на Вас посмотрю.
не знаю как в Швейцарии, а в штатах к примеру у меня узел работает без всяких лицензий и режима просто на основании того что у организации у которой стоит оборудование все уже оформлено (да даже и у них оформление было намнооого проще чем в России). А для меня достаточно одного только договора и все, больше ничего не нужно.
А в России в моем случае потребовалось бы оформление по полной, со всеми лицензиями и т.д.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live